на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Провальный старт Suicide Squad привел к приросту игроков во всех играх о Бэтмене в Steam

Еще задолго до своего официального релиза Suicide Squad: Kill the Justice League успела стать одним из главных объектов для критики со стороны простых геймеров. Игра от Rocksteady Studios, создавшей франшизу Batman: Arkham, также подверглась критике и со стороны специализированной прессы и на данный момент ее рейтинг по шкале Metascore составляет 59 баллов.

Впрочем, релиз Suicide Squad, способствовал росту популярности других игр от Rocksteady Studios. Все игры о Бэтмене, Batman: Arkham Knight, Batman: Arkham Asylum GOTY Edition (1 089 человек) и Batman: Arkham City GOTY (1 301 человек), за последние несколько дней получили прирост игроков в Steam.

Такого же результата достигла и Batman: Arkham Origins (911 человек), но ее разработкой занималась не Rocksteady. Но что еще хуже, так это то, что в какой-то момент в Batman: Arkham Knight в Steam играло больше людей, чем в Suicide Squad: Kill the Justice League.

При этом увеличение количества игроков в Batman: Arkham Knight наблюдается не только на PC в Steam, но и на PlayStation, как отмечает портал TrueTrophies. По его данным, релиз Suicide Squad: Kill the Justice League на PS5 привел к 25-процентному приросту игроков в Batman: Arkham Knight, при этом за две недели количество игроков и на PS5, и на PS4 возросло более чем на 50 %.

Suicide Squad: Kill the Justice League доступна на PC, PS5 и Xbox Series S|X.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Логично. Людям хотелось Бэтмена.

61

Странно хотеть бетмена в игре с названием "Отряд самоубийц".

-41

В которой лучший момент за всю игру - получение люлей от того самого Бэтмена в первые полтора часа игры

29
38

Никогда не делайте предзаказ. Никогда не платите за работу тестировщика. Тестировщик — это работа на полный рабочий день, и вам за неё должны платить.

31

Пойду возвращать предзаказы ГТА 5, Ведьмака 2-3, РДР 2, Аркхам Сити с Аркхам Найтом, Робокопа, ремастеров Томб Рейдер...ой

-30

Нормально поиграл в Arkham Knight на выходе?

19

Наверно будет всё же правильно "никогда не платите за работу тестировщиКОМ", а то из вашего предложения сперва подумал, что тестерам плотить не надо, хех.

5

На удивление да. Не дождался патчей и прошёл без них практически на ультра настройках. Шла вполне терпимо, были и куда хз ПК порты, чем этот. А уж сейчас он работает стабильнен Аркхам

-3

Это и был истинный план разработчиков! Разработал хорошую игру? Сделай так, чтобы про неё помнили долго, выпуская в будущем всякую хрень)).. Юбисофт уже хз и не сосчитаешь сколько так делает.

10

Ну лет 8 точно так делает)

1

Поддержка спустя 10 лет

0

собственно,повод для WB в очередной раз задуматься,что они делают не так.

6

Первый звоночек был задуматься это готем найт) а тут уже звоночище который стучится и говорит: Дядя вы шо творите меняйте руководство.

3

Если сравнивать так, то те-же Готем Кнайты играются лучше и смотрятся лучше чем эти суицидники (+ там то-же есть кооп), но СЮЖЕТКА не такая уж и прям всратая, да по меркам трилогии Рокстеди - это явно фиаско, но если сравнивать ЭТИ две, тооо Кнайты явно лучше будут...

3

Не ну если был бы у меня выбор получить готем или отряд я бы выбрал готем) поигрываю потихоньку в него вроде пойдет но с бэтменом не сравним.

1

Мне кстати без шуток почему то тоже захотелось перепройти летопись и рыцаря

6

есть такое дело. сегодня сам после всей этой темы поставил рыцаря

2

Недавно тоже с большим удовольствием перепрошел

0

Захотелось всю квадрологию перепройти

Даже Психушку накатил, хотя её единственную прошёл всего один раз на релизе и купленную 10 лет назад лицензию не осилил

1
4

Логично. Игры-то хорошие. Раньше делала эта компания.

3

Это не те рокстеди которые делали бэтмена) совсем иные. Те уже ливнули с компании.

3

Это было ожидаемо то что высрали вб с новыми рокстеди что они ждали от фанатов бэтмена? Что фанаты станут играть очередной мусорный донатный проект? Люди хотят хороший детективный сюжет с летучей мышью так дайте это людям ну и динамическую боевку которая дала многим удовольствие а не прыг скок в воздухе и свистоперделки всякие. В готоме всех это уже хватило ну почему вб не учатся на ошибках и не дают свободу разработчикам и нормальное время. Никому этот мусор отряд не нужен был его не ждали а почему? Потому хотелось новой части про бэтмена все уже соскучились по нему и хотят снова разгадывать тайны аркхема и избивать преступников. Пора уже прислушиваться к народу а не лутать деньги на донатных помоек. Хотите чтобы игра хорошо продавалась нужно лиж сделать одно , дать то что хотят люди вот вышла игра от сони Helldivers 2 почему она такая успешная стала на старте? Потому сони дали все что хотели люди так что вб лиж нужно дать то что хотят от них и дать полную свободу разрабам на их детище. Вот что не хватает многим разработчикам и издателям, издателям не пинать разрабов и не диктовать свои тупые идеи по поводу донатов и дать полную свободу их проекту и ждать. А разрабам лиж нужно сделать одно , качественный продукт который понравится людям и то что просит народ.

3

- в Batman: Arkham Knight в Steam играло больше людей, чем в Suicide Squad: Kill the Justice League.

ура! Справедливость восторжествовала!))

3

И кстати, это статистика только по стиму, а очень много людей забрали антологию Бэтмана в Epic'е, когда была раздача. Так что цифры онлайна ещё выше.

2

Я и купил и забрал) почему бы и не поддержать хороших разрабов но я не знал одного что давно хорошие разрабы ушли с рокстеди.

0

Люди на фоне этого провала решили поностальгировать

1

Ха, в бетмена играет больше людей чем в это казуальное г*вно...

1

Эта игра план поднять интерес к серии Аркхем. Умно.

1

Я себе на xsx прикурил трилогию Бэтмена, сейчас уже Arkham City прохожу, топ

1

Считаю Сити лучшей частью. В рыцаре появились элементы дрочильни. Воевать с отнями танко самолетодронов кошмар. А активности? Повтори 3 раза. Бэтмобиль шикарный но нахрен не нужный, что странно головоломки с ним хорошо сделаны в отличии от ездовых . Графон и завершение сюжета были отличные. Но эта игра и показала, что все максимум дустигнут и дальше уже только шлак будет, так и вышло.

0

Ага а 16 октября был бета тест наплыва. Одни новости из разряда какая игра хреновая. Странно что отзывы в стиме отличаются от мнения обиженок.

Спойлер
-32

Там, чем больше отзывов, тем меньше рейтинг)

3

Ага.И ни одной новости про Атомную Херь. А что там смотрю тепло приняли длц. И жиденько.

Спойлер
-9

Сейчас там парад борцунов за правду, которые пишут, что кто-то удаляет негативные отзывы и что характерно, удаляют отзывы, но не их. Челы игру покупают, чтоб поспамить

Другие негативные отзывы - это пуканье, что игра не Бэтмен Аркхем и нормальные, что у игры завышенный ценник и короткий сюжет.

-4

Да Стим вообще в последнее время как-то лихорадит во всём что касается оценок. Например ввели функцию влияющих на рейтинг рецензий и не влияющих. Не влияют, если у написавшего игра получена в подарок или активирована ключом, т.е. видеть-то её смогут, но на процент положительных и отрицательных она не влияет.
И это тревожит.

0