на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 23.06.2008

Electronic Arts отменила разработку ремастера Battlefield: Bad Company

Electronic Arts отказалась от выпуска обновленной версии шутера Battlefield: Bad Company. Об этом после завершения презентации EA Play сообщил журналист издания VentureBeat Джефф Грабб в твиттере. Ремастер не был официально анонсирован, однако слухи о его разработке ходили в индустрии несколько лет.

Помимо этого, Грабб подтвердил информацию о том, что события Battlefield 6 будут происходить в современном сеттинге. Журналист также уточнил, что ремастер трилогии Mass Effect, который до сих пор не был анонсирован, всё же выйдет в 2020 году — ранее в прессе ходили слухи, что игру могут задержать.

Оригинальная Battlefield: Bad Company вышла в 2008 году и стала консольным эксклюзивом — поиграть в шутер можно было только на PlayStation 3 и Xbox 360. В отличие от предыдущих тайтлов франшизы, в Bad Company появилась сюжетная кампания, а также продвинутая система разрушения, которая впоследствии стала фирменной чертой Battlefield.

Пресса и пользователи положительно оценили Bad Company, и через два года DICE выпустила прямое продолжение тайтла — Bad Company 2. Эта игра также вышла на ПК и получила 87 баллов из 100 от профильных журналистов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Слоган ЕА: "ЕА делаем всегда на зло Вам".

10

Да кроме ремастеров Mass Effect и Bad Company от ЕА больше ни чего и не нужно, а тут сразу отмена Bad Company, ну класс. Сообщество BF не простит.

3

Я бы с большим удовольствием поиграл в ремастер лучшей части серии ( как минимум база игроков в разы бы выросла ) , чем ждать кота в мешке от дайсов , которые уже сами не понимают за что игроки любят серию

1

Пока шла трансляция было 14к лайков и 1к дизов, но последние 3 минуты расставили все точки над И.

1

Как раз недавно пришёл диск для Xbox 360. BC2 очень понравилась в своё время, хотелось поиграть в оригинал. Странно, что такая падкая на бабло компания как EA до сих пор не выпустила ремастеры (даже не ремейки) своих прошлых хитов для современных платформ. Да игроки сами просят их переиздать Mass Effect, Need for Speed или Skate!

0

только ЕА может всё просрать, даже то, что нравится пользователям, то, что принесёт бабки. Не, они лучше новую батлу про лесбух и геев выпустят

0

И правильно. В такое дерьмо нормальный человек не захочет играть !!!!

0

ремастер бателфилду не нужен а вот НФС андер можно было бы сделать

-1

хоть кто то не выпустит в этом году ретекстур..

-6
0