на главную
об игре
Калибр 29.10.2019

Калибр: Событие "В тылу врага"

ВАЛЮТА СОБЫТИЯ

На время события «В тылу врага» в Калибр вводятся два типа временной валюты: жетоны и талоны.

Жетоны — это основная валюта события, на них нужно покупать награды. Жетоны можно заработать только в новом PvE-режиме Натиск.

Талоны — это валюта, которая умножает заработок жетонов в 10 раз. Талоны можно заработать за каждую третью победу в Зачистке, Спецоперации, Столкновении, Фронте и Взломе, получить за выполнение ежедневного задания или купить за монеты в «Арсенале» — специальном магазине события.

Жетоны можно будет потратить в течение ещё одной недели после завершения марафона. Арсенал будет работать до 15 сентября.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ЖЕТОНЫ

Жетоны выдаются игрокам в качестве дополнительной награды за бои в Натиске. Их количество зависит от выбранной сложности и от того , как далеко команда игроков продвинулась в матче. Суммы жетонов за победы в зависимости от сложности:

  • сложность Боец — 6 жетонов;
  • сложность Ветеран — 10 жетонов;
  • сложность Легенда — 50 жетонов.

А вот талон увеличивает награду за победу в 10 раз. Если у игрока есть хотя бы один талон, то он списывается со счёта автоматически после победы в матче и умножает награду.

То есть с талоном победа в Натиске, в зависимости от выбранной сложности, принесёт:

  • сложность Боец — 60 жетонов;
  • сложность Ветеран — 100 жетонов;
  • сложность Легенда — 500 жетонов.

Если покинуть бой до завершения, то игрок не заработает жетоны независимо от результата матча.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАЛОНЫ

Талоны зарабатываются поштучно за каждую третью победу в любом режиме, кроме Натиска и Пролога. Победы в режимах суммируются. Можно, например, выиграть две Зачистки и одну Спецоперацию и таким образом получить талон. Кроме того, игрок будет получать по одному талону за каждое выполненное ежедневное задание.

Также талоны можно купить за монеты в Арсенале. Там они продаются по 10 единиц.

ТОВАРЫ АРСЕНАЛА МАРАФОНА

Главными товарами события «В тылу врага», доступными за жетоны, стали два эпических образа «Задира» для Стерлинга и Бишопа, оперативников коллекции TFB. С ними коллекция TFB получает полный сет эпических образов.

Оперативники TFB стали вторыми, у кого появилась полная коллекция эпических образов для всех персонажей. Первой была коллекция ССО с эпическими образами «Десантник», их можно было получить в боевом пропуске «Лига огня».

Четвёрка задир.

Товары Арсенала:

  • Эпические образы «Задира» для оперативников коллекции TFB — штурмовика Стерлинга и бойца поддержки Бишопа.
  • Камуфляжи: «Марево» и «Глубокая вода».
  • Вид штаба «Высота».
  • Эмоция «Время поджимает».
  • Эмблемы: «Огоньку?», «Прикрытие с воздуха», «Отважный помощник».

Все награды события «В тылу врага» — временные эксклюзивы. Их нельзя будет приобрести никаким иным способом в течение нескольких месяцев. Однако магазин события будет работать ещё неделю после окончания марафона.

РЕЙТИНГ СОБЫТИЯ

Во время марафона «В тылу врага» все игроки автоматически участвуют в рейтинге лучших игроков по количеству заработанных жетонов. Минимальное количество жетонов, необходимое для попадания в рейтинг, — 1400.

В рейтинге учитывается количество жетонов, которые заработаны игроком. То есть траты жетонов в Арсенале никак не снижают позицию в рейтинге.

Зарабатывая жетоны, игрок продвигается по рейтингу и получает награды за новые места: кредиты, свободный опыт, дни премиум-аккаунта, бустеры опыта и кредитов и монеты. Награда начисляется мгновенно по достижении какого-либо призового места.

Оказавшись на одной из трёх вершин рейтинга — тысячном, сотом и десятом местах, игрок получает уникальную эмблему события:

  • Эмблема за топ-10 «В тылу врага: Диверсант»;
  • Эмблема за топ-100 «В тылу врага: Разведчик»;
  • Эмблема за топ-1000 «В тылу врага: Лазутчик».
Комментарии: 1
Ваш комментарий