До официального выхода Avowed, новейшей ролевой игры от студии Obsidian Entertainment, остается еще несколько дней. Однако те, кто приобрел премиальное издание, уже начали играть вчера. Поэтому стоит проверить, как эти игроки восприняли издание.
Пока что прием игры "очень положительный". На момент написания этой статьи Avowed имеет 441 отзыв в Steam, и 82% из них хваля RPG. Отзывы игроков, таким образом, совпадают с настроениями отраслевых СМИ, поскольку средняя оценка игры составляет всего 81%, согласно OpenCritic.
Игроки хвалят исполнение, интересно разработанные приключения, интригующих компаньонов и, прежде всего, великолепную магическую систему, которая делает стычки очень приятными. Кроме того, говорят, что игра технически отполирована, что тем более примечательно, поскольку с этим у Obsidian обычно были большие проблемы.
Вот некоторые из отзывов:
RPG в очень олдовом стиле, что совсем не плохо. Пока что мне очень нравится. 8/10.
Очень добротная игра с прекрасным миром. Я вырос на Pillars of Eternity (моей любимой игре), так что увидеть Эору в режиме от первого лица просто волшебно. Мне только не нравится направление, в котором движется Obsidian, упрощая элементы RPG в пользу деревьев навыков, которые не дают большого разнообразия при прокачке. (...) В остальном игра просто потрясающая. Окружение прекрасно, сценарий добротен, а бои увлекательны.
Эта игра - то, чего мне не хватало в ролевых играх как минимум десятилетие. Квесты интересны, а компаньоны интригуют.
Avowed также демонстрирует неплохие показатели активности. На данный момент 9270 игроков одновременно играли в игру в Steam. Учитывая, что речь идет только о тех, кто решил приобрести более дорогое премиум-издание, это хороший результат, лучше, чем результат раннего доступа другой недавней громкой игры Microsoft, последних приключений Индианы Джонса.
Не стоит забывать, что, как и в случае с The Great Circle, когда выйдет стандартное издание, а это произойдет 18 февраля, оно также будет доступно в рамках подписки Game Pass (как на ПК, так и на консолях Xbox Series S и Xbox Series X), и многие геймеры, заинтересованные в Avowed, будут играть именно в эту игру в рамках своей подписки.
Охеренная игра
А ну значит не только я заметил что все намертво прибито к поверхности.
Вот это иммерсивность! Огооооо!
Дешевизна и халтура прет изо всех щелей, классическая пост-Нью-вегас Обсидиан. Лучше бы майкрософт потратила деньги на разработку, нежели на покупку журналистов и накрутки в стиме.
Даже не знаю , что хуже - обоссаная Dragon Age 4 или Avowed !!! -)))
В DA меня хватило мин +/- 40, а тут интересно насколько тогда хватит...
в этом есть логика. когда выйдет, и если игра норм - можно уже норм оценку поставить) а так, авансом единица
"Эта игра - то, чего мне не хватало в ролевых играх как минимум десятилетие. Квесты интересны, а компаньоны интригуют." звучит как заказной обзор или бот, или как чел который купил первую игру за как минимум десятилетие
Ну квесты действительно интересные. Диалоги неплохие. Первые два мужика что встретил прикольные. Обычная игра от обсидиан. Выше своей головы, они увы, не прыгнули. Но как и в любой игре обсидиан, выбор действительно есть. Но со остальным у них все плохо.
как игра, которая боится что-либо на свете обидеть может иметь неплохие диалоги?
Ну так может говорить тот кто не играл. Там ненависть и презрение сплошь и рядом. Буквально второй персонаж которого ты встречаешь тебя поносит по твоему происхождению. Ты можешь его не освобождать. А потом, после, он освободится и на тебя нападет и ты его можешь убить. И это женщина. А можешь ее освободить и потом в квесте она тебе поможет, сказав что не все представители из вас гниды.
Там буквально вкачавшись в силу(характиристики влияют на диалоги) можно отыгрывать мудака, который всех поносит и убивает.
В игре буквально есть квест, в котором ты можешь уговорить чувака совершить самоубийство. Как я понимаю для тя это не обидно. Ты же ведь играл :)))))))))
И Pillars тоже была ни о чём. Стерильный фэнтезийный мир, сделанный по шаблону. Очередная попытка превзойти великие Baldur's Gate 1, 2 и Dragon Age Origins. Даже не превзойти - хотя бы сравняться.
Да вот только люди, которые это делают, не обладают талантом, от слова совсем. И в головах у них - new-age шлак и повесточная пропаганда. Поэтому и результат такой.
Настоящая RPG это борьба героев со Злом. А какая тут может быть борьба, если те, кто делает эту игру, сами представляют это самое зло? К Свену тоже относится в полной мере, тот тоже давно продался. Променял талант на бабло и популярность.
по факту что напишешь? Ну по игре, что и как там. Сюжет как там? Не? Ля, пользователи ПГ реально дегенераты.
Настоящая рпг это когда ты можешь отыграть того, кого хочешь, а не борьба добра со злом
Пилларс ов Итёрнэти вообще не понял. Нахваливали вроде бы всю эту плохоиграбельную, вялотекущую, непонятную шляпу.. А, когда установил, сколько не пыжился пробовать, на пять минут еле хватало. Такая нудятина, шо пипец..
Как я и говорил обсидиан не подвели и сделали базированную РПГ и избавились от большинства недостатков оутер ворлдс, боевка теперь топовая, а исследование мира превосходно. Про повестки всё стало набросом, даже то что говорил меддисон он признал ложью его админа
Суть повестки закрыта в главном сюжетном аспекте. По сюжету ты играешь за чела с уродствами на лице. Тебя помещают в шкуру ущимленца. И все тебе напоминают какой ты урод.
Эм, это зомби вирус кардицепса, в магическом мире Аля проклятие, причем здесь вообще повестка. Это стандартный задел для начала сюжета. Даинг лайт вспомни, дед айлонд, вначале гг заражают вирусами. Да и наросты грибов ты на изи можешь убрать в редакторе перса. Плюс там насколько я знаю мы играем за человека связанного с богами каким то образом. Хз где ты в этом вообще повестку увидел
То что ты урод, тебе об этом говорят вне зависимости от отображения этих вещей в редакторе. Из сюжета этот аспект не вычеркнешь. Одно дело быть заражённым, другое дело уродства на лице в виде наростов пятен, похожих на ожоги и тп. Ещё раз повторю ты можешь убрать отображение. Но по сюжету неписи видят тебя уродом. Это повесточка, мол пусть игрок ощутит на себе когда у человека есть изъяны, и все их видят и все тебе одних говорят. И бла бла бла. Это и есть повесточка. Но даже без относительного этого аспекта. Игра пестрая как цирк.
Ну последнюю драгон эйдж тоже целую неделю хвалили из всех граммофонов, но правду-то мы знаем, так что надо погодить недельку.
с драгон эджем было на оборот - сначала хейтили потом боготворили.
Скорее забыли. Так как да4 не г@вно и не шедевр
первые оценки в прессе и на форумах были восторженные, а потом - реструктуризация байовейр
люди с пг кто поиграл
выскажите плиз свое мнение в комментариях
достойна покупки?геймпасс?пиратка?
зп у вас лям в месяц допустим(это чтобы не говорили игра топ но дороже 100р плохо)
эпилептикам игру не рекомендую...
Скачай и поиграй,а уж там сам решишь.
покупки не достойна, "этот товар недоступен в вашем регионе". Так что только пиратка.
Так там ранний доступ за 9К 🤣🤣🤣 только для избранных лохов
Еще бы они не хвалили)
Если у людей есть деньги то они лохи ? если к тебя нету денег это не значит что у других их нету
Лохи. Потому что так деньгами сорить, покупая непонятно что, это доказательство того, что покупатель лох. А если ты из таких же, то не стоит путать людей которые относятся к новым играм с сомнительным потенциалом с недоверием и сомнением.
Игра типичная консольщина, интерактив только там где можно, персонаж дубовый, мобы на удары почти не реагируют, пока не умрут. Графика вообще кошмар, даже на максимальном глобальном освещении и с хардварным люменом затенение прямо на глазах прорисовывается, а отражений можно сказать вообще нет, ну что за уродство
https://s3.gifyu.com/images/bS2pY.gif
Скажите спасибо тем людям, кто лет 5 подряд хлопал в ладоши и везде кричал про крутой анрыал ынджын с его инвалидам-энтузиастами.
Анриал Энджин лучший игровой движок, что был вообще в игровой индустрии.
Но как и любой инструмент, коим является Анриал Энджин, им надо уметь пользоваться.
UE5 не виноват в багах игры.
И уж на то пошло, хейтить графику этой игры, это признак глупости. Она отличная. И если есть графические косяки, то они мелкие и не серьезные.
З.Ы. Графика игру все равно не спасает, так давайте критиковать адекватно. А не вот это "анриал плахой, инвалиды винаваты". Это просто критика уровня дно!
То что показано - это прямая работа люмена со всеми его плюсами и недостатками. Он работает так во всех играх. Анриал реально плохой, потому что он предлагает решение, которое выдает картинку хуже, чем она могла бы быть, а нагрузка выше. Зато разработчики сидят довольные, что им квадратики в движке надо связать и они уже программисты. Инвалиды ынтузиасты годами себе портфолио делали, довели до ума ноль проектов, а потом их набирают в игровые компании, а не только визуальное программирование знают.
За что её хвалить? Графоний старый, HDR нет, всё коридорное, и к тому же с просадками по FPS и микрофризами.
Я угараю конечно с разрабов которые не могут hdr настроить в своих играх. 25 год на дворе, телевизоры с 12 бит матрицами и dolby vision продаются вовсю, но в играх этого делать никто не хочет🤧