на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Можно вернуть Доброгриба при помощи Cheat Engine

Если вы уничтожили "Доброгриб" в Подземье , когда вызволяли никудышного дварфа "грибника" , есть возможно его вернуть с помощью Cheat Engine . - по данной таблице.

Меняем строку

на 09561b3f-f556-4a01-b289-9b362bc0d43a

Доброгриб в рюкзаке

Может кому пригодиться . (ps - чтобы отдать жёнушке грибника, сначала скиньте наземь и подберите его вновь)

udp . - Без танцев с бубном .

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Полезнейший совет, спасибо!

2

апд: автор, извини, я просто очень плохо копипащу х)

1

Забавная разница . Тот что справа , по вашему uuid , слева что описывал выше. Оба можно скушать, разница только в обрамлении. )

0

Большое спасибо. В Стим версии работает.

1

О чел, ты прям спаситель!) В таких играх постоянно такие косяки ломают сюжет и теряешь часть контента). Я радо прикола взорвал зеленые грибы и доброгриб сдуло, кто бы знал что он нужен как этому гному так и Шадоухарт, а когда узнал что увы гриба то нету).

1

Почему все могут съесть Доброгриб, а Шэдоухарт нет, пишет: сейчас никак?

1

Гриб можно дать Шадоухард по средству диалога , всё работало ( использовал до 3 акта)

0

да вот же)) Если его дать Шадоухарт, это вернёт ей часть воспоминаний

5

Внатуре? Мне даже в голову не пришло

1

Лучше вначале его отдать гномихе,а потом его своровать у нее и отдать шэдоухарт

6

Это самый толковый расклад , так и сделал все довольны

1

можно и не воровать - в диалоге и кольцо забрать, и гриб себе оставить, да ещё и одобрение со стороны Шадоухат получить

0

Т.е. если его профукал, больше нигде не найти этот гриб?

0

Да,сам перезагружался из-за него.благо недалеко ушел

3

а что делать, если не появляется в инвентаре после смены строки?

0

Сам скрипт применил? В смысле крестик нажал ?

1

Делаю всё по инструкции, но мне выпадает "Одноручный редкий арбалет" (уже 4 штуки в инвентаре) :(((

0

По данному скрипту(Spawn Hand Crossbow+2) - пкм ,

Change Script - меняем строку внутри кавычек на 09561b3f-f556-4a01-b289-9b362bc0d43a . Ок, нажать крестик на скрипте после . Пробуйте ещё раз .

4

Спасибо большое, у меня получилось, всё работает ^_^

0

не поиму почему у меня строчки со скрина не активны, крестики не ставятся

0

KIIIL, случайно нет подобного способа заспавнить себе "Споры Тиммаска"?

0

Как вариант можно стоять возле данного гриба и собирать их споры бесконечно, только быстро ибо они пропадают мгновенно ( можно просто на него запрыгнуть) .

По Cheat Ingine - там можно заспавнить кошель , в нём все ингридиенты и споры Тиммаска тоже, но за спавн всего 3.

0

Если играть за ТЖ, то можно и самому съесть)

0

Это персонаж с предысторией. Тёмное Желание.

0

да его любой скушает и не поморщиться, полное восстановление здоровья и снятие дебафов, лучшая хилка ))

А Гриб для ТЖ влияет на личную историю?

0

Открываются новые воспоминания о прошлом.
Иначе я бы просто не писала об этом)

0

А есть вариант получения Погибели карги или ингредиентов для него?

0

Конечно , лови (Погибель карги - он же Hag’s Bane )

df5f8cbf-42c5-4c0d-a0ec-ce5046474d8e

0

Не получилось, к сожалению( Нет такой строки.

0

Всё на месте , таблица свежая .

Так же и второй вариант

0

странно. Ну а если поменять ?

0

Да пробовал конечно. Бесполезно.

0

а где можно посмотреть полный список ид предметов ? и есть ли вообще такой?)

0

На нексусе валяется мод Spawn Any Item (Full Version Mod) at Baldur's Gate 3 Nexus, у него в файлах есть SpawnAnyItemUserItems, это файл в формате pdf с id.

0

Совет отличный, гриб появляется. Деррит и Баэлен видят гриб, все работает, гриб отдается. А вот Шэдоухарт вообще не реагирует, выдает только дефолтные реплики, не появляется в диалогах строчка передать ей гриб. Уже пробовал и первым и вторым способом, дварфы берут грибы, даже одновременно, а эта скотина эльфийская ну никак, как ммошный нпц заладила свой дефолт, все беды от эльфов...

0

уто-то знает id (кольца метания) и (перчатки неукротимости кушидо) ?

0

На версии v 4.1.1.3748643 доброгриб не добавляется

0

Действительно , стал работать странно. Не добавляет гриб, если он уже лежит у одного из персонажей в сумке (или если его выбросить на землю). Стоит его съесть ,после повторить активацию, скрипт проходит (как первым (1шт), так и вторым(20шт) способом) . Прошло на v 4.1.1.3748643.

0

Потому-что код на Доброгриб неправильный. Вот верный - 48c679c1-b713-4d2f-9bba-1c43ed654404

-1

Если Вы уже отдали гриб торговцам, то диалог с Шєдоу уже не произойдёт и наоборот, если отдали гриб Шєдоу то торговцы на отрез не будут видеть ваши грибы. Нужно выбирать что-то одно.

0

Не совсем, путем долгих проверок выяснила, что можно отдать сразу 3 (Соблазн, Шэдоу и торговцам). Это делается так.

1. Создаем еще 2 гриба (если внимательно посмотреть, то они в отличии от первого будут без оранжевой окантовки, при использования чита 48c679c1-b713-4d2f-9bba-1c43ed654404 )

2. Соблазном съедаем 1 тот, что без окантовки, получаем часть воспоминаний.

3. Выбрасываем тот, что с окантовкой, снова берем и убираем в сумку (так чтобы он был в контейнере, а не в инвентаре).

4. Беседуем с Шэдоу, у нас опять исчезает тот, что без окантовки, а с оранжевым остается.

5. Теперь идем к торговцам и спокойно его отдаем.

0