на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Для Baldur's Gate 3 вышел 13-й хотфикс с исправлениями

Larian Studios выпустила небольшое обновление в, возможно, самую большую ночь своего существования, исправив несколько важных ошибок, сбоев, и даже некоторых уязвимостей, касающихся торговцев. В то время как пятый патч для Baldur's Gate 3 добавил в игру правильный эпилог, Larian Studios также попыталась устранить некоторые технические недостатки игры. Небольшое обновление исправляет заметный сбой в конце второго акта, а также небольшое количество других ошибок.

Примечания к хотфиксу № 13:

  • Исправлен возможный сбой при выходе из Акта II.
  • Исправлена уязвимость, позволяющая выкупить торговца всего за 1 золото и контейнер.
  • Исправлена ошибка, из-за которой общая цена во всплывающих подсказках внутри контейнеров не обновлялась при изменении содержимого во время торговли.
  • Исправлены балансирующие предложения при обмене, которые не работали должным образом, когда в предложении есть контейнер с золотом.
  • Исправлена ошибка, из-за которой пустые сумки продавались продавцам по цене, эквивалентной стоимости предметов, хранившихся в этой сумке.
  • Улучшена производительность в Baldur's Gate после мирного разрешения ситуации с Рыцарями Щита на PS5.
Комментарии: 65
Ваш комментарий

У меня после 4 атча появилась хрень, что сопартийцы часто тупят когда следуют за гг, то автоматом не перепрыгивают препятствия за гг, хотя сила позволяет, то в стенку тупят, бесит

12

У меня кубики то моментально подсчитывает, то тупит. Ощущение, что в игре делаются невероятно сложные расчёты при любом действии.

3

У меня с релиза такая хрень.

2

у меня в 4 патче в третьем акте сопартийцы тупили, да весь город тупил жестко, сейчас все отлично идет, ни одного лага, идеально я бы сказал..

0

Один из тех приколов, когда игру нужно начинать с НУЛЯ, во избежания всех багов ибо посудите сами - вы играли на старой версии, кэш и остатки кода сохраняются и откладываются в сейв файлах, затем разрабы ТИПО чинят игру, но не чистится при этом сам сейв от мусора, идет запрос на файл и он посылает нафиг ибо такого кода уже нет или он переписан, что в итоге и образует новые баги... как-то так (если простым языком)... но я прекрасно понимаю, что может бомбить после каждого микро-патча... тут ЛИБО играть в пиратке на одной версии и НЕ обновляться, ЛИБО (если лицензия) - терпеть , пока не угомонятся с патчами -_- ....

0

Дык я вообще-то заново на доблести начал, а это после 5 патча

0

Улучшена производительность в Baldur's Gate после мирного разрешения ситуации с Рыцарями Щита

2

да не говори. наверное это единственная поделка в истории игровой индустрии, которая такие перлы родит

-3
в, возможно, самую большую ночь своего существования

Это гугл переводчик? Можно по-русски?

1

чет на последнем патче повылезали баги, которых за 300 часов не видел, косяки с текстурами и глитчи с растянутыми фигурами, особенно во втором тайме

0

Главный баг с застреванием сопартийцев (из-за разных по длине прыжков у каждого) так с релизной версии и не исправили. Все через пропасть перепрыгнули и один упоролся и после нужно постоянно на прямой контроль переключаться, чтобы он перепрыгнул. Бесило это на релизе и сейчас бесит при 2м прохождении спустя миллион патчей. +Немые разговоры напарников постоянно вылазят 50 на 50.

0

У меня, после посещения борделя, пропало отображение брони. Уже надоело на голую жопу гг смотреть.

0

Не знаю как у других, но у меня почти каждый день приходят какие то микро фиксы на игру, которые за секунду скачиваются.

-1

Серьезно, хорошие иры и технически безупречные игры - это всегда были две большие разницы. Диву даюсь, как некоторые изображают удивление от того, что игра, видите ли, искусственная и неидеальная, в ней баги есть и её есть куда улучшать.

Нет бы порадоваться, что в кои-то веки шедевр оценили сразу, а не через годы и после банкротства разработчиков.

7

Вопросы к адекватным фанам балдурса. Я играл почти сразу после релиза, так что мне интересно - исправили ли хоть немного тупости в этой игре.

1) Инвентарь - стал ли он, ну хоть немного нормальным. Ну реально, хуже инвентаря, попросту нереально было создать. Я вообще не понимаю, как эта игра была четыре года в раннем доступе.

2) Романтика стала хоть немного логичной? А то, ты ничего не делал, а в тебе влюблялись абсолютно все, причем даже те, кто одного с тобой пола, что конкретно подпортило впечатление об игре.

3) Не смертельный режим - нормально работает?

А то было очень неприятно узнать, что от него нет никакого толка в квесте Ведьмы на балотах. Ну прям отвратительно закончился квест из-за этого.

4) Персонажи начали логично реагировать на свою смерть? А то я как-то начал убивать всех важных персов, прям на старте, а в результате у меня заключили некоторые квесты, а когда я сразу воскресил одну из своих жертв, то она продолжила со мной диалог так, словно я её не убивал. Но это очень тупо.

5)Персонажи, которые следуют за тобой - всё такие же тупые? Они всё так же самолично заходят в лаву или в другие опасные места, чтобы совершить суицид? Ну это конкретно раздражало.

6)Хотелось бы, что бы исправили детские диалоги, но тут понятно, что ничего не измениться, так что ладно.

7)Радиус реакции на действия игрока у нпс увеличился?

А то я помню, убивал одного гнома, а в метрах 15 стояли два торговца, которые вели диалог, так один из них среагировал на бой, напав на меня, а другой спокойно продолжил болтать с тем вторым. И самый прикол, я убил гномов, а потом как не в чем не бывало, продал их вещи, тому самому торговцу, который стоял рядом.

8) и кстати о торговцах - после их убийства, всё так же пропадают неизвестно куда, 80% их товаров?

-6

Надеюсь, найдутся адекватные фаны балдурса, которые нормально ответят хотя бы на эти претензии к игре, которые я надеюсь, что исправили.

-3

Лол, надеешься найти адекватных фанбоев, ну ты оптимист)))

3

нет, ниче не исправили, ну романтика работает чисто на ползунке отношений. Дропнул недавно на лагающем 3 акте, подожду патчей.

0

Системки свои напиши, а то не заметил никаких лагов в 3-тьем акте

-1

Ну, как бы, я хотел бы хоть раз увидеть, хоть одного адекватного фана балдурса.

Ну вот реально, никто из них, даже не способен похвалить игру с реальным примером из игры, а когда задаёшь вопросы о том, исправили ли игру, при этом приведя реальные примеры из игры - тебя дизят или называют идио*том.

Ну просто, все вокруг кричат о том, что игра шедевр, а никто не способен объяснить почему.

Даже тут, задал нормальные вопросы по игре, причем ничего не выдумывал, а вместо ответа - тупо задизили.

Н

1

эту игру надо было назвать HOTFIX, и награды ей впарить .....лучшая игра в жанре HOTFIX😒😂🤣

-6

Вот бы глобальный мод, который переделал бы игру под rpg от 3 лица

-8

Что за чушь? Она и так РПГ и считай от 3го лица(ладно изометрия, но считай близко к 3му лицу- тыж камерой можешь вращать), но в таком случаи игра-б превратилась в Драгон Эйдж , а смысл?

3

подключаешь геймпад, бегаешь на левый стик, камера на правый, вид от 3 го лица есть, просто измени камеру, будет вот так
https://youtu.be/eKfm6rmy2jU

0

Для бл*ть, там пошаговые бои, это не то. В RPG о которых я говорю нет пошаговых боёв.

-2

я понял) ну экшен рпг это не к балдуру...в дарки поиграй, Элден, Секиро

0

Года через 3-4 играбельно будет.

-25

пока можно калфилд раскрывать все эти годы 🤣

14

Уже раскрылся сралфирд? Пойди позагружайся чамка xD

4

Зависть гложет? Как там недоигра под названием старфилд про которую ты мне говорил, что круче БГ3, сколько наград взяла? Хотя да извиняюсь, золотой малины среди игр пока ещё нет, там то все призы возьмёт.

2

Хейтеры старфилда по 3 копии купили что бы минусов игре в стиме наставить, чем поддержали разработку TES6 - ролевой игры(в отличии от квазиролевой бг3), и лично Тодда Говарда 🥰.

-7

Зависть за что? За то что в Старфилде нету десятка - второго гейских пар? За то что тебя не засыпают убогими шутками ниже пояса каждый 3й диалог? Не смеши 🤣.

Фантики бг3 ща обсасывают игру ровно за то, за что когда то люто ненавидели da2, и за этим просто невероятно смешно наблюдать.

-8

Вот такие у нас нынче "игры года"' мля! Соевые, повесточные, радужные, да ещё и чинят их бесконечно патчами. Ну а что вы хотели, зоофиЛарианы по набирали по квотам всяких ЛГБТ ущемленцев, а они оказывается, не умеют делать игры, а лишь добавлять ЛГБТ контент.

-35

Читая твои комменты понимаю, плохо у нас санитары в псих больницах работают

12

Ты придурок, ты в курсе? Постоянно чушь пишешь и ведешь себя не адекватно. У тебя ЛГБТ головного мозга, тебе бы в больницу сходить.

4

по сути то чел прав,очень блин прям нужная в игре фича,трясти причиндалами

-2

не пробовал просто играть в игру, а не булки раздвигать своего перса перед медведем?

2