на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Фишки и интересные факты из игры...

Предлагаю сюда писать фишки и интересные факты из игры!
Вот некоторые:
* В дополнительной миссии без названия, все надписи в самолёте написаны на русском языке.
* Капитан Пелайо-единственная женщина в серии Modern Warfare (не считая диктора). Также в миссии "Отдыхать надо было вчера" в Call of Duty: Modern Warfare 2 есть летчик вертолета, она тоже женщина
* В мультиплеере у всех автомобилей на номере написаны русские буквы, несмотря на то, что действия происходят в "Неизвестной арабской стране".
* В миссии «Новобранец», когда Прайс встречает вас со своими солдатами, то он смотрит в одну сторону и говорит о вас. Если же вы отойдете за спины всех четверых, то они будут продолжать смотреть в ту же самую сторону и даже не обернуться, как будто разговаривают с «воздухом».
* В миссии «Убить одним выстрелом» сколько бы Вы не целились и не хотели убить Имрана Захаева (соблюдая все правила), все-равно пуля попадает ему в руку. Видимо, так устроен игровой скрипт.
* Капитан Прайс знает русский язык. Это можно узнать во время обратного отсчёта, в миссии В командном пункте.
* Действия миссии Убить одним выстрелом происходят за пятнадцать лет до начала основных событий игры. Однако Захаев так же стар и, что самое удивительное, так же одет.
* Некоторые гражданские автомобили в игре очень напоминают советские/российские, но есть отличия.
* В британском тренировочном лагере (в самом начале игры) можно увидеть советские/российские машины. Вся движущаяся гражданская техника управляется одним и тем же юнитом — пожилым фермером, которого можно спасти от боевиков в миссии «Преследование».
* Многие вывески на арабском взяты из Call of Duty 2.
* На здании бассейна в Припяти крупными металлическими буквами составлена загадочная надпись «ЛНЕНЬ ТОКРУ ТАРНКУ», а жилой дом в миссии Грехи отцов украшает надпись «ВЛТИДЕКТ», на здании в миссии «Жара» есть надпись "Супер нова. Боро ло туризму
* Некоторые российские террористы без всякой надобности носят противогазы, у которых, заткнуты заглушками отверстия для вдоха и выдоха.
* В некоторых миссиях можно увидеть написанное на стене слово из трех букв.
* В миссии В командном пункте можно найти компьютер В. А. П. Р. что является отсылкой на фильм Wargames (Военные игры).
* В миссии Ультиматум, после спасения Григгса, Прайс говорит, что Григгс зажал всю взрывчатку, хотя она была у Соупа.
* Когда Аль-Фулани везут на казнь, стрелка спидометра стоит на нуле, хотя скорость машины явно превышает эту отметку.
* В миссии «Убить одним выстрелом» на хвосте вертолета, который надо сбить после ликвидации Захаева, можно увидеть надпись «Горячий цыпленок».
* В 1 и 2 частях Call of Duty присутствовал персонаж капитан Прайс, очень похожий на одноимённого персонажа из 4 части.
* В миссиях, действия которых происходят в России, Азербайджане и Припяти, очень часто встречается плакат, рекламирующий службу заказа такси, сигареты Сталь с изображением Сталина и надписью «Сталь — как гвоздь гроба!» и плакаты 9 мая.
* В оригинальной (английской) версии игры «русские» противники назывались ультранационалистами. В русской локализации их переименовали в «сепаратистов», что внесло в игру путаницу: получается Захаев не собирается захватить власть, как в оригинале, а образовать из части России независимое государство.
* На Ми-24 сепаратистов установлена и неподвижная пушка Ми-24П и турель с пулеметом ЯкБ-12,7 от Ми-24В.
* В миссии Конспиративная квартира в одном из зданий в слове «туалет» вместо русской буквы «Л» написана английская «V».
* На мультиплеерных картах Ближнего Востока можно очень часто увидеть граффити в виде герба Infinity Ward.
* На предпоследней миссии на УАЗе Захаева вместо номера написано слово «Нохчичоь». «Нохчичоь» — это чеченское слово. Возможно это пародия на чеченских террористов и Ахмеда Закаева или же это просто неграмотность разработчиков, которые говорили что используют русские слова найденные в Интернете.
* В самой первой миссии игры на обучении, когда вы находите капитана Прайса, рядом с ним стоят два бойца САС, на которых без надобности надеты противогазы.
* Если активировать чит «Бесконечные боеприпасы», то в миссии «Кабан» на винтовке М16 (только на ней) подствольный гранатомёт М203 будет стрелять очередями.
* В заключительной миссии игры, когда вам предстоит сбить вертолет с сепаратистами с помощью РПГ, он не упадет даже после попадания.
* В миссии «Чарли не серфят» американские солдаты спускаются по канатам с вертолета без перчаток, (в перчатках спускается только протагонист) а это могло закончится для них травмами.
* В игре есть винтовка M16 у которой есть автоматический режим огня. На самом деле винтовка M16 стреляет только одиночными или очередью. В игре Call of Duty: Modern Warfare 2 эта ошибка устранена.
* В миссии «Кабан» и «Болото» на прилавках лежат арбузы, по которым можно пострелять.
* В миссии «Шок и трепет» можно сбить из подствольного гранатомёта Ми-17, с которого спускается пехота. Так же можно уничтожить несколько Ми-8 в миссии «Все на месте».
* В самой первой миссии, рядом с капитаном Прайсом мы можем увидеть Миллера, главного героя Call of Duty: World at War
* Пулемет М-60 в одиночной игре встречается всего один раз — в последней миссии.
* В миссии «Корабль» когда Гас открывает контейнер, он обращается, видимо, к капитану Прайсу: «Кажется, тебе стоит на это взглянуть». Это обращение довольно странное для рядового — к старшему по званию нужно обращаться на «вы».
* В миссии «Шок и трепет», в её конце, из вертолета падает Капитан Волкер. А Джексон нет… При этом он ни за что не держался.
* На плече у Штаб-сержанта Григса, как и у всех солдат USMC и SAS, можно увидеть значок с черепом и словом Force. Это похожий знак Task Force 141 из Call of Duty: Modern Warfare 2. Можно сделать вывод что Григс был участником этой группы.
* В миссии «Чарли не серфят» даже если взорвать телевизор, Григс всё равно поставит диск, и заиграет музыка
* В миссии «Болото» Ройсевич рядовой, а в миссии «Кабан» он уже в звании сержант
* В миссии «Болото» экипаж танка говорит, что пушка отказала, но в миссии «Кабан» Абрамс уничтожает Т-72 выстрелом из этой пушки
* В миссии на корабле, когда SAS сидит в вертолёте, видно, что за миниганом никто не сидит. Когда SAS высадился на палубу, миниган начал стрелять по вражеским пулемётчикам.
* В Call of Duty: Modern Warfare 2 в Рио-де-Жанейро, можно увидеть плакаты, на которых изображён Григс, очевидно, в качестве певца.
* В миссии «Все в камуфляже» можно сбить вертолет, взяв в церкви Стингеры.
* На некоторых мультиплеерных картах есть баги, когда пуля пролетает через стену, хотя стена очень толстая.
* Сепаратистскими Ми-24 никто не управляет. Это хорошо видно в миссии "Все в камуфляже".
* Фамилия российского сержанта Комарова пишется через "А". Камаров.
Я много видел подобного например в миссии "Грехи отцов" первую БМП убивает ващ союзник а ракетами вторую ваш вертолет хотя на нем даже нету каких либо пусковых установок!И вот еще удивило

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Играл на ветеране!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Также в миссии "Отдыхать надо было вчера" в Call of Duty: Modern Warfare 2 есть летчик вертолета, она тоже женщина
Это в самом конце миссии или в начале?
Некоторые российские террористы без всякой надобности носят противогазы, у которых, заткнуты заглушками отверстия для вдоха и выдоха.
:D

0

* В миссии «Корабль» когда Гас открывает контейнер, он обращается, видимо, к капитану Прайсу: «Кажется, тебе стоит на это взглянуть». Это обращение довольно странное для рядового — к старшему по званию нужно обращаться на «вы».
То же "трудности перевода".

* В миссии «Болото» экипаж танка говорит, что пушка отказала, но в миссии «Кабан» Абрамс уничтожает Т-72 выстрелом из этой пушки
Они(экипаж) чинили танк во время того, как мы бегали вокруг, отстреливали арабов, взрывали точку противовоздушной обороны и ставили маяк для поддержки с воздуха.

0

Есть еще один прикол недавно заметил.Правда,он не всегда получается почему-то.Когда лежишь под Уралом с МакМиланом, в миссии "Все в камуфляже",то один из сепаратистов,проходящий слева,вдруг останавливается и разворачивается,хотя ноги продолжают двигаться как при ходьбе вперед.Получается на какую-то секунду знаменитая "Лунная походка" Майкла Джексона. :)
В миссии «Болото» чертеж на танке есть с начала миссии,хотя его рисует командир Васкес в конце миссии.Просто водит по нарисованному.
В миссии «Чарли не серфят» даже если взорвать телевизор, Григс всё равно поставит диск, и заиграет музыка --постоянно это делаю :)
Пулемет М-60 в одиночной игре встречается всего один раз — в последней миссии.--А знаменитый Десерт Игл встречается на "корабле" в самом начале.Только он какой-то не убойный.
В миссиях с американскими морпехами можно самому убить одного союзного солдата.Также в миссии где взрывают вышку электропередач(последняя треть игры) можно убить узкоглазого САСовца(забыл как его) и забрать его МП-5 с глушителем.
В британском тренировочном лагере (в самом начале игры) можно увидеть советские/российские машины. --Аль Фулани везут на подобии старого мерседеса.И в арабским миссиях эти мерседесы постоянно встречаются.
В миссии "полное затмение",где спасают Николая,Прайс приказывает Гасу отключить электричество.Если пойти за ним,то он будет просто некоторое время стоять,тупо ничего не делая,потом скажет:"идите к капитану Прайсу" и снова замрет.И уже потом сделает некие магические пассы и электричество отключится. :)

0

Прикол: иногда терроров через протиаогаз кусают комары))) особенно прикольно смотреть на ето в чернобыльских миссия )))

0

Это не прикол, даже не фишка. Это обычный недочет.

0

когда в конце игры вы убили Захаева и прилетают русские(почему они в шапках в такую жарищу?) спасать вас и поднимают в вертолет, то камера устремляется на прайса которого пытается спасти солдат, и если смотреть до конца то можно увидеть как тот ударит прайса по лицу :)

0

вообще-то смотря какая модель винтовки М-16 у модели М16А1 можно вести непрерывный огонь и ещё в конце прайса не по лицу ударили а по груди

0

да ударил он не по лицу а по груди это он так хотел завести (или как это еще сказать) сердце и как видно в mw2 сделал он это успешно)) в мисии Грехи отцов когда надо убить с баков 2 снайперов то на крыше можно увидеть СВД хотя туда залесть невозможно (что она там забыла ) и когда на крыше сын захаева застрелился то в воздухе кружет вертушка это союзная а если посмотреть то там сидят 2 русских террориста) про противогазы в противогазе я думаю никто курить небудет)) и звонить по телефону)) в припяти 2 чела бросают трупы то у тех солдад на руках российские флаги хота это было 15 лет назад это примерно советские времена откуда российский флаг)) и еще немогу понять на некоторых картинках в припяти макмилан с м4 с глушителем и прицелом хотя там только снапа и пистолет откуда эмка даже с чит кодом ее нету))) на болоте непомню как называется автобус зеленого цвета а потом в мисии кабан он красного )))что им нечего было ночью делать и решили покрасить автобус))) и про карту на болоте она есть а в миссии кабан ее нету )) может ее стерли
______________________________________________________________________________
где надо поймать сына захаева где он врезается в башню на уазе он выходит из машины с кольтом и отстреливается а потом можно увидеть что у него мини узи с глушаком а на крыше опять кольт где он взял узи и куда потом он ее дел но на этот вопрос я думаю такой ответ авторы незделали в одиночной игре движение бойца с пистолетом и сыну захаева дали на время бега узи)))

0

в припяти в самом конце около колеса обозрения когда вертушки высаживают бойцов в пилотов стреляй нестреляй они недохнут)))

0

В миссии, где Джексон находится в вертолёте после ядерного взрыва, если выбраться наружу, то можно найти грузовик с российскими номерами 93 региона(Краснодарский край)

0

А вы заметили среди трупов возле того самолета нету лейтенанта Васекса

0

в конце миссии отдыхать надо было вчера как было сказано в вертолете пилот женщина, и самое интересное что зовут ее тоже пелайо а вначале миссии можно увидеть бота негра в гидрокостюме и зовут его сэндман!!!как "босса" дельты в мв 3

0

кстати в миссии код4 мв (не помню названия)когда бежите к подвалу если газ багнется-не сможет пройти через кусты, вы сможете всех перебить но в вертолете постоянно будут вылазить пулеметчики за миниган

0

У меня один раз было такое что в миссии шок и трепет когда мы улетали после того как спасли наших парней то потом мы летим и я по приколу взял и выстрелил в задние где спавнится ракета и ракеты не было и вертолёт продолжал лететь

0

"* В миссии «Болото» экипаж танка говорит, что пушка отказала, но в миссии «Кабан» Абрамс уничтожает Т-72 выстрелом из этой пушки"

Пушку починили за время между миссиями,не?

-1

Vavle2010
там есть труп Васкеса,смотри внимательнее

-1