на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Ролевая игра Baldurs Gate 3 получила небольшой восемнадцатый хотфикс

Для масштабной ролевой игры Baldur’s Gate 3 вышел восемнадцатый хотфикс, призванный устранить несколько проблем. На прошлой неделе игра получила крупный патч под номером шесть, который вместе с множеством нововведений привнес множество новых ошибок.

Что касается последнего хотфикса, теперь поставщики должны корректно отображать количество золота — ранее оно часто показывалось как нулевое. Также был исправлен сбой, возникающий при заключении сделки с продавцом. И это все, что исправляет данный хотфикс.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

18 фиксов. Юбисофт бы сделала 1, где добавила монетизацию, и за это время бы уже релизнула новых ассасинов.

24

Бред, юбисофт выпускает хотя бы полезные патчи, а эти бездари и любители медведей только делают вид что работают, в каждом патче новые ошибки добавляют. И это притом что у них даже не игра толком, а тупо визуальная новелла.

-76

у юбисовта, увы, асассин линеен, даже если есть вариативность, то она увы предсказуема и ограничена. Сравнивать их по мне не корректно, так как от по количество скриптов все равно что несколько версия ассисинов, один расчет моделей для персонажа, при учете, количества их разнообразия уже потянет на целую кучу головняка.

15

Тебе хоть платят за эти комментарии, дружище?

36

Ему то может и не платят.Но прикол в том что вы заплатили за игру как бы ,а по итогу проводите бетатест.Это конечно гениальный ход со стороны Свена.

-31

Ну, лично я проводил альфа тест ещё с 2020 года. Всем бы играм такое тестирование. Того и гляди перестали бы всякий шлак выпускать.

13

Быстро работают, ничего не скажешь. Посмотрим, что исправится

8

Исправятся баги, добавленные с последним патчем.

1

Вообще-то написано только про баги с торговцами, мне интересно, остальные исправят или ждать еще фикс?

-2

нормально. главное что над своим детищем работают

1

Дорабатывают, точнее доделывают к релизу... А ты заплатив, стал добровольным тестером

-7

Игру доделывают к релизу кококо!😂

Без проблем прошел игру сразу после релиза, так что не надо фигню нести!

3

Да-да, как эпилог, хороший? Точнее его отсутствие не портит игру? Квесты не ломались на релизе, Хальсина спас в 3 акте, Гейл не восставал из мертвых на причале после взрыва мозга? Уиллка завершал свою квестовую цепочку после дракона, если папик коней двинул на церемонии Горшка? Романы не ломались ревностью Минтары, когда она претензии имеет по Шадухе к тебе, а заставляет бросить Карлуху? Сцены со спутниками романа из-за багов полиамории воспроизводились? Кадры на церемонии Горшка не падали до 10?

-5

Не встречал таких проблем, кадры тоже не падали у меня 4080

0

Шол 2025,год,вышел 79 хот фикс

1

Не знаю, что они исправили, но теперь вообще не загружаются сейвы, видимо, из-за установленных модов (особенно на камеру и ходьбу с клавы) Выключение оных не помогает, поскольку они встроены в сохранения. Есть рабочий вариант с редактированием исполнительного файла или удалением модов, проверкой кэша и скачиванием стандартного.
Жалоб уже куча, надеюсь или откатят изменение, поскольку после патча все ок было, или нужен фикс для фикса. Схожие траблы были с четвертой мини-заплаткой.

0

Инструкция для тех, кому нужны .exe файлы для Native Mod Loader и других модов (актуально для лицензии стим)

Спойлер

A WORKING SOLUTION FOR STEAM PLAYERS

Download previous bin files using steam console:

Open a command window "Run" by pressing «Win + R» and then enter the command: steam://open/console, and then press Enter.

Type command:

download_depot 1086940 1419652 8231067205656009020 [<delta manifestid>] [<depot flags filter>] : download a single depot

It will download previous unbroken exe files. Just copy and paste them into BG3 bin folder, and everything will work.

(не забудьте переустановить сам Native Mod Loader

0

Бля, я прочитал "Нетфликс". Ух, сука, не дай бог😰

0

Отличный хотфикс, эти ушлёпки опять поломали всё что можно. Появилось куча багов, половину модов умерло, что не умерло вызывает разные ошибки, запустить свои сэйвы отключив пока моды естественно не получится, вообщем практически в каждой теме на нексусе люди матюгаются, в стиме то же на форуме многие недовольны. Лично я в очередной раз не могу продолжить свою игру...Планировал в отпуске допройти бг3..но сперва 6 патч всё похерил на пару дней, теперь похерил 18ый хотфикс. Лично с меня хватит, это былап уже не первая похеренная партия, снёс игру, буду ждать выхода Энхансд эдишн как было с дивинитями.

P.SЯ фанат игры и люблю ларианов, но тут судя по всему дофига и реально неадекватно судя по тому, что всем чем то недовольным расставляют минусы. Отрастите уже мозг и научитесь мыслить критически..

-1

Если что,исправлений всего ДВА:● Исправлена ошибка отображения текущего количества золота у торговцев.● Исправлена ошибка, возникавшая при бартерном обмене с торговцем.

-2

Не ставьте.!!! Фикс 18 ломает игру.

-2

Поставила максимальную сложность игры, и тут офигела, у меня отсутствовала Шадоухерт, а без нее мое приключение подошло к концу, та как мой герой не смог победить 2 чертиков в соло.

-1

Вы проходите только с одним напарником? У меня наоборот из-за нового бага, один персонаж не вступает в драку в начале боя и им можно перемещаться свободно до первого удара. Это имба. А минус, что нельзя его хилять масс спелами. только направленным.

-1

Помимо пропажи сейвов стало выкидывать из игры

-1

Настолько намкдрили что уже 18 фиксов игру не могут исправить

-2

Эй, этот фикс откатил мои сейвы часов на 20 назад!!!!!!!!

-2

Не зря же это игра года!
Трудно поверить, что мы дожили до времен, где людей восхищает то, что кто-то просто делает свою работу. 🤷🏻‍♂️

Два чая разрабам BG3! Дальше - больше. В это мы играем!

-3

Но игра то получилась хорошая. Не всем нравится и не только из-за особенностей жанра. Техническая часть хромает, особенно за пределами первого акта, но ещё с релиза можно было пройти игру и критических ошибок не было, которые явно не позволяют закрыть прохождение. В отличие от бага в этом патче с шарами в храме.

0

Что ssы в глаза, все божья роса, ну-ну, хорошая, хуже состояния киберпука на релизе...

-6

Не заметил, чтобы за БГ просили деньги назад, в отличие от киберпанка.

4

Ну я предпочитаю закрыть глаза на какие-то баги или issues. В целом игра сделана добротно, но конечно всегда есть недовольные.
А вопрос про особенность жанра вообще не вопрос. Игру делали для людей, которым это нравится, а не чтобы бабла собрать. Учитывая, что игра нифига не простая в освоении, её заценило очень много людей.

2

Тестеры ,там работка для вас появилась!

-7

Подозрительно быстро... почему это так похоже на заранее подготовленное туда-сюда

-9

Посмотри на хелдиверс 2 где так же быстро устранили ошибки с момента релиза

4

Игра отличная, ок, но вот это пздц смешно уже - выпускают патч, исправляющий ошибки, после патча хотфикс, исправляющий ошибки после исправления ошибок. Потом опять патч, снова хотфикс... И это после нескольких лет тестов в раннем доступе. Видимо, сейчас игры стали слишком уж объёмные и сложные, чтобы выпустить законченный отполированный продукт в релиз и на этом успокоиться. Хотяяяя, некоторым удаётся одним патчем всё допилить, что тоже неплохо. BG3 всё же в техническом плане мусор. Движок хреновый или хз в чём причина.

Жду ущемлённых фанбоев через 3...2...1...

-14

На самом деле все равно, я как любитель рпг хочу побольше таких где всякие монстры ужасные, в бг понравились кальмары и замут с ними, а в DAO порождение тьмы навсегда в сердечке, такие игры выходят редко и я жду не дождусь новую рпг в следующем десятилетии, которая привнесет новой экспириенс и ощущения.
Надо же учитывать, что хотфиксами и патчами занимается малое количество людей, когда щас все основные силы после порта брошены на некст проект. Надо же учитывать, что команда параллельно еще работает.

-1

А ты можешь привести в пример игры, которым не нужны были патчи, или примеры патчей, которые абсолютно ничего не ломали в играх? А по факту для БГ3 вообще можно было бы никаких патчей и не выпускать, ее состояние на релизе было не хуже других крупных игр, все можно было оставить как есть, игра большая и абсолютно проходимая от начала и до конца была еще со старта, а когда хорошую игру разрабы пытаются сделать еще лучше - так сразу нытики находятся.

3

Чел, персонально тебе скажу, ей вообще не надо 2 и 3 акт, зачем их добавлять, оставайся в раннем доступе 2020 года, ведь ей патчи не нужны. Недоумевают, составляют списки ошибок на реддите, это все хейтеры, которые баблинское отвалили Ларям за потестировать. Ты что и#иот?

-3

Игра закончена и проходима, работает вполне себе стабильно и не хуже других игр. Патчить можно вообще до бесконечности, как и любую другую игру в принципе. Ты не назовешь ни одну игру вообще, к которой нельзя было бы сейчас выпустить патч с какими-либо исправлениями, неважно вышла она вчера или 10-20 лет назад, потому что это есть абсолютно везде.

1