на главную
об игре
Call of Juarez: The Cartel 19.07.2011

ТОП-5 самых ожидаемых игр лета

www.ex.ua/show/12915859/12915859.jpg?800" alt="ТОП-5 самых ожидаемых игр лета">
 В этом рейтинге пять самых ожидаемых игр для PC этого лета. Здесь собралась по-настоящему жаркая компания.

Лето в самом разгаре, самое время загорать и купаться. Но если и на отдыхе вам свет не мил без любимого компьютера, не беспокойтесь: игровым разработчикам есть чем вам угодить в следующие полтора месяца. Мы отобрали самые интересные и ожидаемые PC-релизы этого лета и расположили их в порядке возрастания ожиданий.

5. Call of Juarez: The Cartel

The Cartel третья часть серии игр про криминальный мексиканский городок Сьюдад-Хуарес. Вот только события игры на этот раз происходят в современном мире. Напомним, что сюжет предыдущих частей игры разворачивался во времена ковбоев и индейцев.

Игра представляет из себя чистокровный экшен от первого лица с голливудским сюжетом и яркими персонажами. Новая история проведет игрока от Лос-Анджелеса до Сьюдад-Хуареса через Аризону и Нью-Мексико. Нам дадут пострелять из 30 с лишним видов оружия и, по слухам, позволят покататься на транспорте.

Кстати, еще не успев попасть на прилавки, игра уже успела стать причиной небольшого скандала. Власти города Сьюдад-Хуарес (в действительности самого криминального города в Мексике) потребовали от правительства Мексики запретить The Cartel на территории страны. Цель требования оградить детей хотя бы от виртуального насилия, поскольку они итак видят преступления на улицах родного города каждый день.

4. Orcs Must Die!

Orcs Must Die самая неожиданная игра этого лета. Разработчики компания Robot Entertainment определяют ее жанр как аркадный стратегический экшен.

Задача игрока защищать замок, непрерывно осаждаемый ордами орков. Чтобы справиться с такой армией личного оружия одинокого воина, конечно же, недостаточно. Но, кто сказал, что «один в поле не воин»? Ведь у нас в распоряжении есть ловушки. Мы можем расставлять по своему усмотрению коварные механизмы из шипов и лезвий. Они оставят от оркских захватчиков мокрое место!

В игре, по сути дела, нет сюжета, да он и не нужен. Главная задача превратить как можно большее количество орков в кровавое месиво и не пропустить ни одного в родной замок. «Не ведите с ними переговоры. Не пытайтесь оставить их в живых. Вы должны убить всех орков!»

3. Torchlight 2

С тех пор как 15 лет назад компания Blizzard выпустила на свет Diablo, игры жанра ARPG выходят с завидной регулярностью. Некоторые добиваются успеха, некоторые нет. Игра Torchlight была создана с нуля выходцами из подразделения компании Blizzard North того самого, которое принимало участие в разработке Diablo 2.

У Torchlight, отличной игры, скроенной по всем канонам жанра, был ровно один недостаток: отсутствие кооперативного режима прохождения. Именно этот недостаток призвана восполнить вторая часть истории про богом забытый городок Torchlight, в пещерах под которым окопалось зло.

Здесь все именно так, как мы любим: классы персонажей, множество монстров для «закликивания», злые боссы, горы вожделенного «лута» и, конечно же, многоэтажные подземелья. Но на этот раз в игре будут и открытые локации: леса, горы и пустыни. К тому же, теперь все это доступно для совместного прохождения с друзьями.

2. Serious Sam 3: BFE

В последний раз мы видели Серьезного Сэма главного героя «мясного» экшена про много крутых пушек и нашествие инопланетян целых 6 лет назад. А если опустить не очень удачную вторую часть игры, получится, что нового пришествия мы ждали целых 9 лет именно столько времени прошло с выхода Serious Sam: Second Encounter.

Несмотря на скорый релиз, об игре известно не очень много. Есть несколько впечатляющих скриншотов, да обрывки информации из интервью с разработчиками. Неизвестно даже, как в действительности расшифровывается название хотя ходят слухи, что аббревиатура означает «Before First Encounter».

Ключевая формула игрового процесса SS никуда не делась: много пушек + много «мяса» + харизма главного героя = Серьезная игра. А в качестве приправы разработчики подготовили крутой сюрприз: кооператив на 16 (!) человек.

1. Deus Ex: Human Revolution

Новая Deus Ex наиболее ожидаемое игровое событие этого лета. Мы ждали этой игры долгие годы. Здесь нас ждет мрачный желто-черный мир будущего в стиле кибер-панк: мир небоскребов, высоких технологий и имплантатов, изобретение которых раскололо общество надвое.В третьей части игры, как и предыдущих, обещают нелинейное прохождение и свободу выбора стиля игры, простор для принятия решений и разветвленную систему развития персонажа, мощный сюжет и, конечно же, потрясающую стилистику, напоминающую культовые романы Уильяма Гибсона.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Только что Вкурсе читал.

1

Деус и Хуарес.ничо так.

1

Skaikrouw В деус все поиграли и блюванули проволилась она

1

Сэм тоже ничо наверно.

1

Сема скачаю. Надеюсь судьбу дюка он не разделит.

1

Всё оставил бы на таком месте токоль бы The Cartel подвинул бы на 2 или 3 место с соответсвующими смещениями остальных игр, но про Deus Ex согласен на 100% +9

1

Skaikrouw Не а че? На деус дрочишь?

1

Call of Juarez: The Cartel уже начала получать плохие оценки,жаль.

1

Skaikrouw Бета полный отстой, если что.

1

Калл оф Хуарез выйдет только осенью. И, да, игра - калл.

1

SystemN7 Нихера, ок? Soulstiсe Нет, не дрочу я на игры.

1

Skaikrouw Что тогда хорошего ты в Деусе увидел? ты играл в бета версию?

1

Skaikrouw Нет, не ок. Я озвучил мнение большинства, вот это ок.

1

Soulstiсe Играл.Игра напомнила мне первую часть, это хорошо.Не? SystemN7 насрать на мнение большинства, ок?Большинству графон нужен, не?

1

SystemN7 Деус-бета уже шедевральная игра.Полная будет еще лучше.Сэма на сентябрь перенесли. З.Ы. А точну дату выхода Орков можно?

1

Пельмешки без спешки Точной нету.

1