на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

DICE готовит серьезное улучшение техники в шестом сезоне Battlefield 2042

Уже сегодня вечером состоится полноценная презентация шестого сезона для Battlefield 2042. В этом сезоне под названием "Dark Creations" игроков ждет новая порция дополнительного контента, а также значительные улучшения шутера. Судя по всему, на этот раз разработчики из студии DICE сосредоточили свое внимание на технике в игре. Обновление принесет множество полезных улучшений, которые сделают управление более точным и удобным.

DICE опубликовала небольшую серию сообщений, где подробнее рассказала об улучшении наземной технике. В Battlefield 2042 будет реализована новая механика, отвечающая за управление транспортными средствами, а также переработана оригинальная физика. Теперь техника в шутере будет вести себя более правдоподобно в любых ситуациях.

Вот несколько основных моментов из улучшений в технике:

  • Подвески и тяга колес всех наземных транспортных средств были улучшены, чтобы выдерживать дополнительную гравитацию. В танки были внесены дальнейшие улучшения, чтобы их было сложнее перевернуть при столкновении с транспортными средствами.
  • Трение гусениц танка снижено, что позволяет танкам иметь лучшую динамику при повороте. В целом это облегчит маневрирование во всех направлениях.
  • Разработчики увеличили мощность двигателей техники при работе на самых низких оборотах. В результате улучшается ускорение (и движение задним ходом), а также повороты с места.
  • Также была улучшена плавность поворотов для всех транспортных средств.

Больше о нововведениях шестого сезона можно будет узнать уже после публикации трейлера и списка изменений в игре.

Ожидается, что шестой сезон в Battlefield 2042 будет запущен уже в середине этого месяца на ПК и консолях. Среди важных других новшеств этого сезона станет новый античит с режимом защиты ядра.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я обожаю баттлфилд 2042 теперь это достойная игра, покупайте реально не пожалеете, я хз почему но это единственный шутан где я получаю удовольствие и нет никакого напряжения

9

Спорно чел, пехотных карт так и не завезли, хотя просили всем комьюнити, ганплей и мувмент так же сильно проигрывают КоЛде/Варзоне

-6

Как это не завезли, "На мели" и "Завод", чисто пехотные.

3

Там есть хренова туча онли пехотных режимов. Да и сама шутерная составляющая уже лучше того же обосравшегося фортнайтзона 2, не пиши таких глупостей. Кастомизация, звуки оружия, да, проигрывают, но точно не стрельба.

2

Зачем нам пехотных карт ето тебе Батлфилд Ане колда и КС хочеш пехоты иди туда

4

Я про пехотные городские карты говорю, типа шедевров: Переправа через Син, Гранд Базар, Тегеранское Шоссе, Пропаганда, Метро

2

Надеюсь, вторую главную фишку серии с полетами на танке через всю карту это обновление не убрало. Не все же выпрыгивать с ракетницей из самолётов, хочется и танками сбивать летунов

2

Там все так же со времен 4 части нагибают вертолеты всех? Когда фри-ту-плей сделают как обещали...

-4

Клаву мышь добавили бы уже наконец то, а то кроссплей не честный получается

0

Эту игру уже ничто не спасет,она мертва на выходе

-1

Были бесплатные выходные, скачал, зашёл, даже один матч не доиграл, вышел в шоке от того какое это убожество и во что они превратили Батлфилд.

-3

Я так в V проиграл в геймпасе, зашел в сюжетку, охренел от того что там не оказалось СССР. Плюнул и удалил под чистую из библиотеки

Последняя вообще солянка вырвиглазная, яркая аля фортнайт для деточек..

-4