на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodhunt 27.04.2022

Создатели Vampire: The Masquerade - Bloodhunt работают над двумя неанонсированными AAA-проектами

Sharkmob - достаточно молодая компания, которая начала свой путь в 2017 году, но уже строит долгосрочные планы. По сообщениям, звездная студия работает над двумя неанонсированных ААА-проектами за кулисами, параллельно активно насыщая контентом Vampire: The Masquerade - Bloodhunt.

Новая компания состоит из двух студий, одна из которых расположена в Лондоне, а другая в Мальме, и обе они нанимают новых талантов для работы над двумя масштабными проектами. Об одном из этих необъявленных проектов было известно, что он находится в разработке с прошлого года благодаря объявлениям о вакансиях, в которых упоминалась эта безымянная игра. Независимо от этого, студия работает над еще одним необъявленным проектом, о чем недавно было замечено на официальном сайте и в новых объявлениях о работе.

Мы настроены на долгую игру, поэтому в дополнение к Bloodhunt мы работаем еще над двумя проектами. Это очень амбициозные, ААА-проекты на движке Unreal 5 Engine. Один из них разрабатывается ведущей студией в Мальме, а другой - в Лондоне. Не секрет, что мы любим насыщенные действиями, онлайновые и социальные игры, поэтому можно с уверенностью сказать, что эти игры содержат такие элементы. Желая довести технологии до предела, мы, конечно же, разрабатываем игры для ПК и консолей нового поколения.

Таким образом, оба проекта представляются весьма схожими по масштабу. Эти настроения также подтверждаются множеством вакансий, открытых на официальном сайте. Например, в вакансии, претендующей на роль продюсера, утверждается, что "проект представляет собой открытый мир, насыщенный онлайновыми действиями". Из-за отсутствия подробностей трудно сказать, являются ли оба неанонсированных проекта с открытым миром или только один из них.

Независимо от этого, разработчики Bloodhunt набирают сотрудников на очень видные роли, что говорит о том, что новые неанонсированные IP находятся на стадии разработки. Как отмечалось выше, оба проекта создаются на движке Unreal Engine 5. Это подтверждается и в другом объявлении команды. "Мы работаем с UE5, но, хотя это многофункциональный и хорошо зарекомендовавший себя движок, наши игры требуют чего-то большего", - говорится в описании вакансии Tech/Engine Coder.

Обе игры выйдут на ПК, Xbox и консолях PlayStation, как сказано в общем описании. Это также было дополнительно указано в объявлениях о вакансиях, что подтверждает перспективу мультиплатформенности раз и навсегда. В приведенном выше объявлении о вакансии также содержится требование о наличии опыта "разработки для PlayStation 5 и Xbox Series X". Кроме того, заявлено "глубокое понимание параллелизма и способов его оптимизации, как на CPU, так и на GPU".

Вышедшая чуть больше года назад Vampire: The Masquerade - Bloodhunt - это free-to-play PvP battle royale, в которой вам предстоит сразиться с другими игроками в среднемасштабной вампирской битве. Игра вышла в раннем доступе 7 сентября 2021 года, а 27 апреля 2022 года состоялся ее полноценный релиз, который был перенесен и на PlayStation 5.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - вот чего ждут. Наверно, уже хоть в каком либо виде...

4

Хотя бы ремастер VTMB, я бы и от этого бы не отказался!

2

на рутрекере неоф. патч эдишен есть.

считай ремастер.

там и текстурки, и новые квесты и километры исправлений. и ОЗВУЧКА на русском!

2

Да знаю, но хотелось бы реально эту игру на новый движок, предположим Unreal Engine 5

3

Все-таки геймплейно (в плане боевки и стрельбы) игра устарела. Ей 5 анриал не помешал бы

1

Ну удачи им. Лишь бы не надорвались.

1