на главную
об игре
Bastion 20.07.2011

Сегодня исполнилось 7 лет как вышла игра Bastion

7 лет назад, в этот день инди студия  Supergiant Games выпустила одну из лучших игр в своем жанре Bastion.

 Релиз игры состоялся 20 июля 2011 года в Xbox Live Arcade для Xbox 360, а 16 августа 2011 года для цифровой дистрибуции на Microsoft Windows через Steam. 31 мая 2012 вышла в наборе Humble Indie Bundle для Linux и Mac OS X. Также, игра доступна на IOS, некоторые фанаты ждут ее выхода на Android, но скорее всего они ее никогда не получат.

Действие игры происходит в вымышленном мире, в котором, незадолго до начала событий игры, произошёл неизвестный катаклизм, поразивший большую часть мира. Малец , главный герой игры, после случившегося просыпается в неизвестном ему месте и начинает путь к Бастиону — месту в городе, которое должно было уцелеть. Там он встречает спасшегося Рукса , от лица которого ведётся повествование. Рукс рассказывает Мальцу о том, что Бастион разрушен, и для его восстановления требуется найти Ядра.

Релиз Bastion стал успешным дебютом для Supergiant Games. Игра получила признание среди критиков и игроков. Наибольшее восхищение вызвали музыкальное сопровождение и повествование, за которые команда разработчиков и композитор получили множество наград и побед в номинациях.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Поздравляю старенький шедеврик и нас с его существованием. :)

0

Не стал ее покупать из-за отсутствия русской озвучки. В игре, как я понял, идёт непрерывное повествование. Сейчас озвучка есть (конечно же не от издателя), но уже желания нет в нее играть.

-3

Alamut95 вобщето уже как давно есть русская озвучка Bastion.

0

Андрей Горбачев Знаю, я об этом написал.

1

я кстати так и не заценил игру. как она, норм или тухляк? прокачка интересная? лута много?

-5

пекабир Игра не об этом. Она о белее "высоких" вещах.

1