на главную
об игре

Вот что я думаю...

Раз уж скоро VGA, то я решил поделится своим мнением насчет игр, которые будут награждены. 
Да, я знаю, что вам на мое мнение как-то пофиг. 
Но мое мнение - мое, и оно может не совпадать с вашим, так что не будьте свиньями.


Короче говоря, вот что я думаю:

Сюжет года - Batman: Arkham City
С самого начала я хотел дать эту награду Witcher 2: Assassins of Kings и Deus Ex: Human Revolution (ACR как бы вне конкуренции, там пихают одно и тоже(и не только с тех. стороны) из года в год.), но избрал именно Бэтмена.
В Ведьмаке (это я понял лишь за несколько месяцев после прохождения) как по мне достаточно плоский и рваный сюжет, который еще и мало соответствует книгам.
В Деусе хорошая задумка(говорю как человек, не игравший в первую часть), но странно прописаны персонажи. Есть некоторые второстепенные личности, что лучше прописаны, чем главные герои игры. 
А в Бэтмене все круто (Не ошибся ни разу по поводу, ), сюжетные повороты, интрига(если уж не шедеврально, то на порядок лучше, чем в остальных играх).  Джокер и Стрейндж вообще офигенны. В игру запихнули множество персонажей из комиксов про Темного Рыцаря.  Наконец-то уделили внимание самому Брюсу. Он теперь грубит всем, и часто применяет ББПЕ.
Нет, ну есть косяки, есстественно, но они мало заметны. 
Клифхенгер все же оставили. Но в доп. миссии.

Графика года - Crysis 2
Почему не Battlefield 3? Да ну, мне понравился именно Crysis. Взрывы, детализация, прорисовка. Но мыла намного больше, чем в остальных играх:((

Звук -  Battlefiеld 3 
Тут как бы без комментариев. 

Музыка -  Deus Ex: Human Revolution 
The Elder Scrolls: Skyrim 
Хотел уже написать Assassin's Creed : Revelations(Ну или на худой конец Batman: Arkham City), но в ушах загремела главная тема Деус Екс, и даже песня про Довакина, в результате чего я оказался бессилен даже против шедеврального Джереми Соула. 

Лучшая игра на консоли  (что я играл в этом году) - L.A. Noire

Шутер года - Battlefiеld 3
Вне конкуренции. А с кем конкурировать? С Deus Ex и Bulletstorm разве что? Ведь "Картель"- общепризнанный отстой(оценки изданий и пользователей говорят об этом), а от очередного недо-адонна Call of Duty уже тошнит. А ведь одиночка COD лопнула от собственного масштаба, как лопнул бы воздушный шарик. То есть, авторы пытались сделать что-то мего эпичное, а вышел... Ну ладно, не стремлюсь разжигать холивар. Батла, и точка.

Экшн года  -  Batman: Arkham City
Геймплей все так же разнообразен и крут, боевая система таже, но разширенная и улучшеная. Этого хватит, да? 

Стратегия года - Shogun 2: Total War
В детстве любил стратегии, но сейчас отношусь к ним довольно спокойно. Но и так всем понятно, что лучшая стратегия -  Total War в этом году?

Стелс года - Deus Ex: Human Revolution
Не вкурсах, если такая номинация, но пожалуй, озвучу ее. Главным претендентом был конечно же  Batman: Arkham City, но:
1. Не прекращу фанбойствовать, стану неадекватом. Еще чуть чуть, и лучшим шутаном стал бы Аркхем Сити. Свинство.
2. В Деусе он почему-то приятнее и разнообразнее.

РПГ года - Тhe Elder Scrolls 5: Skyrim

Безусловно, Скай лучший. Хотя, прокачка и интерфейс полный (консольное есстественно) отстой, это не помешало эму быть РПГ года. Ведьмак еще не плох, но в сравнении с Скайримом он просто слешерок без души. Хоть и нелинейный.
Кстати про слешеры- не люблю этот жанр, но лушчий в этом году - Властелин Колец: Война на севере. Но лучший просто потому, что конкуренции не было. 

Провал года - Gay Dragon Age 2
Блин, я ждал эпик РПГ, а получил... Ух, получил я обрезанное нечто про геев во главе с унылым главным героем(если все таки соберетесь играть в этот непонятный обрезок, то играйте именно за девушку), с маленьким мирком и одинаковыми локациями.
С тех пор я стал сомневать в мастерстве Bioware, а после внедрения мультиплеера и опопсения Mass Effect я и вовсе их не люблю. Ну что же, ждем Gay May Cry 3 с мультиплеером и распиаренным движком от Battlefield(его нынче пихают во все игры ЕА)
На самом деле я хотел написать о Rage. И напишу - унылый и кривой, мыльный и консольный отброс. Кармак - кривой, зазвездившийся и лживый упырь.

Игра года - Batman: Arkham City
Не Skyrim, не Deus Ex и Battlefield и не L.A. Noire. Почему? Да потому что это почти идеальная игра. И затягивает она (как по мне) на очень долго. По степени "затягивания" она на первом месте. Дальше идет Deus Ex, Skyrim и L.A. Noire.
Приличная графика, классный сюжет, разнообразный игровой процесс и мир. Почти что тоже самое, но больше, больше и плюс открытый мир.
В игре наконец нет тошнотворных оттенков зеленого, но и почти был утрачен стиль комиксов, сама игра стала еще мрачнее, готичней и в одно и тоже время многим походит на фильмы Нолана(к счастью или к сожалению?). То есть, еще больше походит, чем первая часть.
Но, к сожалению, такое уже в третьей части не прокатит.

В игре стало много фап-девушек? Или мне показалось?  

P.S
Ой, несправедливо забыл Saints Row, но как-то не нашел места для него. Разве что самая стебовая игра
 

13
56
Комментарии:  56
Ваш комментарий

Uncharted 3 все равно станет лучшим во всех категориях.

Полностью согласен, но игра года - это Deus Ex: Human Revolution имхо и да Шутер года - Crysis 2 чтобы код с батлой соснули и стояли в сторонке со своими холиварами =)

spartan239 Как научно-фантастический разве что:)

Мое мнение: игра года - The Elder Scrolls 5: Skyrim. А с остальным согласен. P.S. Мне показалось или тут слишком много Бэтмена?

что-то школотой пахнет от блога... не буду читать, поберегу глаза.

Деус шикарен был в этом году,в первую очередь(ИМХО) из-за саундтрека.

Единственная игра которая мне по настоящему понравилась это skyrim. Все остальное и батла и бетмен и деус трата времени.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Soulstiсe казуал и опозорился...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ