на главную
об игре
Blacktail 15.12.2022

Руководство по системе морали в Blacktail

Blacktail рассказывает историю девочки-подростка по имени Яга. Вас изгнали из деревни за колдовство, и теперь нужно найти старшую сестру. Пока вы пробираетесь через лес в поисках своей сестры, вы столкнетесь со всеми видами существ, хороших и плохих.

Что такое мораль?

Мораль в Blacktail основана на решениях, которые вы принимаете в игре, нет правильных или неправильных решений, если только вы не стремитесь к определенной морали. Вы можете просто оставаться посередине и никуда не идти, но тогда вы не получите баффов ни от Добра, ни от Зла.

Выбор, который может определить вашу Мораль, состоит из таких вещей, как кормление ежей яблоками и освобождение птиц от растений — эти поступки дадут вам Добрую Мораль. Если вы убьете птицу и ежа, то получите Злую Мораль. Добрая мораль изображается в виде Солнца, а Злая – в виде Луны.

Вы также можете изменить свою Мораль, выбрав, как вы помогаете существам, которые дают вам квесты, таким как Грибы и Королева муравьев. Если вы решите помочь злым существам, вы получите Злую Мораль, если вы решите не помогать им или вместо этого заставить их делать что-то хорошее, это даст вам Добрую Мораль.

Система морали важна, так как вы получите баффы, а также разблокируете дополнительные навыки. Поэтому, начиная игру, вы должны смотреть на каждый бафф, который вы получаете за каждый титул и уровень Морали, чтобы понять, какой путь вам лучше выбрать.

Баффы и навыки Злой Морали

У Зла есть три уровня: Evil, Corrupt и Rotten. С каждым уровнем морали вы будете получать разные усиления по мере продвижения по миру.

Evil

На уровне «Evil» вы получите небольшой шанс создать сферы крови после смерти врагов, которые восстановят вашу жизненную силу. Вы также получите навык Hocus под названием Leech, который будет высасывать здоровье из врагов и восстанавливать ваше. Последним перком является Метла, которая будет заманивать ближайших врагов, пока не исчезнет или не будет уничтожена.

Corrupt

Первые два перка такие же, но с более высоким шансом выпадения кровавых сфер. Метла теперь будет существовать дольше, прежде чем исчезнет или будет уничтожена, а также будет постепенно наносить небольшое количество урона любым спровоцированным врагам.

Rotten

Вероятность выпадения кровавых сфер становится ещё выше, а умение Фокус остается прежним. Метла теперь действует еще дольше и наносит умеренный урон спровоцированным врагам.

Баффы и навыки Доброй Морали

На стороне Добра есть три уровня морали. Это Good, Gracious и Noble, каждый из которых дает вам разные усиления и навыки.

Good

Вы будете собирать больше ресурсов из окружающей среды. Вы также получите умение Фокус, которое будет наносить непрерывный урон, а затем отбрасывать врагов при применении. У вас также есть Метла, которая будет заманивать ближайших врагов, пока не исчезнет или не будет уничтожена.

Gracious

Вы собираете еще больше ресурсов, и у вас есть тот же навык Hocus. Метла теперь будет существовать дольше и постепенно восстанавливает небольшое количество здоровья.

Noble

На уровне Noble вы максимально используете ресурсы, которые вы находите, а это означает, что для крафтинга их требуется меньше. У вас тот же навык Фокус, но теперь Метла прослужит еще дольше. Ваша метла теперь также будет восстанавливать умеренное количество здоровья.

Титулы морали

Помимо общей шкалы Морали с уровнями, есть и Титулы, которые можно заработать, выполняя задания. Их можно найти на странице меню «Мораль», и если вы нажмете кнопку информации, вы увидите задачи, хотя они довольно загадочны. Разблокировав хорошие титулы, вы получите хорошую репутацию во всем лесу, но если вы решите пойти по маршруту злых титулов, вы омрачите лес и то, как другие взаимодействуют с вами в лесу.

Есть три разных титула, которые нужно разблокировать. Хорошие:

  • Большой фаворит
  • Солнечная королева
  • Специалист-орнитолог

Три злых титула:

  • Проклятый фаворит
  • Лунная королева
  • Специалист по пчеловодству
Комментарии: 0
Ваш комментарий