на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

Call of Duty 2 "Альтернативный 1945.Красный шторм"

Это несколько нестандартный мод для CoD2. Идея создать такой мод появилась после ознакомления с СС модом для CoD2,где отображен альтернативный взгляд на историю Второй Мировой.Основная идея мода - дать возможность игроку сражаясь за Красную Армию воевать не только против немцев,но и против американцев и британцев.

Сюжет в этой "альтернативной реальности" таков, что после Победы СССР над нацистами Черчилль все-же уговорил Рузвельта начать боевые действия против Советского союза. И теперь советским солдатам придется сражаться с бывшими союзниками оказавшимися предателями. Боевые действия идут на территории Западной Европы и Ирана, который был под совместной оккупацией ССР Англии в годы войны.

Это вторая обновленная версия мода.

Так как особенностью Call of Duty 2 является то,что при изменении моделей техники путем замены xmodel файлов может перестать нормально работать часть карт,то в данном варианте мода отредактирована часть карт, частично изменено меню.А так-же "обойдены" те миссии которые работают некорректно с моделями танка Т34-85. В мод дополнительно добавлен файл undied_player_vehicles.iwd,который делает неуязвимой от попаданий из базук бронетехнику которой управляет игрок,если вы желаете играть абсолютно честно ,то просто удалите/переместите этот файл.

Установка распаковать Call of Duty 2(Red_Storm1945).zip в корневой каталог игры, запуск через RedStorm.bat файл

P:S. Озвучку был вынужден оставить оригинальную,так-как мод создавался без посторонней помощи и изменить/заменить звуковые файлы не было возможности.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Скачал посмотрел - очень хороший мод и по сюжету и по качеству!Работа проделана очень большая.Единственное что действительно несколько расстраивает ,так это то что озвучка осталась от базовой игры.В некоторых местах,как на карте toujane_ride например играть стало несколько сложнее и интереснее.Спасибо за мод!

3

Все это конечно хорошо , но Рузвельт к концу войны уже умер , а Черчил просил Трумэна вроде.

2

Скорее всего,я просто помню что читал про план англичан начать боевые действия против СССР ещё в июне 1945.

3

Чисто английский план.Рузвельт бы там участвовать не стал.

2

К подобным модам отношусь с осторожностью! Не люблю кардинальные перемены такого плана в играх , из за того что не до понимаю смыла происходящего!

В данной ситуации автор дал очень понятное, подробное описание из которого я полностью понял суть происходящего в игре!

За идею и труд твердая 5+ и лайк с меня. Сам мод оценю чуть позже!

2

Какая у тебя версия колды?

1

У меня лицензия 1.2 но как бы пиратская. Нет она не взломана просто в месте с ней идут пароли.

Я тебе настоятельно советую поставить вот этот мод Back2Fronts

Во первых без него работать не будет а во вторых получишь кучу нового оружия и почти с десяток новых миссий.

Но у этого мода есть проблемы он не у всех работает так как надо! Смотри если решишь его поставить обязательно скачай с оф сайта последнею версию!, а на YouTube посмотри как его устанавливать. Но скачивай именно с оф сайта!, не с YouTube там тоже ссылки бывают. На YouTube посмотри именно как устанавливать там же могут посоветовать поставить и русскую озвучку но последняя версия этого мода и так будет говорить по русски, озвучка дает лишь дополнительные звуки ее можно не ставить но это только с последней версией оф сайт.

Блин надеюсь я тебя не запутал, просто сутки на ногах, голова уже не соображает.

Затем играй а вот если возникнут проблемы о которых я заикнулся чуть выше то прямо здесь свяжись со мной и я подскажу как играть что бы не чего не пропустить.

Предупреждение после установки Back2Fronts игра станет англоязычной ( интерфейс ), ее можно русифицировать но опят же могут быть проблемы. Я без этого мода просто играть не могу без него игра уже совсем......... короче хуже в сто раз!

Боюсь здесь давать ссылку на сайт могут забанить или удалить коммент. Тут не поймешь какие ссылки можно какие нельзя.

Ну попробую:

Back2Fronts Mod Мод для Call of Duty 2

CoD2 русский язык (голосовой аддон)

2

Спасибо за подсказку. Все заработало))

1

У меня не запускается. При загрузке миссии вылетает и пишет script compile error.Что делать? Пожалуйста подскажите.

1
Комментарий удален

Скачал CoD2Back2front все заработало. Мод классный. И спасибо за моды по COD4)))

1

Спасибо за отзыв,а это ссылка на мой собственноручно сделанный репак CoD2/CoD2B2f.Меньше чем оригинальная игра+аддон Бэктуфронт на 2Гб,но качество то-же.Может пригодится.На базе этого репака я и делаю моды на CoD2.

https://disk.yandex.ru/d/Ni3aFKPcjXJT3w

1

не установился, тоесть установил его на колду а когда захожу на левел пишется чтото про консоль, требую точную инструкцию по установки ибо я не знаю как устанавливать

0

Скачал Back2Fronts и Красный шторм. Всё работает но в некоторых миссиях танки стали Т-34 а моделька осталась как в кампании (Британская)

0