на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Участники Call of Duty League создадут профсоюз

Игроки Call of Duty League решили создать профсоюз, который мог бы отстаивать интересы участников перед организаторами лиги и разработчиками шутера. Об этом сообщил американский киберспортсмен Dallas Empire Иэн Crimsix Портер, чья команда недавно стала чемпионом первого сезона франшизной лиги.

По словам Портера, аналогичные профсоюзы уже давно и успешно функционируют в других киберспортивных дисциплинах. В качестве примера он привел CSPPA в CS:GO и NALCS PA в League of Legends. Игрок отметил, что особенно остро вопрос о создании собственного профсоюза в Call of Duty League встал после того, как Activision изменила допустимое количество участников в командах, уменьшив его с пяти до четырех человек. Из-за нового правила клубам пришлось исключить по одному участнику команды.

Как именно профсоюз игроков Call of Duty будет отстаивать права участников лиги — неизвестно. Сам Портер отказался раскрывать подробности и предложил дождаться официального анонса.

Первый сезон франшизной лиги Call of Duty League прошел с 19 по 30 августа в онлайне. Чемпионом стала команда Dallas Empire, которая в финале обыграла Atlanta FaZe со счетом 5:1. За победу игроки Dallas Empire получили $1,5 млн, а также множество сувенирных призов от спонсоров лиги.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Профсоюзы и самоорганизация - всегда хорошо

0