на главную
об игре
Beyond Good & Evil 11.11.2003

Beyond Good & Evil Так начиналась легенда

В далеком 2003 году мир увидела шедевральная игра, от тогда еще не скатившихся на конвейер Юбисофт, "Beyond Good & Evil", и покорила умы многих фанатов. Отлично проработанные локации, персонажи, задания сюжет, битвы, возможность управлять транспортными средствами, великолепная музыка, все это обеспечило игре высокие строчки в рейтингах. Главная героиня Джейд стала секс-символом, ну еще бы: журналистка, фотограф, владелица приюта, акробатка и просто красавица. А чего стоил мужественный антропоморфный хряк Пейдж?

Изначально серия задумывалась как трилогия, но планам создателей не суждено было сбыться. И вот спустя 14-лет нас порадовали отличным кинематографичным трейлером второй части игры. А я в своем скромном видео геймлея первой части, предлагаю вспомнить как все начиналось

Комментарии: 20
Ваш комментарий

But Vitaly Сейчас заработает

0

But Vitaly Как ты видео добавил?

1

FruitTea Чтоб в блог добавить там есть исходный код, туда ссылку и всё.

3

Отлично проработанные локации, персонажи, задания сюжет, битвы, возможность управлять транспортными средствами, великолепная музыка Как будто прочитал описание gta 5.

4

Те, кто хочет всё таки пройти Beyond Good & Evil из-за анонса второй части, но в своё время так и не прошли её (или вообще даже ещё не родились). Я вам скажу, что игра довольно короткая. В ней сюжетных миссии всего 4-5. Сама она довольно лёгкая, тем более если вы обладаете хорошей интуицией. Так что, если не отвлекаться на остальное, а выполнять лишь сюжетные миссии, то пройдёте игру меньше чем за неделю, это точно. А вообще, в Beyond Good & Evil, всё таки хороший мир и

Отлично проработанные локации, персонажи, задания сюжет, битвы, возможность управлять транспортными средствами, великолепная музыка

точно про неё. Для того времени всё выше перечисленное выполненно на отлично и даже сейчас те или иные локации, со множеством разнообразием живности на ней, смотрятся очень красиво.

3

Вчера перепрошел игру и на самых сильных моментах реально слезы наворачивались как в старые добрые...эх(

3

Блог натолкнул на одну мысль - нужно перепройти игру.

2

В чем смысл этого блога? Просто вставить видео с началом игры на фоне с общеизвестными фактами об игре?

1
возможность управлять транспортными средствами

одним-единственным транспортным средством

-3

Весёлый_пекарь А как же космический корабль?

1

Dikar42 а что космический корабль? он появится под финиш игры, когда сюжет по рельсам покатится к развязке и погоды вообще не делает. Доставка персонажа на Луну и бой с одним из боссов - это слишком мало чтоб громко заявлять о транспорте во множественном числе. Основной "транспортный" геймплей, где действительно уместно слово "управлять" - гонки, погони в пещерах, перемещение между локациями - это ховеркрафт в единственном числе.

1

Весёлый_пекарь Согласен. Транспорт по сути один. Тем не менее, игра на то время, действительно была хороша. В ней сочетались необычные для того времени геймплейные элементы и механики. Современный игрок не увидит ничего нового для себя и вряд ли оценит игру. А олдфаги с теплотой будут вспоминать об игре - ведь она когда-то оставила для них массу ярких впечатлений.

1