на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Очки возможностей

Такой вот вопрос: каково максимальное число очков возможностей в начале боевого раунда? В первой игре у меня выше 4 не поднималось хотя и дошел до конца квеста с хранителем леса, а вот начав новую, у меня неожиданно стало по пять в боях уже в Доле. Так как логов битвы в игре нет, то не могу вычленить, за что мне дают лишнее очко возможностей, в навыках персов вроде ничего такого нет, как и в надетых предметах. Хотя и есть подозрения на магов... Зато стало интересно - а сколько вообще возможно максимально на начало боя получить? Судя по противникам там и до десятка доходить может. Кто-нибудь знает механизм того, как получить такое количество очков?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

так написано же в скилах, бери везде где написано +1 Opportunity. One per party
у барда это "великий провокатор"
у танков и войнов это "Командор"
у магов нет вроде,
у лучников не смотрел
Максимальное количество ? не знаю, за 10 можно набить , если делать фул отряд из командоров или бардов )

0

Ага, я тоже так думал, только вот у моих героев нет пока таких навыков, я их только-только собирался взять... и, как оказалось, это был баг игры. Когда я выбрал провокатора у вора, игра вылетела с ошибкой. Пришлось начать с другого сохранения, которое было за несколько часов до этого момента... А я еще думал, чего у меня иконки в бое активных эффектов в клеточку? ((((

0
0