на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Режиссер предстоящей экранизации BioShock очень доволен сценарием к фильму

После окончания забастовки сценаристов начинает поступать все больше информации о предстоящей экранизации BioShock. Самые свежие сведения получены из интервью с режиссером Фрэнсисом Лоуренсом (Francis Lawrence), взятого в рамках подкаста Post Credit.

Лоуренс очень оптимистично оценивает проект, рассказывая о его текущем состоянии и о том, как они работают над тем, чтобы сохранить дух игры:

До забастовки, когда мы работали, я надеялся, что проект уже достаточно продвинулся, чтобы мы могли приступить к исследовательской фазе. Но я скажу, что у нас есть черновой вариант, которым я очень, очень доволен и который мне очень нравится". Майкл Грин, который был моим другом и написал "Бегущего по лезвию 2049", сделал его, и я думаю, что он действительно хорош и очень интересен. Никаких обсуждений актеров или чего-то подобного пока нет. Знаете, что замечательно - вы ведь фанат этой игры - в BioShock есть невероятный мир с необычной мифологией. Там есть подробная мифология, история и предыстория, которая просто фантастична. Поэтому мы хотели потратить время, чтобы убедиться, что мы справились с этой задачей, проработали мифологию и остались верны духу игры, как при адаптации книги. Думаю, нам это удалось".

[Фрэнсис Лоуренс, Post Credit Podcast].

Лоуренс также говорит о возможности превращения BioShock во франшизу с несколькими сиквелами, однако утверждает, что первый фильм будет посвящен только сюжету первой игры. Нажмите здесь, чтобы прочитать больше, и следите за новостями по мере продолжения разработки.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Я бы посмотрел на BioShock, если его и вправду снимут по игре, но Голливуд не умеет делать фильмы по компьютерным играм, такую шнягу снимают что плакать хочется, Ассасин крид, Макс Пейн и т.д. только персонажи знакомые, а сценарии отвратительные, совсем не по игре, да и спец эффекты, игровые фишки, за что мы так и полюбили эти игры, снимают не как в играх!🤔

14

Анчартед. Одни из нас запороли актрисой играющей Элли

-1

смертельная битва была весьма неплоха когда то

обитель зла та же, да и лара крофт старая неплоха

6

Опять захваливания до того как продукт вышел? Плохой сигнал.

8

Посмотрим что наснимают

7

Главное что бы сохранили стилистику и атмосферу игры,тогда будет круто.

7
Нажмите здесь, чтобы прочитать больше

Серьезно? хоть бы отредачил, копипастер

5

хоть бы один режиссер сказал, что сценарий г..вно, но я буду снимать

4

Что БиоШок что СистемШок - игры великолепные. Только Голливуд последние годы все умудряется обосрать своими гендерными повесточками и прочей ахинеей..

4

на меня большее впечатление произвёл сценарий infinite с дополнениями. такую безнадёгу я видел пожалуй ещё только в soma и fragile dreams.

2

Лишь бы воздержались от пропихивания "повестки", и придерживались визуальной стилистики игры -- этого уже будет достаточно.

2

дайте угадаю: негр-герой-гомогей спасает своего возлюбленного азиата из Восторга?

2

Надеюсь атмосфера будет на уровне игры.

1

Мне кажется фильмы по играм изначально провальная затея, степень погружения совершенно не та. Нет, есть конечно +\- годное кино (Сайлент Хилл первый к примеру), но основная масса - трата денег впустую и хейт со стороны игроков.
Страшно короче что получится, Биошок всё-таки одна из икон индустрии (*незаметно задвигаю ногой диск Bioshock 2 под диван*), не хотелось бы на выходе получить фильм уровня Уве Болла)
Впрочем, игры у нас никто уже не отберёт.

1

Уважаемый а что вы думаете на счёт Соника?

0

Фильм и сериал можно сделать о чём у годно по любой из вселенных.

Просто тут сделают либо тяп ляп или приложат усилия.

0

Ага ацтой сценарий типо как у мэг 2 со стекхэмом в главной роли😄

0

Что-то и про игру Judas молчат. Уже на след. год поставили)

а в фильме можно круче сделать подводный город, благо технологии позволяют)

А пока что только в "Аватаре 2" кусочек воды был и будет в "Аквамене и потерянное царство")

0

Ну что будет очень интересно посмотреть то во что когда-то играл.

0

Глянул его послужной список. Снял "Константин" и "Я - легенда". Это внушает доверие. А вот три части "Голодных игр" (плюс их запланированный приквел) и клюквенная шляпа "Красный воробей" наоборот это самое доверие подрывают. Плюс, я еще помню, из-за чего заглохла экранизация, когда режиссером значился Вербински. Не дали ему рейтинг R. Не уж-то спустя годы передумали? Или ждет нас 16+? В общем, будем посмотреть, что из этого получится и получится ли что-то вообще.

0

Остаётся только - ждать. Как сказала моя младшая племянница - "Мы будем посмотреть" 😀

0

дело Уве Болла живёт и пахнет

0

Режиссер сам должен пройти Bioshock 1-2 ,тогда возможно что то снимет дельное а так очередное фуфло выйдет ,судя по остальным экранизациям по играм там режиссеры вообще не понимают что снимают,лишь бы на громком имени бабла срубить !

0