на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Mundfish удалят из Atomic Heart "расисткий" фрагмент мультфильма "Ну, погоди"

Западные игроки возмутились фрагментом из мультсериала «Ну, погоди», который показывают по телевизору в игре Atomic Heart. Их оскорбил фрагмент из 12 эпизода (таймкод - 5:52) со статуей африканского лучника-аборигена, который выглядит как чёрный человек с большими красными губами. На западе считается подобное изображение темнокожих людей оскорбительным, хотя раньше это был достаточно популярный комедийный приём. Стоит отметить, что в Ну, Погоди был гораздо более расистский эпизод с племенем чёрных зайцев-людоедов, который, тем не менее, не относится к "классической эпохе" мультсериала.

Возмущённые игроки потребовали удалить этот фрагмент из игры. Особое внимание обратил внимание на это портал PC Gamer, который назвал этот фрагмент "слишком ярким продуктом своего времени" (данный эпизод вышел в 1978 году) и обеспокоился тем, что в игре нет никаких предупреждений о наличии подобного контента, как это делается на сервисах типа Disney+.

Та самая скандальная статуя
Та самая скандальная статуя

25 февраля 2023 года Mundfish наконец-то сделало заявление относительно оскорбительного фрагмента:

Команда Mundfish благодарит авторов PC Gamer за то, что они обратили на это наше внимание. Мы приносим извинения, если классический мультфильм или музыка оскорбила или обидела кого-то. Мы внесём правки во фрагменты, о которых идёт речь.

О каких правках идёт речь - неизвестно. Возможно авторы вырежут указанный фрагмент, а может быть весь эпизод. Коснётся ли эта правка всех версий, или же условный VK Play обойдётся без этого изменения - неизвестно

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Тупое и лицемерное отрицание исторических фактов, как будто африканцы никогда не кричали тумба юмба и не бегали в таких одеяниях с копьями. Бред абсолютный, история и факты = расизм, они просто неадекваты.

185

А вся позиция у них такая, они наверное поэтому и меньшинства, потому что как маленькие дети ушки закрыли и не хотят правду слышать.

48

Пусть они из своих музеев уберут народные предметы африканцев, и обезьян уберут, и вообще теорию Дарвина отменят. Малолетние дебилы...

23

Разработчики никакого отношения к странам СНГ не имеют.

-44

Ну, кроме того, что их львиная доля обладает гражданством "стран СНГ", работает в "странах СНГ" и платит налоги в "странах СНГ". А более никакого, да.

20

Это разве ново? Они историю переписывают так, как удобно на сегодня и началось это ещё давно. А то что это бред, это ясно каждому адекватному человеку, но у них и экспонаты из музеев даже убирают, так о чем речь? Я общался с американцем и речь зашла о второй мировой и он был абсолютно уверен, что именно американские солдаты убили Гитлера, потому что так показывают в фильмах и играх. На мои убеждения он просто посмеялся и сказал, что верит в свою версию и перестал общаться, что является характерным для них. Эгоизм и идиотизм...

7

ну да, дайте нам денег на разработку, потом идите нахрен, по-твоему так бизнес работает? или ты наивный думаешь, что деньги на разработку дало правительство россии?!

-42
или ты наивный думаешь, что деньги на разработку дало правительство россии?!

Украинские игроки утверждают что именно Российское правительство и дало.

Как минимум мэйл денег им точно занёс, приобретя эксклюзивность для ВК Плей

26

Или разработчики сами пошли на контакт с Мылом, пушто продать игру в России хочется, но через Стим это не сделать. А так там чьих только денег нет. Там и Тенсент, и Гайджин, и Майкрософт поучаствовали.

6

Прогнулись хомячки, которые поверили, что Mundfish - "российские разработчики". А вот, собственно, и доказательства

-1

А до этого они не прогибались? Удалив продажу своей игры для русских из Стима? Тем самым выслуживаясь перед западом.

-12

А причем тут расизм? Так и выглядели аборигены и прочие папуасы в джунглях. Это же ведь исторический ФАКт.

Зачем рыбки прогибаются?! Так бы и написали.

33

Деньги все решают, разработчики Kingdom Come: Deliverance просто прямо сказали "это история менять не будем и все", если прогнулись значит важна только экономическая составляющия так что тут все ясно.

1

Зря они так. Сейчас обиженки увидят что те мягкотелые, и будут ещё цеплятся. Будут просить дроны убрать, консервы с фаршем, близняшек изменить, чтобы были жирными роботами.

Самая большая ошибка, это беспочвенные извинения, если попросил прощения, значит признался что не прав.

5

Эх сразу вспоминается серия южного парка про цензуру "10 сезон 3 серия: Мультипликационные войны".

0

Мне почему-то кажется, что возмущаются такому фрагменту вовсе не чёрные, а такие вот очень даже белые соевые ребята

Я всё вспоминаю знаменитую речь Вупи Голдберг про расизм в Томе и Джерри.

24

Оу. спасибо, очень душевный ролик.
Мадам Голдберг очень правильно, и очень интеллигентно высказалась,
Просто замечательно, жаль раньше не видел.

0

бред свинячий, на серьезных щах мультики разбирать

-7

Анимация - давнее искусство, которое даже страше кинематографа

4

Ну, погуглите денежный оборот мультиковой индустрии за год (плюсминус неважно), и решите - серьезно, или нет.
это исскуство, массовое, и оно тоже формирует и картину мира, и сознание (смотрящих)
Вот, чуть ниже автор ветки вам ответил, и он прав.

0

тогда почему всем табором против "повестки" воете?
правильно вас всякие Вупи к порядку приучают, и колени скоро приклонять будете как миленькие
если для вас мультик, созданный в одних условиях временных и т.п., стал вдруг таким древне-страшным , для таких нежно-ранимых...

0
Мы внесём правки во фрагменты, о которых идёт речь

Правильно, поменяйте серию на другую. Там повеселей есть.

21

Фу, прогнулись... Это неубиваемая классика, которая вышла задолго до этой гендерной фигни.

20

А как они это пропустили))

Спойлер
19

а что тут такого? ну типичный нигга-гэнгста со шмалью бродит в своём квартале

12

Западным игрокам так же не показывать данный мульт. )

17

Да уже превращали, было же в харайзене 2, рабочих заменяли, и помоему в дед спейс ремейке плакаты, да и скуби ду тоже недавний

1

извиняться за чужое творчество из другой эпохи, приплыли

16

та ничо страшного, модами вернем))

11

Слабаки, прогнулись. Для нас негры всегда будут неграми и это никакое не оскорбление. Если посмотрите реальные кадры, есть и такие представители африканских стран. Поехали уже у вас мозги с вашей толерантностью. Только вот, что-то Американцы не извиняются, что уничтожили индейцев.

10

а зачем извиняться? тем же чёрным глубоко плевать на коренных американцев. расизм может быть тока по отношению к чёрным же

5

Оставили бы. Это часть истории.

9
Западные игроки возмутились фрагментом из мультсериала «Ну, погоди»,

Что ещё ожидать от упоротых долбодятлов,из-за этих дегенератов многие разрабы оригинальные идеи и не воплощают в играх.

Жаль конечно они этого робота зайца не добавили в игру в виде босса,было вы вообще шикарно,что бы он в каком нибудь подземном комплексе нас преследовал а потом в конце бой.

9

Западные рецензенты срезали бы ещё игре балл, пушо не поняли отсылку. Мимо них и так половина отсылок и шуток прошла. А за непонятный юмор там уже игру ругают.
Разработчики же фокус на западного игрока взяли, а не на нашего. Вот и ждём в дальнейших IP поменьше отсылок и побольше ниггеров, чтоб не ругались.

2

это скрин твой? расскажи, что за версия игры или как сделал, что Ну погоди отображается

0

Лицуха ВК,так это в каждом телике отрывки из разных серий идут,ни чего делать не надо,при чём порадовало что сделано очень качественно,обычно в играх какую нибудь унылую гифку вставляют в телевизор а тут полноценные ролики,они кстати ещё в папке с игрой есть.

Спойлер
3

выходит так, что самая нормально работающая версия игры только в ВК продаётся. очень интересно, ничего не скажешь. Спасибо за ответ

2

Прошел игру в геймпассе, все телевизоры в сейврумах не показывали ничего белый экран, я из твоего скрина только узнал что там чето крутят.

0

Быть вечно всеми угнетенными - это, видимо, и есть их цивилизованный мир. Современный стандарт жизни прие...ываться ко всему.. Ну уж нахрен такую цивилизованность. Собрать в одном месте и взорвать к чёртовой матери. Да и то ни одной взрывчатки не хватит. Тьфу мерзость...

6

Нужно брать выше — всю игру убрать, а то видите ли, в свете последних событий, всё связанное с русским/советским оскорбляет западную публику.

6

Боюсь, одним "Ну погоди" дело не ограничится, проект будут травить и дальше. Брали бы пример с разработчиков Kingdom come deliverance, которые просто послали лесом всех обиженок.

6

лучше бы починили телевизоры с этими мультами, а то везде только белый экран

4

а какой должен быть экран? чёрный? ой, афроамериканский?

0

я о том, что в этих телеках должны показываться серии "ну погоди!", но по факту у очень многих людей эти телеки не работают

0

ну так зачем им чинить чё то? ты бабки дал им? дал. всё, довойствуйся. а они вон подлижут шизофреникам, а ты как бэ иди гуляй, но не забудь и потом ещё раз денюжку занести)) нынче такой принцип у всех разрабов

-2

Так пускай из стимовской версии и вырезают

4

А зачем так прогибаться? Это на западе это было оскорбительно, а в советской стране такое изображение не несло никаких оскорблений. Это вообще-то советская культура и она не признает расовых предрассудков "просвещённого западного сообщества геймеров". Зря они так прогнулись, получается что разработчики признали что советский мультфильм имеет расистский уклон, а в реальности он не нёс никаких оскорблений и предрассудков по поводу расы.Там вообще дело происходит в музее и это статуя одного из войнов.

4

Бреееед! Ущемление прав и свобод одних, в угоду меньшинства. Удивительное время, очень наглядно показывает, как мановением руки можно управлять быдлотолпой. Пример с придушенным уголовником.

4

Боже, как же они зае*али со своей толерантностью и своим расизмом. Пусть идут пи*деть в свой двор!!!

4

Быть чёрным расизм, понятно

3

Все говорят про статую чёрного человека в Ну погоди, но никто не задумывается что вообще делает статуя человека в мультфильме про животных.

Может быть Сыендук был прав в своей теории?

3

Игру не проходил, но показан ли там чернокожий заяц боксер? Если да, то почему по поводу него нет возмущений?

Спойлер
3

Я Понять не могу! А какого хрена? Западники указывают нам, НАМ! Что в какие Наши мультфильмы добавлять в игры такие как атомик хард. А какого хрена? М?

3

Я посетил этот форум resetera, который указывает pcgamer, там вносят свой вклад в пропаганде украинцы, там также пытаются докопаться до Элианоры(Холодильник), на форуме в диалоге участвуют мало людей странно что pcgamer, обратил на это внимание, там 230 человек ведут диалог на эту тему и они привлекли внимание pcgamer?.

2

Resetera - проснувшаяся помойка, на которой недавно запретили обсуждении Хогвартс Легаси

3

чем ниже нагнёшься тем глубже засунут

2

Сникли веселые улюлюканья с фразами "наши не прогнуться", "не нравиться, не играйте" :)

2

Позор компании, что повелись на эту ерунду. Лучше бы попытались объяснить что там показывали в том мультике

2

от тупанули. надо было сказать, что это из ваканды и все бы заткнулись

2

Они там совсем крышей поехали

2

А из DEV билда, утёкшего на торренты они это вырезать не смогут, лол.

1

Ничтожества. Прогнулись и раздвинули свои булки, тьфу. Хотя, не удивлён. Ибо они и не были нашими никогда.

1

Шиза полная классические произведения резать по чьей то прихоти, кто то там не доволен ай-ай-ай.

1

в этой новости есть и хороший момент многие узнали о мультике Ну, погоди!)

1

И сразу нашлись у нас "бравые" герои, которые принялись чмарить студию. Мундфишь, наверное, должны наплевать на продажи и вообще на все свое будущее, да? Они сделали игру без лгбт и 100500 гендеров, без продвижения повестки "сильного слабого пола" и т.д. Да что далеко ходить, возьмите и сравните например TLOU2 и Атомик, найдете вагон различий по части повесток.

Хорош ныть. Неужели не видно, какое тотальное расчеловечивание идет из запада?? Бороться с этим не просто, и уж точно не нужно этого делать через закрывание дела всей своей жизни. По немного гнем свою линию и отстаиваем.

Хогвардтс пытались отменить, и вот хрен вам. Атомик без повестки и при этом собирает кассу. Дальше больше!!!

1

Давайте без vk play( это классика, не трагайте, хотя бы в России.

1

Во времена тумба-юмбы весь мир называл совок проклятием и раковой опухолью планеты. И к бабке не ходи, у превалирующего большинства юзеров этого сайта НКВД репрессировало или убило родственников... А теперь мы плюем на память о них и создаем/играем в игры про людоедский режим... Такой же, как сейчас... Созданные на деньги этого самого режима... Оруел, как же прав ты был...

1

От вас я не ожидал прогиба

0

Чел, они под киприотов мимикрировали чуть что. У этих прогиб с самого начала намечался.

11

реально большинство какие-то зомби. Т.е. то, что они выпилили игру для русских стима - тебя, конечно же, не смутило? То, что они быстро срулили из страны, переехав в другую - тоже?
Жесть.

0

Мне минусы настали, значит российские до сих пор

0

Сами себя они такими не считают. Когда, вторя нынешней политической повестке, их начали там потихоньку отменять за то, что они русские, а игра - российская, они пытались весь свет убедить в том, что к России отношения никакого не имеют, а сама студия у них многонациональная и кто там только у них ни работает.
Что думают по этому поводу игроки и те, кто ставят минусы - дело десятое. Разработчики за себя всё уже сказали.

0

Издатель мог надавить, но да, мандфиш уже не те будут, которым плевать что говорят в массе.

0

Стоит только под одних прогнутся, сразу еще обиженки найдутся, в итоге в игре вообще все рофлы вырезать придется.

0

Надеюсь хоть у Вавры, в его будущем кингдом каме все также будут стальные яица и тогда, ему можно будет возводить памятник в индустрии

0

И правильно сделали, что слили игру. Не дюже русскому человеку прогибаться под западные ценности.

0
Возмущённые игроки потребовали удалить этот фрагмент из игры.

Да поставьте своё собственное дерьмо рафинированное с помощью модов и всё. Зачем требовать удалять из игры? Может кому-то это нравится? Ах да! Это же не пидорский флаг в Спайдер-человеке - который трогать нельзя. Это другое.

Если МозгоРыбы будут подметать своё творение от "проклятого прошлого", то нафиг его вообще было использовать?

P.S: Пусть бесятся, кайфоломы псевдоморальные. Пока моддинг ещё независим, всё вернём и всё поправим.

0

жoпoлизы как они есть ахахаха

0

Это просто позорище! Наши разработчики наоборот должны послать куда подальше этих ущемлённых и обиженных активистов с запада

0

Эх, прогнулись, а таких мачо из себя строили! А вот что бы случилось если бы не удалили? Ну захлебнулись бы эти меньшинства желчью и чё?

0

Я не понимаю детей бомбящих с этого, типа что в этом такого? это нормальная практика, для германии цензурят свастику в играх, наши зацензурят негра. для западного рынка.

0

Немного странное сравнение.

2

Почему западники до сих пор не цензурят Z? Это ж символ той самой страшной страны, спонсора ужаса.

0

Так, ждём когда пс гуймер увидит в близняшках ужасно сексуальных девушек, поддержат феминисток и попросят заменить на мужиков из оутласта.

0

кто за долбаеб американец это возмутился пуст нах..... идёт

0

Не понимаю, папуасы и туземцы до сих пор, слава Богу, существуют. И нарисовано в мультфильме похоже, что тут оскорбительного?

0

Надеюсь догадается из VK ничего не удалять чтобы не пришлось лишний мод ставить

0

НУ перекрасьте его в белый с черными губами.

0

Прогнулись. В США одни лицемеры...

0

Мунды всё скатываются и скатываются в наших глазах. Продажные лицемеры))

0

Давно известно, прогнёшься один раз, будешь прогибаться и дальше. Ведь обиженки никогда не бывают довольны.

0

Прогнулись под тупых дебилов на истерике которых и выехали. :( Печально.

0

Че -та не помню возгласов, когда такой же национальной одежде Мишон на лошади показали, клоуны сраные.

0

Вот так и переписывают историю. По кусочкам.

0

А ты не думал что тебя русского могут изобразить как тупого пьяницу бомжа и будут педалировать этот образ как ты будешь реагировать, ниче это же правда по приколу?

0

Прикол в том, что это и есть образ среднестатистического россиянина. Пить надо меньше.

0

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?

За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.

Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.

Потому что пространство сделано из коридора

и кончается счетчиком. А если войдет живая

милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.

Что интересней на свете стены и стула?

Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером

таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову

в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.

В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната

догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито

эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.

Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.

Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,

слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся

шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

И. Бродский 1970

Саня молодец)

0

Ахах, прогнулись, позор. А разговоров то было)

0

Спорю выйдет специальны ПАТЧИК для наших возвращающие все (GTA с КЕКСОМ), а для янки и тому подобной черни будет без ничего. Так они не же не удалили игру не разобрали по частям

0

Ради прибыли они и геев с жирными лесбухами в команду наберут, ибо Россия по заработку такое себе и все деньги там. А кто девушку оплачивает, тот ее и танцует.

-2

лучше бы игру сразу удалили, тнакой шерпотреб, вся игра завязана на двух роботах с кифозом и камера гуляет на их жопе. Хочется подрочить есть для этого 18+ материал, но когда в игре это постоянно акцентируют, то максимум чего заслуживает этот калл - прохождения на ютубе.

-14

Вы молодой человек недооцениваете аудиторию быдла. Их орда!)) На это и расчёт был - м а р к е т и н г. А то что игра салянка со скучным гейплеем, а и так сойдет, зато холодильник стонет)).

-4

Эта игра оценена выше, чем большинство проектов за последние года. Так что твое мнение на фоне не в учет.

0

Человек начинающий с оскорблений. Твое мнение под плинтус.

0

учет не учет, факт того, что игра нацелена на продажу через сиськи говорит о качестве самой игры даже без ее запуска. Это дно. Оценки это не показатель. Для этого есть своя голова и мозги.

-5

Золотые слова! Но опять таки забываете что голова то у всех есть, но то чем она наполнена не всегда являются мозгами, а ватой например)). А у некоторых и мозги есть, но не здоровые, да и пользоваться ими тоже уметь нужно. Зато такие индивиды полезны для капитализма и тоталитаризма - их черепные коробки легко наполнить через ТВ или рекламу или повестку в СМИ и направить куда нужно. Так сейчас устроен мир. Можно людей заставить есть гуано и они на полном серьёзе бубуд думать что это деликатес, чем A.H. не доказательство моих слов?.

1