на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

DICE нам не дадут сделать Bad Company 3

В интервью порталу OXM исполнительный продюсер DICE Патрик Бах сознался, что был бы очень рад выходу третьей части сериала Battlefield: Bad Company. Проект близок ему и команде разработчиков однако ремесло создания игр не всегда заключается в том, чтобы делать ту игру, которая приносит максимум радости,главная цель заключается в том,чтобы сделать игру,которя приносит максимум прибыли.Для издателя Electronic Arts, который финансирует разработку, важен коммерческий смысл проекта, а не продукт, который станет интересен аудитории.

«Между нишевыми и массовыми продуктами есть определенное противоречие», говорит Патрик Бах. «Если вы делаете нишевый продукт, то аудитория будет счастливее и многие его полюбят,но продажи для Electronic Arts стоят на 1 месте.

Выпустив первую и вторую части Bad Company, мы подверглись критике. Не всем было понятно, почему им пришлось играть в отличную игру,а не в очередную часть Call of Duty.Мы любили игру у думали, что она отличная. И история и персонажи, как нам казалось, удались,но продажи,как считает Electronic Arts говорят об обратном.

Впрочем, это не означает, что серия закрыта. Для выпуска новой игры следует правильно провести маркетинг и подобрать время.

«Мы, образно говоря, не хоронили команду», продолжил Бах. «Истина в том, что если вы собираетесь выпускать игру на массовый рынок, то следует осторожно подходить к юмору в ней. Юмор явление глубоко личное. Некоторым он нравится. Некоторые его ненавидят».Во всем виноваты вы сами,раз уж не хотите покупать очередную конвейерную игру и Premium,каждый год.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

"Если вы делаете нишевый продукт, то аудитория будет счастливее и многие его полюбят,но продажи для Electronic Arts стоят на 1 месте". А потом EA удивляются и негодуют из-за того, что они лидируют в рейтинге худших компаний США.

18

Очередные коррекции от автора. Прошу источник и убрать все коррекции. Хоть заголовок смени понятно же что там должно писать не Dicе а ЕА.

12

БК2 для меня сейчас лучшая Battlefield.

10

Во второй части было столько юмора, сарказм. Первая часть была удачной и смешной, зачем было так резко менять курс.

8

В заголовке новости правильнее было бы написать DICE: "Нам не дадут сделать Bad Company 3" А то я сначала подумал, что DICE не дадут игрокам сделать свой BC3

7

У нас три "Империи Зла" - Activision, EA, Ubisoft. Так кто же тогда исполняет роль доброго Ордена джедаев?

6

Игровая индустрия катится в говно из-за того, что все игры нацелены на прибыль издателей и производителей железа. Ранее(например, в 2000 году), они делались для души, и игростроение было действительно искусством, и одна игра не была похожа на другие(даже в одном жанре). Сейчас же всё с точностью до наоборот: издатели ставят разработчикам условия, благодаря которым из талантливых разработчиков делают YOBA-конвейеры которые выпускают игры, и издателям уже становится насрать на то как они выкрутятся в данной ситуации; успеют ли они сделать совершенно новую игру за краткий срок(1-2 года), или сделают её используя старые наработки. В итоге, все популярные проекты ААА-класса - YOBA: код, батла, нфс, splinter cell и т.д.

5

Ну естественно. ЕА лучше скатить игру в говно, пытаясь скрещивать Battlefield с Call of Duty (что прекрасно видно по BF3 и BF4) и обвешивая игру говнопремиумами по цене игры, чем сделать что-то оригинальное, вроде возвращения к истокам (1942 или 2142), или хотя бы ВС3.

5

БК-это казуальная батла для консолей. Батла давно оказуалилась.

4

slava.sse Не всё так плохо. Остаются компании вроде Irrational Games (Bioshock), Rockstar, Supergiant Games (Bastion, Transistor), Square Enix, Crystal Dynamics, Eidos, которые выпускают качественный цельный продукт с инновациями, при этом игры несмотря на преемственность не скатываются в конвейер.

3

Именно поэтому я не покупал Battlefield 4. И никогда не покупал никакие премиумы и DLC. Сами же хаваете и ноете. Когда-то дополнения к играм выпускали бесплатно.

3

в бк2 был именно ФАН! в нынешних бф такого уже нету...

3

"Не всем было понятно, почему им пришлось играть в отличную игру,а не в очередную часть Call of Duty." Я под столом с этой фразы. Знатно затролили хомяков.

2

Нам не дадут сделать BC3, потому что мы срубим гораздо больше бабла выпустив BF9, естественно с премиум доступом и прочей платной фигней.

2

продажи для Electronic Arts стоят на 1 месте Ха, даже разработчики, под крылом этой студии, это признают.

2

"Для издателя Electronic Arts, который финансирует разработку, важен коммерческий смысл проекта, а не продукт, который станет интересен аудитории."-Вот оно! С**и ЕА вы че творите на*???!!! Возможно разработчик делает отличный и увлекательный геймплей. Вносит что-то новое в игры, а вы боясь что новое отпугнёт покупателей заставляете делать что пипл хавает!!?? Вы убиваете игры в корне ур**ы! Я в Вас окончательно разочеровался..

2

На счёт премиума, в конце, ЗОЛОТЫЕ слова!

1

Manhunt1908 Просто боятся перемен и катятся с горочки по накатанной колее.

1

slava.sse тогда и игры не были такими дорогими,а сейчас на них тратят на разработку и пиар нормально денег

0

Во всем виноваты вы сами,раз уж не хотите покупать очередную конвейерную игру и Premium,каждый год. - разжуйте мне, пожалуйста, кому это адресованно (или там "не" лишнее по смыслу)?

0

"Пошли Electronic Arts в ж*пу и выкинь его в окно!"- вот мой ответ. Пусть DICE самостоятельно издают, но это гораздо труднее. Manhunt1908 В ней уже давно разочаровались все...

0

Ruski25 Согласен полностью! Я каждое видео с нетерпением ждал и просто угорал с пулемётчика, вот персонажа сделали :-) И бой интересный и юмора в видео полно. А что касается мультиплеера, то ни в CoD ни в BF играть никогда не буду, чем платить весомые суммы за постоянные длс с новой картой и парой пушек, так лучше в Warface или CS:S поиграю.

0

vitalik-760, какое отношение Ghosts имеет к теме? И то и то - средние YOBA-шутеры одного уровня и для одинаковой ЦА, если уж на то пошло. А что кому больше нравится - это другой вопрос.

-1

Выпустив первую и вторую части Bad Company, мы подверглись критике. Не всем было понятно, почему им пришлось играть в отличную игру,а не в очередную часть Call of Duty Зато BFBC2 один в один Call Of Duty.Интересно,с него больше состригли,чем с первого?

-1

БК-это казуальная батла для консолей.

-3

Мне одному не понравилась Bad Company? Там ведь не было самолётов, ведь BF без самолётов уже не BF, а недостойный игры в него клон.

-7