на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

В профиле бывшего сотрудника Rockstar Games нашли упоминание Bully 2

О существовании Bully 2 в очередной раз стало известно от бывшего сотрудника Rockstar Games. Rockstar Games - один из самых любимых разработчиков благодаря Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, но есть еще несколько франшиз, принадлежащих этой студии, которые также нашли свою аудиторию. Одной из таких игр была Bully, в которой вам предстояло играть за подростка, отправленного в частную школу, где он неизбежно должен навести порядок. Это была действительно уникальная игра, и с тех пор ничего подобного, особенно от Rockstar, не было. Поклонники уже почти два десятилетия надеются увидеть продолжение, но оно так и не появилось.

На протяжении многих лет появлялись сообщения о том, что Bully 2 находится в разработке, и некоторые идеи из нее попали в Red Dead Redemption 2. С конца 2000-х годов было множество утечек, и вот теперь появилась еще одна. Бывший сотрудник Rockstar Games сообщил на своей странице LinkedIn, что работал над Bully 2 (и 3, но это, похоже, опечатка) в 2008 году, т.е. примерно через 2 года после выхода первой игры.

Журналистам удалось убедиться, что этот человек действительно работал в Rockstar Games помимо своей страницы в LinkedIn. По слухам, работа над Bully 2 велась много лет, но так и не увидела свет. Неизвестно, будет ли это когда-нибудь сделано, тем более что к тому времени, когда Rockstar Games наконец выпустит Grand Theft Auto VI, пройдет почти 20 лет.

Не исключено, что после завершения работы над следующей GTA, Rockstar захочет сбавить обороты и не браться за еще один гигантский проект, но это может быть как новый IP, так и другая франшиза, которая уже давно лежит без дела. В любом случае, это еще одно доказательство того, что Bully 2 была игрой, которая почти состоялась. Мы все можем мечтать о том, что могло бы быть, и, похоже, нам придется продолжать мечтать еще довольно долго.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

С такими долгими сроками разработки, пусть уже сpазу rdr3 делают.

19

Чую рдр может больше не быть, тейк ту не понравилось сколько денег принесла рдр2 и не приносит онлайн. Такой шедевр и на помойку истории...

7

По такой логике вообще кроме гта ничего от рокстар не выйдет.

5

А как жаль. Ведь эта игра принесла огромное количество денег, если не сравнивать с ГТА, я лично купил ее три раза. Но все равно буду и впредь поигрывать в рдр2. Это, пожалуй, самый шедевральный труд за всю историю видеоигр. А вот неремастер рдр1 я не куплю и вы не покупайте, ведь это позорище.

0

У меня рдр2 тоже куплен пару раз на пс4 и пк, рдр на пс3 готи, но хочу поиграть на русском, мооожет быть как нибудь попробовать поставить эмуль. Но пиратки я отрицаю. Хочу купить, но не предзаказом. Если он выйдет и просто не обосран как ремастер ремастер трилогии гта я куплю.

-1

Взялись бы ещё за Midnight Club или Manhunt.

11

За Манхант щас сьедят недовольные жестокостью

5

Вспомнить новости сколько над гта то воняли за жестокость)

0

не стоит подстраиваться под всяких нежных) а мэнхант крутая игра для своего времени

-4

Щас мнение меньшинства важнее целевой аудитории)

1

Переиздание BULLY на свищ и пи эс фоур?

1

А вот в это на свище действительно было бы круто сыграть.

0

Так есть же на мобилах, в 2016 году выходила.

0

bully 2 официально делали и отменили еще в 2010-х, про это много инфы

0

Прикинь, я прошел ее на мобиле 5 лет назад и вообще забыл об ее существовании. Спасибо)

0

да эта bully 2 1000 лет назад должна была выйти!) так что фигня все) не ждите))

1

первая полная Х...А, а зачем вторая не понятно?

-3