на главную
об игре
Blade Runner 03.11.1997

В Steam появилась страница ремастера Blade Runner: Enhanced Edition

Пару дней назад мы неожиданно получили приятное объявление. Расширенная версия классической приключенческой игры Blade Runner от Westwood Studio с подзаголовком Enhanced Edition выйдет 23 июня. Цифровая версия игры будет продаваться за 10 долларов и выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Switch (региональный ценник пока не известен). А сегодня страница игры появилась в Steam, почти никакой новой информации на ней не содержится, разве что мы теперь точно знаем что у игры не будет перевода на русский язык.

Расширенное издание было анонсировано еще в марте 2020 года, но затем его внезапно отложили на неопределенный срок. Разработчики заманивают улучшенной кинематографией, частотой кадров, разрешением, интерфейсом, поддержкой субтитров, геймпадом и сглаживанием. В игре будут обновленные персонажи, анимация, поддержка широкоформатного экрана и измененное управление.

Хотя исходный код оригинальной игры был утерян, разработчикам в конце концов удалось провести реверс-инжиниринг и использовать собственный движок KEX Engine для ее модернизации. Босс Nightdive Стивен Кик заверил, что Blade Runner - это по-прежнему захватывающая игра. Поэтому, хотя разработчики улучшают графику и с уважением относятся к опыту, он сказал, что они защищают оригинальное видение студии Westwood и игровой процесс. Когда мы будем играть в игру на современном оборудовании, она будет выглядеть и ощущаться так, как мы ее помним, сказал Кик в марте 2020 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Вместо ремастера лучше б ремейк сделали, всё-таки оригинал point-and-click, да и то местами можно запариться искать что вообще требуется найти, а в сцене взрыва вообще многим непонятно было куда кликать чтоб гг убежал и мог спастись. игра атмосферная, запоминающаяся, но лучше ремейк всё равно с видом от третьего лица, эдакий l.a.noire в стиле нуарного киберпанка, и сюжет бы дополнили

17

Во-первых, это обошлось бы разработчикам существенно дороже, во-вторых, потерялся бы дух оригинала. Пусть будет такой ремастер, и так норм.

2

Дороже? Да, отличные игры требуют больше финансовых вложений. Но выпускать сейчас point-and-click не особо окупаемо, олды заценят, да не все, кто-то как фанат фильмов Бегущий по лезвию решит поиграть, но все ли будут проходить - вот в чём вопрос. Новая игра бы притянула больше людей, а сейчас даже инди-разработчики делают неплохие игры с открытым миром. Так и не обязательно большой открытый мир, вот вышедший уже десяток лет назад Deus Ex Human Revolution обладал многими небольшими зонами для свободного исследования и зонами для выполнения заданий. Вот и тут разрабы могли бы не упиваться ностальгией и сделать совершенно по-новому. Атмосферу передать они могут попробовать, именно передавая атмосферу первого фильма, где на улицах более людно, чем в сиквеле. Ну вот именно что ремастер это просто "норм", а надо чтоб было вообще "класс". А так игра что с ремастером, что без и останется "норм"

1

Чел, эта студия маленькая, в ней работает всего 12 человек, соответственно, денег у них немного. Может, и хотели бы они сделать ремейк, да вот бюджет жмет. Это тебе нн капком, который может себе позволить крутые ремейки старых резиков ежегодно (почти).

Так что скажи спасибо хоть за ремастер, что про игру вообще вспомнили.

3

Ну как раз насчёт капком и резика зря - сейчас команда всего из трёх человек делает очень качественные ремейки первой части и кода вероника от третьего лица. Всего трое. Видно как они показали наработки людям, так и донат соответственно посыпался. И спасибо за ремастер именно бегущего по лезвию я никак не скажу, я ж говорю, игру надо переделать и осовременить по геймплею, чтоб народу куда интереснее было играть. На момент начала 2000-ых диск с игрой, хоть и пиратский, у нас ребята брали из рук в руки, у кого-то и отцы и старшие братья пробовали в это играть, и неважно кто смотрел фильм, кто не смотрел, а кто вообще фанател - игру оценили в основном по атмосфере, а место где надо спастись от взрыва никто и пройти не мог, попыток 10 и бросали, думая что это недоработка разрабов или их рукож*пство. Так что если в ремастере будет то же самое, старания не стоят и выеденного яйца. Сейчас такое время вообще, когда даже инди-разработчики превосходят самих себя и выпускают игры не хуже качеством и геймплеем нежели разрабы крупных кампаний. И команда вообще может из одного человека состоять. Так что не обязательно быть капком или рокстар

0

Хоть один доберется до "релиза" раскажешь про "успехи" ))) А так очередной инди шлак.

2

Есть смысл дождаться фанатского перевода.

1

16.9 нету отличный ремастер

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Поэтому, хотя разработчики улучшают графику

и поэтому большинство катсцен, которые являются пререндеренным видео, прогонят через нейронку

0

Там и ремастер kingpin был , только никак не выходит чета

0

Ну наконецто годнота.

0

Надо будет добавить. Для России-то открыта?

-2

скорее всего торрент, да и придется подождать пока озвучку фаргуса из оригинала портируют ибо она просто обалденная.

0