на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Bloodborne - Противники - Мини боссы

Йозефка (самозванка)

йозефка
йозефка

При первой и последующей встречи(общении) через дверь, даёт игроку каждый раз Пузырек крови Йозефки (если такого нет в инвентаре).Если ударить по этой двери, то кровь она вам больше не даст. После достижения Часовни Идона(соборный округ) просит игрока приводить к ней выживших, где ставит над ними эксперименты и превращает их в Небесных посланников. Скорее всего, желает стать одной из Великих или обрести их знания, это объясняется тем, что с неё выпадает Одна треть пуповины - очевидно после того, как она проведет над собой какой-то обряд. Если к ней прийти после победы над боссом Ром, Праздный Паук с неё можно получить предмет Одна треть пуповины, что доказывает то что она тоже была беременна как и Арианна.

 Зайдя в клинику со двора, можно увидеть как она идет по коридору, если продолжить за ней идти, она предупреждает, что если вы не пойдет назад она будет вынуждена атаковать, а после отказа от её требований произносит: "Всегда мечтала попробовать свои силы на охотнике!"

Найти Йозефкой можно только после достижения локации Запретный лес, от клеток с собаками нужно пройти к спуску в пещеру, спуститься и лучше пробежать отравляющее озеро с двумя гигантами, на другой стороне будет лестница наверх, после того как вы поднимитесь вы попадете на задний двор Клиники Йозефки, дальше надо будет не забыть открыть ворота которые ведут к первой локации и идти подниматься на крышу, через открытое окно можно попасть на второй этаж Клиники Йозефки, она будет находиться в комнате, где наш герой впервые очнулся (не рекомендуется убивать её до победы над боссом Ром, Праздный Паук, иначе вы потеряете секретную концовку).

  • Имеет в арсенале магию Авруг Ибраитаса 
  • Активно лечится во время боя.
  • Когда у нее останется 30% здоровья, начнет лечится, используйте Мглу очищения
  • Если придёте к ней после победы над Ромом, она будет лежать на медицинском столе и говорить не имеющие совершенно никакого смысла вещи.

Кровавый Ворон Кейнхерста

Самый опасный мини босс в игре,эмитирует охотника. Вооружен чикаге и магазинным пистолетом. Одет в поножи, рукавицы и шлем сета Кейнхерстского рыцаря, на теле одеяние из вороньих перьев. Вы с ним встретитесь только в случае продвижения по квестовой линии Эйлин. Мастерски делает парирование. Может в вас бросить мглу оцепенения. Не покидает Большой Собор, преследовать вас не будет. Может лечиться. Выстоять против него и победить - настоящее испытание.

  • Этот охотник довольно сложный для одиночного прохождения, использует пассивно-агрессивную тактику, т.е. передвигается спокойно, удары наносит не слишком быстро. Использует холодное оружие Чикаге(катана), которая время от времени будет немного уменьшать его здоровье. В левой руке у него магазинный пистолет, отнимающий приличное количество здоровья и что самое опасное, он может этим вывести вас из равновесия и провести спецатаку, которая почти наверняка вас убьет если у вас половина здоровья и меньше. Также использует мглу оцепенения, блокирующую лечение; кость старого охотника, которая делает его движения менее заметными и более быстрыми и агрессивными, использует он все это практичестки по кулдауну, так что в битве с ним желательно быстрое оружие вроде забивателя кольев или молота-меча в форме меча. Также желательно держать здоровье на высоком уровне и самому использовать мглу оцепенения так как хилом он восстанавливает почти половину здоровья.
  • Есть и более легкий способ победить его - использовать Священный Клинок Людвига в двуручной стойке, и бить усиленными на максимум ударами. Не смотря на то, что противник очень мобилен, но мобилен только тогда, когда поблизости к игроку. Если же держать с ним дисстанцию, то он будет спокойно идти к игроку (в некоторых случаях может подбежать и ударить но от этой атаки легко увернуться), и в этот момент от нас и требуется бить усиленной атакой. Битва по этой схеме продлиться недолго, даже если противник восстановит здоровье. Единственное, на что следует обращать внимание - надо начинать заряжать атаку на определенном расстоянии. Если удар до него не достанет, то он сделает два удара, что скорее всего убьет игрока, а если во время удара вы будете слишком близко, то он успеет выстрелить из пистолета. Урон ему все равно нанесется, вас он не отпарирует, но выстрел заберет большую часть здоровья.

Если же босс для вас оказался слижком, можно позвать на помощь или воспользоваться багом ИИ:

  1. Подойти и аккуратно его сагрить.
  2. Ждать пока он не смажет чикаге кровью.
  3. Как только смазал отходить от него подальше. Он за вами побежит только до ворот, там разворачиваемся и на расстоянии (это главное!) идем за ним.
  4. Он не убирает бафф своей катаны и погибает от потери крови.

Подозрительный нищий

Подозрительный нищий
Подозрительный нищий

Находится на локации Запретный лес. От первого фонаря бежим через деревню, потом пробегаем топь, затем пушку и заходим в мельницу. В нем мы видим нового противника, на первый взгляд человека, но когда Вы его атакуете у него из головы вырвутся щупальца. Он будет спускаться, а мы должны будем пройти в дверной проем напротив, мы проходим через него и спрыгиваем, идем налево и поднимаемся по лестнице(по пути убиваем одного оборотня) проходим по механизмам прямо и выходим к крыше, где находится подозрительный нищий.

  • мы застаем нищего в ужасном виде, всего в бинтах, он говорит напуганным голосом, но при этом рядом с ним лежит труп ребенка, мать, тянущаяся к нему и, по всей видимости, отец. 
  • после появления красной луны данный персонаж исчезает.
  • логично предположить, что персонаж - не монстр, так как на него не действует Смесь едкой крови.
  • знайте, если вы будете уходить хиляться в коридор, то уходите глубже, так как в коридор он тоже может направить удар и достать вас если вы недалеко. Но стоит также учитывать, что есть риск того, что нищий закроет проход собой и это почти наверняка не даст Вам его убить.
  • Нищий в середине боя кричит то ли возмущенным, то ли жалобным голосом: "Охотники - убийцы! И ты называешь меня чудовищем? Да что ты знаешь об этом?", а в конце добавляет: "Мы все поганые твари."
  • С врага падает руна Чудовище, тогда как все остальное указывает на то, что даже беря во внимание превращение он не совсем чудовище и возможно это намек разработчиков на то, что нищий прав и все охотники такие же чудовища как и он.
  • Проще всего отправить в Клинику Йозефки (если Вы говорили с ней и она просила приводить людей к ней), тогда она превратит его в головастика. Распознать его можно будет по характерной позе (он будет сидеть над трупом и мирно его уплетать). При убийстве с него выпадет руна.

Нищий спросит Вас, не знаете ли вы безопасного места, но не стоит его куда-то отправлять, потому что он убьет всех NPC в безопасном месте,но не сразу всех. Только одного. Если вы несколько раз его ударите он примет истинный облик зверя, который имеет несколько стадий.

Звероохотник

Это противник из The Old Hunters (DLC). Охотник, частично принявший облик зверя. Превращение в звероподобное существо возможно только в случае использования особой руны. Скорее всего, это был выбор самого охотника - стать зверем.Противник очень быстрый и ловкий, который чаще всего будет ускользать от вас кувырками. Использует когти чудовища. Убить его можно разными способами. Звероохотник будет полагаться на быстрые атаки своего оружия, наносящего большой урон. Периодически он будет использовать Рев чудовища и совершать высокий прыжок, чтобы нанести вам удары когтями с воздуха - при попадании снимает больше половины здоровья и опрокидывает на землю, но может промахиватся, даже, если вы стоите на месте. Убежать от него очень проблематично, довольно долго преследует. Атакуйте его после не удачного прыжка, или завершение серии атак.

Палач Ктулху

Это противник из The Old Hunters (DLC). Огромный безликий палач с толстыми щупальцами в области рта в белом одеянии Церкви исцеления, вооруженный, или огромным топором, или пушкой-ружьем. Представляет большую опасность даже для самых опытных охотников, потому что наносит сокрушительные удары и невероятно живуч. Его можно встретить в нескольких местах (подробнее смотрите в прохождении). Противник имеет в своем арсенале много различных атак, самые опасные из них: 

  • Двуручный удар топором в прыжке - самый самый сильный удар, отнимающий очень много здоровья. Применяется если вы далеко отошли, увернутся от такого удара довольно сложно, из-за большой скорости.
  • Одиночный удар топором снизу вверх - этот удар подбрасывает вас в воздух. Это можно привести к вашей быстрой смерти, так как палач продолжает вас бить. 
  • Захват щупальцами -палач берется за голову и выпускает из области рта множество длинных щупалец которыми хватает вас, при этом нанося очень большой урон

Избегайте его атак и нападайте со спины, таким образом вы нанесете огромный урон. Также его удары можно парировать при помощи огнестрельного оружия.

Старый Охотник Джура

Джура — легендарный охотник, который, несмотря свой возраст, по-прежнему достаточно силен, чтобы сражаться с забивателем кольев и стрелять из пулемета Гатлинга. В своих скитаниях он потерял глаз и теперь носит повязку на правом глазу. Никто не видел его долгие годы, с тех пор как он отправился в старый Ярнам — пустынный город, сожженный дотла после чумы, породившей чудовищ. Но именно там вы его найдете. Джура является сильным противником, который обладает очень большим запасом здоровья и не малой силой. Как только вы подойдете к его убежищу, он начнет вас обстреливать из своего пулемета. В бою Джура использует забиватель кольев и мушкетон Охотника, периодически бросает коктейль Молотова. Это очень агрессивный противник и довольно быстрый, он не позволяет вылечиться или парировать. Вблизи может атаковать взрывной атакой, при попытке отойти от него, стреляет из мушкетона. Неудачная атака при его стрельбе, обычно приводит к оглушению игрока, и последующему добиванию, которое даже при полных жизнях приведет вас к неминуемой смерти. Рекомендуется драться с ним быстрым оружием. Вы также можете сбросить его с башни. 
После смерти из Джуры выпадает 875 отголосков крови и Значок охотника Пороховых Бочонков. В локации Сон охотника в магазине появятся Забиватель кольев и Ружье-штык. У Посланника Озарения можно купить Сет Пепельного Охотника.

Вы можете сделать Джуру  дружелюбным 

  • Для этого идите в Старый Ярнам через любой вход и убейте кровоглота (пробегите мимо пулемета).
  • Найдите Хранителя смерти справа от входа в Главный Собор. Позвольте ему убить вас и перенести в подземную тюрьму, но убедитесь что вы достаточно сильны (враги там очень сильны)
  • Найдите и убейте Черного чудовища Паарла. Чтобы попасть к нему вы должны найти круглую лестницу через которую вам нужно попасть на второй этажа где при входе будет маленький уголок а за ним вас будут поджидать две горбатые ведьмы, после того как вы их убили идите в самую левую решетку где будет вход к двум Хранителям смерти, и после того как вы их убьете вы должны пойти в комнату где они стояли вдвоем и в этой комнате будет пробитая стена, вы проходите через нее а там дальше одна дорога и он ведет к паарлу.
  • Откройте ворота в Старый Ярнам позади Паарла.
  • Вернитесь к Джуре, он будет стоять на своем месте, но атаковать не будет.
  • Поговорите с ним и выбирайте Пощадить чудовищ.
  • Получите жест "Стряхнуть пыль" и Значок охотника Пороховых Бочонков
    Примечание: Если после разговора с Джурой вы ударите чудовище в Старом Ярнаме, то он снова станет враждебным и скажет, что вы поганый обманщик.

Троица из Духовной Деревни Яаар'гул

Троица представлена в виде трех враждебных охотников — Чудовищный охотник Яаар'гула, охотник-маг Яаар'гула и Яаар'гульский стрелок. Три охотника, охраняющих проход в Духовную деревню Яаар'гул. По оденочке убить их намного легче, чтобы разделить их  выманите одного на улицу. 

Чудовищный охотник Яаар'гула

Вооружен когтями чудовища. Является самым слабым из троицы, но недооценивать его не стоит. Он очень подвижен, может проводить длинные серии, часто использует атаку в прыжке. С каждым пропущенным от него ударом, сила его атак возрастает из-за особенностей оружия. В битве с троицей он является приоритетной целью. Во-первых, хорошо начать бой с критической атаки сзади. После такой мощной атаки его легче всего будет вынести из боя - у него останется мало здоровья. Во-вторых, у него почти нет брони, из защиты на нем только шлем. А это делает его самым уязвимым для всех видов урона.

Охотник-маг Яаар'гула

Неприятный противник, вооруженный тростью-хлыстом и огнеметом, на средней и дальней дистанции часто использует магию - Малый Тонитрус - наносящую большой урон. Ударами своего хлыста будет задевать на средней дистанции. Сражаясь с его напарниками, всегда держитесь от него на большой дистанции, внимательно следя, когда он будет использовать Малый Тонитрус. Увернуться от магической атаки довольно просто - она бьет по прямой. Вблизи он может начать атаковать вас из огнемета, и делает это довольно долго.

Яаар'гульский стрелок

Представляет огромную опасность из-за пушки, ядро которой может убить с одного попадания. В правой руке он держит ружье-штык, с которым он искусно управляется, используя весь его потенциал. Стрелок Яаар'гула очень часто использует заряженную атаку с двух рук, если от нее уворачиваться, то у вас будет неплохая возможность провести хорошую контратаку.

Хенрик

Старый молчаливый охотник Хенрик когда-то был напарником Отца Гаскойна. Его можно встретить в Гробнице Идон, где он нападет на вас, если заметит. С ним сзязан квест — охотницы Эйлин. Хенрик вооружен пилой-топором и пистолетом охотника. Чтобы убить его, при этом сохранив жизнь Эйлин и не вызвав её враждебности - нападите на него, как только увидите и постарайтесь нанести максимум урона. Вскоре появится Эйлин и тоже начнет атаковать Хенрика своими парными клинками. После этого атаковать Хенрика станет очень сложно, так как Эйлин будет всё время попадать под наши удары и в конце-концов станет враждебной. Оптимальным решением будет - мешать Хенрику, метко стреляя по нему из пистолета.

Юри, Последняя ученица Бюргенверта

Юри - последняя оставшаяся в Бюргенверте ученица. (носит одеяние Хора). Неизвестно какие цели она преследует - охраняет ли она это места, или наоборот ищет здесь что-то. Скорее всего, она действительно является защитницей тайн Бюргенверта. Она вооружена тростью-хлыстом и розмарином, также она превосходно владеет магией. Использует на ближней дистанции - Авгур Ибраитаса, на средней и дальней - Зов вовне. Эти заклинания настолько сильны, что если вы не успеет увернуться его может убить с одного попадания. Атака со спины - неплохое начало перед боем с ней.  Главное правило боя - держаться как можно ближе и кружить вокруг нее, держа ее в прицеле, тогда сильными ударами она не сможет воспользоваться. Самое удобное место - на нижнем этаже около лестницы. Пользуйтесь быстрым оружием, чтоб сбивать ее атаки и проводить непрерывно свои быстрые атаки, оставляя выносливость на отскок. В этом случае у нее не получается контратаковать. Также она сильно уязвима к дополнительному урону от огня и молнии, запаситесь бумагой в количестве 3-4 штук, мушкет или пистолет помогает оглушить и провести смертельную атаку. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий