на главную
об игре
Baten Kaitos 1 & 2 HD Remaster 14.09.2023

Объявлена дата выхода HD-ремастера Baten Kaitos I & II

Оригинальная Baten Kaitos была ярким событием закатных лет GameCube. Продолжение Baten Kaitos Origins (также известное как Baten Kaitos II), к сожалению, в выпуске 2006 года оказалось незамеченным. Однако ранее в этом году было подтверждено, что обе игры получат новую жизнь на Nintendo Switch. И теперь подтверждена официальная дата релиза Baten Kaitos I & II HD Remaster. Первоначально запланированная на «лето 2023 года», Baten Kaitos I & II HD Remaster теперь должна выйти 30 июня 2023 года.

Baten Kaitos I — первоначально известная как Baten Kaitos: Eternal Wings and the Lost Ocean — дебютировала в Японии в 2003 году. Вскоре после этого, в начале 2004 года, она прибыла в Северную Америку. Однако европейским игрокам пришлось ждать больше года. Только в апреле 2004 года регионы PAL получили эту игру.

Игра была очень хорошо принята при запуске, особенно с учетом общей критики по поводу отсутствия JRPG на GameCube. Игрок играет не напрямую как главный герой игры, а скорее как дух-хранитель, который напрямую взаимодействует с главным героем с помощью предустановленных вариантов ответа дерева текстового диалога. Это был уникальный и интересный подход к жанру.

Вторая игра появилась в Японии и Северной Америке в 2006 году, после запуска Xbox 360 и незадолго до выхода Wii. Таким образом, в регионах PAL эта игра никогда ранее не выпускалась. Игра в основном такая же, как и ее предшественница, но с некоторыми улучшениями.

Уже стало известно, что игры будут работать со скоростью 30 кадров в секунду с разрешением 1920×1080 при подключенном Nintendo Switch. К большому неудовольствию фанатов, также выяснилось, что в игре будет только японская озвучка.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

нафига трешак ремастерить то типа больше нечего чтоли ?

-7