на главную
об игре

Можно выпускать хоть сейчас: Digital Foundry оценили бету Battlefield 6

Хорошая картинка и крепкая производительность на всех консолях

Специалист Digital Foundry Оливер Маккензи опубликовал технической разбор беты Battlefield 6. В своем анализе эксперт изучил версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S. По его словам, игра уже сейчас выглядит вполне готовой к релизу.

Маккензи похвалил обновленную систему разрушаемости в шутере, хотя и отметил некоторые баги. Например, куски построек после обрушения продолжают висеть в воздухе. Также иногда встречается подгрузка объектов прямо перед глазами.

Эксперт Digital Foundry также отметил улучшенное по сравнению с предыдущими частями освещение. При этом Маккензи расстроило, что BF6 ни в каком виде не использует трассировку лучей. Отражения сочетают кубические карты и SSR.

Бета Battlefield 6 на PS5 и Xbox Series X визуально почти не отличается. Разрешение на консолях составляет около 1080p с периодическими взлетами до 1440p с использованием DRS (вероятно, FSR). На PS5 Pro картинка лучше за счет PSSR.

На консолях представлены два графических режима: «Баланс» и «Производительность». Первый предлагает 60 FPS, второй — до 120 FPS. В последнем частота кадров в среднем держится на отметке в 85 FPS.

Хуже остальных себя показала Xbox Series S. На младшей консоли Microsoft ниже разрешение, а также качество теней. Кроме того, для отражений используются только кубические карты — уже без SSR. Режима «Производительности» также нет.

Battlefield 6 выйдет 10 октября на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

13
3
Комментарии:  3
Ваш комментарий

Где тупые хейтеры каторые кричали что на консолях будет 720-900p, где, я вас не слышу 👂

Игра нужна только тебе иди купи

Вопрос был не в том что кому нужна это игра, просто тупые школьники каторые сидят на мамкиных ноутбуках кричали что на консолях будет 720-900p, я про это говорю, а ЕА молотцы, завезли оптимизацию 👍