на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Стала доступна бета-версия Black Mesa Definitive Edition

Спустя 15 долгих лет амбициозный фанатский ремейк первой Hilfe-Life под названием Black Mesa наконец завершился выпуском 1.0 в марте этого года. Однако, разработчики из Crowbar Collective сразу же объявили, что они будут работать над Definitive Edition

Основная часть этой новой бета-версии посвящена приведению некоторых из самых ранних карт игры в визуальный ряд с великолепными уровнями Xen, последними из которых были добавлены в Black Mesa перед выпуском.

Бета-версия добавляет множество изменений игрового процесса, смещая расположение врагов и сглаживая обнаружение столкновений. Что может показаться спорным шагом, Definitive Edition также добавляет ящики с припасами в стиле Half-Life 2, содержащие здоровье, батареи или и то, и другое.

Наконец, поддержка Steam Workshop была улучшена, чтобы расширить виды модов, которые можно создавать, и упростить фильтрацию через коллекцию Workshop. Полные примечания к патчу для Black Mesa 1.5 можно найти в объявлении Steam.

Доступ к бета-версии Black Mesa: Definitive Edition можно получить, выбрав «общедоступную бета-версию» в раскрывающемся меню Steam.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

По моему локации не сильно поменялись(если вообще есть различия), но почему бы и нет, пусть работают. Самое главное игру доделали. Огромное спасибо их команде за проделанные усилия, наконец-то можно пройти игру от начала и до конца, и это просто шикарный опыт, я доволен.

27

Добавили бы пару тройку новых оружий и секретных локаций) Было бы интересно снова перепройти и обшарить все

26

Хорошая новость, но лучше б разработчики перенесли игру на Source 2.

17

Это по сути совершенно другое двигло, в котором и многих базовых вещей то нет, да и все визуальные ассеты нужно делать с нуля, что тоже время и деньги. Так что это бы тоже обернулось в

-2

Black Mesa хоть и долгострой была, но очень порадовала, особенно уровни Xen.

11

Долгострой это очень мягко сказано

2

классная поначалу , но потом дико устаешь , длинные затянутые локации , особенно зен , просто надоело скипнул на др главу

4

Обязательно надо будет поиграть,одна проблема ни времени ни руки не доходят.

1

Хороший ремейк на халвяндер, на макс. сложности почти как оригинал. Да будут хедкрабики! :)

1

Надо попробовать что получилось.

0

Смешно получилось. Опять ждать выхода игры...

0

кривые динамические тени и свет с нерабочим сглаживанием исправили?

0

Парни явно поторопились), я даже состарится по нормальному не успел

0

самое время до пройти, повезло что игра накрылась с модами и было лень заново ставить))

-1

Проходил, но помню что-то не до конца. Вот была бы возможность заново попробовать)

-1

А двигло хотя бы на DX11 не желают господа разработчики перевести? Все-таки 21 век на дворе. )

-1

Ремейки-это хорошо!опять вспомнить былые времена но хочется свежак,то есть 3 half-laif!

-3

Я чёт не понял это ремейк первой части чтоль?

-4

Да, фанатский. Но Valve его одобрила

10

Так я и не осилил) Уже почти до конца прошел, но интерес играть дальше пропал(

-14
Комментарий удален
Комментарий удален

Ну давай, расскажи, чем ты, человек разумный, отличаешься от людей, которым игра реально понравилась? Приведи свои аргументы разумности.

12

разве пук в лужу не считается аргументом?

6

Единственный минус игры то что она работает на устаревшем дх9 , хотелось бы 11дх

-18

Зато она работает на слабых компах при достаточно хорошей графике. Ну и игру начали делать ещё в 2005 году, когда о dx11 никто и не слыхал.

19

Она у меня лагала на 2060 в зене , где на лифте поднимаешься

1

А чего так скромно то,требуй сразу 12-ый директ?!

4

Оптимизация в целом у игры так себе, учитывая движок и картинку в целом. Half-life 2 Cinematic Mod последней версии в 4k на 1060 6g летал, а тут игра работает в 2k так же как какой нибудь Battlefield V, так и ещё с вечными просадками. Я скажу так Far Cry 5 работает стабильней и шустрее.

1

Синематик обычный лагодроч заблюреный и качать будут от части любители голожопой венс младшей! С вылетами и не стабильным фпс. Как в прочем и большинство модов на хл...Так что не нужно тут трындеть про 4к и стабильность. А приводить в пример FC5 и Black Mesa как минимум тупо. У разрабов хл человек мало, хотя на оптимизацию не жалуюсь не разу. Просадки есть, но только пару видел. А у юбиков штат тонна и ровнять одно с другим бред...Так что твой вброс не уместен.

1