на главную
об игре
The Bard's Tale 26.10.2004

Вспоминая легенды: The Bard's Tale

Время от времени мы возвращаемся к старым играм по ряду причин, кто то считает что раньше делали лучше игры с душой, а кто то просто испытывает приятные ностальгические нотки!

The Bard's Tale - это если позволите Diablo - подобная игра в фэнтезийном мире, главной особенностью является яркий мир, интересные диалоги приправленные качественным юмором и сарказмом, а также интересной историей - похожей на сказку, только для взрослых!

Если большинство подобных RPG были очень серьезны, то в The Bard's Tale мы буквально с первых минут игры зайдя в местный паб можем услышать задорную песню про напиток богов! Вообще игра будет подбрасывать такие интересные паузы для релакса в перерывах между достаточно сложными боями.

Кстати немного о локациях, здесь будет на что посмотреть и выделить. Это и обильные леса, болота, водоемы которые можно пересечь на плоту, снежные локации и многое другое и всё это приправлено красивой графикой, именно такое прилагательное подходит чтобы описать графику игры, конечно делая скидку что она вышла целых 15 лет назад!

Игра не очень широко известна, а любителей данного жанра среди геймеров предостаточно, поэтому если Вы раньше не сталкивались или не прошли The Bard's Tale - можете смело устанавливать её. На прохождение игры в среднем потребуется часов 6-8.

Что касается самого главного героя, то изначально он и вовсе не герой, простой искатель приключений - бард играющий на своей лютне, но волей судьбы вписывается в необычную историю у которой нет пути назад, превращаясь из типичного посетителя паба в героя, о делах которого напишут немало песен!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Первый квест на убийство крыс в подвале XD Эх эта игра была прекрасна ,ностальгические слезы T_T

1

Игра очень старая, 18 лет прошло с её выхода. Однако это мне не помешало, пройти её впервые совсем недавно. Прошёл и остался доволен.

0