на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Состоялся релиз Battlefield 2042

Сегодня, 19 ноября 2021 года, DICE объявила о релизе Battlefield 2042 на ПК, Xbox One, PS4, Xbox Series и PS5, напомним что подписчики EA Play Pro и обладатели расширенных изданий шутера — Gold и Ultimate получили доступ к игре еще 12 ноября.

Игра понравилась некоторым журналистам, но была разгромлена обычными пользователями, в данный момент у игры всего 2.4 балла из 10 на Metacritic. Активнее всего Battlefield 2042 ругали ПК версию, где помимо прочих проблем наблюдаются серьезные недостатки в оптимизации. Главное проблемой шутера игроки называют обновленный игровой процесс, который полностью утратил свою уникальность. Геймплей сравнивают с популярными представителями в жанре "королевской битвы", вроде Apex Legends и Warzone.

Battlefield 2042это шутер от первого лица, в котором серия возвращается к легендарным масштабным сражениям. В будущем, где царит хаос, адаптируйтесь и процветайте на постоянно меняющихся полях боя благодаря своему отряду и арсеналу новейших технологий.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну состоялся и состоялся. Игра - хрень.

11

Я в шоке. 36% только положительных отзывов- остальные отрицательные.

Спойлер
4

Оценочка, в стиме, намекает на качество этой подделки

6

Окончательно добили франшизу. Брать только из за портала, рублей за 200, без скидки.

4

Покупать чисто онлайн игру, без сингла!!! стандартную версию за за 59.99 евро это нужно быть отбитым на голову человеком. Я понимаю что это топовая игра, но чисто онлайн игра не должна столько стоить...

2

...онлайн игра должна быть условно-бесплатной.

2

Вчера несколько часов на PS5 покатал в «Захват». Понравилось как ощущается стрельба с DualSense. По сравнению с BF5 эта часть существенно хуже Плоский дизайн карт, минимум вертикальности и элементов укрытия. Для кемперов прям раздолье. Грустный графон, я надеялся на хоть какое-то улучшение по сравнению с 5 частью- его нет, к сожалению. Багов тонна, но это поправимо. Стреляешь с нескольких метров в типа, и никакого эффекта)) Это чит или баг? Непривычно, что теперь вместо системы классов специалисты. На выхах буду залипать в Portal, очень на него надеюсь, ибо ждал эту батлу.

2

Оптимизация и стрельба с картами сосет жопу, просто какой-то караул

1

Одобрили возврат средств, на данный момент это полусырой кусок говна. Через месяц полтора на неё уже будут скидки 40%, на фифа 22 уже такая скидка а её встретили куда теплее чем это недоразумение, но лучше взять через полгода год когда добавят нормальных режимов и исправят хоть чего нибудь

1
Комментарий удален
Комментарий удален

решили смело обосраться, доказать, что они не хуже Rockstar в том плане.

-1

Конечно блин придумали сделать без одиночки.... какие там ещё оценки ждать... минус два не то что какой то плюс...

-1