на главную
об игре

Black Mesa получила обновление Necro Patch

"Привет, коллега-зомби-ученый!

Мы только что выпустили обновление для Black Mesa. Нашей целью было повысить производительность, улучшить поддержку контроллера и исправить ряд проблем, не нарушая при этом ваши файлы сохранения.

Вот примечания к патчу!

Ключевые обновления

  • Улучшена производительность игры (Vulkan, оптимизация пользовательского интерфейса, новый рендерер/оптимизация нового пост-процесса).
  • Исправлены случаи, когда игра вылетала при запуске.
  • Исправлено мерцание и артефакты пользовательского интерфейса.
  • Исправлен сбой на первой карте Interloper, с которым столкнулись игроки.
  • Улучшена поддержка контроллера с помощью Steam Input
  • Нажмите здесь , чтобы просмотреть подробные примечания по настройке поддержки контроллера.
  • Исправлена ​​ошибка, возникающая при первом нанесении на оружие декалей.
  • По умолчанию снова включены наклейки на оружие.

Известные вопросы

  • Alt-Tabging при использовании Vulkan иногда может привести к сбою игры.
  • Иногда антивирус может пометить игру как вредоносную, хотя это не так (посмотрим, что можно с этим сделать).
  • Незначительные ошибки перекрытия пользовательского интерфейса на некоторых сверхшироких мониторах.
  • Некоторые элементы пользовательского интерфейса нуждаются в локализации"

А так же многое другое. Подробнее можно почитать тут.

42
21
Комментарии:  21
Ваш комментарий

Вот блин, придётся удалять пиратку и снова качать проблемную лицуху..

Надеюсь, новую версию взломают побыстрее.

UPD
О да, лицуха снова оказалась хуже пиратки. На вулкане жуткий инпутлаг и видеокарта работает едва на треть (fps в одной локации на directX 200, на вулкане 120)

Благо оставили возможность играть на directX


UPD2:
Рофельно смотреть на кучу минусящих клоунов, когда сами разработчики в итоге выпилили вулкан 🤡

Лицухи снова в помойке, эх. Нормального репака бы...

некро-патч, это типа, как некро-пост? да ладно им, не такая уж и древняя игра.

Классная игра, особенно с HD текстурами.

Тень у сущностей они исправили или всё также черное облако под НПЦ?

уже качаю игру опять тестить патч, я это дело люблю

После этого патча у меня игра начала невыносимо лагать от любых эффектов, а я только недавно начал проходить игру, классный патч 10/10 👍

Тоже фризить начало дико.

ничего не лагает. у вас компы г просто

Действительно, 120 фпс на высоких было, а как только вышло обновление, то начало выносимо лагать при эффектах. Не, компы просто у нас Г. Лишь в настройках NVIDIA режим низкой задержки и средняя настройка графики помогли, и то не сильно.

Особенно по атмосфере, даже круче Ревенхольма почему то казалась, который после нее больше как парк аттракционов воспринимался.

А тени они исправили? А то какой то ужас местами или у меня только так? Проблема заметна когда в вентиляции светишь на хедкраба и смотришь на тени от него

А причём тут приписка Necro? Не догоняю...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ