на главную
об игре
Chained Echoes 08.12.2022

Chained Echoes "Полный перевод на русский" для GOG версии [1.10+]

Полный перевод текста на русский язык для игры Chained Echoes, так как игра на Юнити и текста очень много прикрутил Авто перевод на лету онлайн. Но он сохраняется и редактируемый то-есть то, что переводит Гугл на лету потом можно исправлять в файлах игры, уже мною подправлено много текста - для комфортной игры этого хватит. Делал сам для себя, поскольку игра мне понравилась.

Установка:

Распаковать прилагаемые файлы из архива в папку с игрой. Работает только на GOG версии.

Перевод буду обновлять. Если вы играете и заметите косяки перевода, пожалуйста, сделайте скрин - напишите комент, я все буду исправлять... Если тебе нравится Chained Echoes, то вот я перевел Rise of the Third Power она в таком же похожем стиле...

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Не работает.Хоть и версия совпадает и игра из ГОГ.

3
Попробывал,скачал разные версии игры,без руссика работают,с ним ошибка...
0

о,на гог версии завелась все таки

0

Спасибо большое! Не получается красивого текста в стиле но перевод есть.

0

Сори мой касяк... исправил... архив обновил - качай v1.3

1

Благодарю! ))) Опробую отпишусь.

0

Всё просто великолепно, спасибо большое!

0
Перевод буду обновлять. Если вы играете и заметите косяки перевода, пожалуйста, сделайте скрин - напишите комент, я все буду исправлять...

AutoTranslator\Translation\ru\Text\AutoGeneratedTranslations.txt Можно уточнить что это за файл? Как я понял он подменяет текст онлайн перевода на ручной. В каком объеме и откуда он? Может нафиг его удалить?

Вообщем, проблема в том что он до страшного не корректный, так коряво даже сервисы не переводят.

Типо этого

A magical fire attack dealing 1.9x damage (one).=Волшебная пожарная атака, нанесенная в 1,9 раза (один).

В яндексе

A magical fire attack dealing 1.9x damage =Магическая огненная атака, наносящая 1,9-кратный урон
0

да как не странно, оч каряво переводит

0

Кажется разобрался, походу в этом файле создается перевод уже найденного текста, вот только пока загадка, на сколько железно он сохраняется. И тут же встретил все прелести машинного перевода, на всех сервисах

Blind Resistance = Слепое сопротивление

Почему? Ведь это "Сопротивление ослеплению". И еще не понятно куда в сервисах делась лесенка с вариантами. Вот нет и все, ни где. Это что значит то?

1

Система перевода основывается на этом файле архиве текста - можете очистить его и сильно удивится, как игра будет переведена без моей корректировки.... но надо перегружать систему чтобы активировалось новые изменения в файле.... ВЫ Можете сами подправить файл _AutoGeneratedTranslations.txt и прислать мне хороший результат... на masterkosta@mail.ru и мы его опубликуем тут... .)

0

Это мой вариант перевода скилов вытащенные из ресурса игры и перевод менюшки. Кое где я я немного не уверен так как еще не играл. Там в основном с недугами

https://disk.yandex.ru/i/JNJL2tNrU489JA

1

Либо туплю либо не понимаю. Скачал в папку с игрой переводчик игра крашится. Что не так?

0

обновление до 1.052. будет?

0
Комментарий удален

Привет, много ещё класных игр не переведённых, например Crystal Project.

Я так понимаю твой способ подойдёт для многих игр чтобы начать играть хотябы с промтом

Поделись информацией как это сделать самостоятельно, буду очень признателен

0

а вместо гугла DeepL переводчик нельзя прикрутить? он переводит лучше и фразеологизмы всякие.

0

На гитхабе "XUnity Auto Translator" есть инфа о доступных сервисах, в том числе и о дипле (как фришном, так и подписке)

1

поиграл, все равно не удобно там шлифовать перевод еще долго долго...

0

Есть у кого сейв с середины или к концу игры?

0

Ничего не получается. Помогите пожалуйста.

0

Достаточно закинуть две папки - AutoTranslator и Chained Echoes_Data.
Всё работает, но как же он коряво переводит диалоги, господи.

0

Это возможно перевести? Vampires Dawn 3 - The Crimson Realm

0
Комментарий удален

Игра такая в стими, GOG вышла=) Возможно ее так же перевести автопероводом?

0

А есть возможнось как-то на стим-версию накатить?

0

пробуйте... русификатор не затрагивает файлы игры.

0

Обновление перевода и рабочая на русском пропатченая последняя версия игры v.1.3

21.08.23 обновил перевод игры v 2.0! Исправлены все касяки и неверные фразы в интерфейсе. Откоректированы навыки и перки всех героев. Улучшено качество перевода диалогов автопереводчика на основе Deеpl. Русификатор для стим и пиратки и Игра v.1.3 на русском опубликована здесь https://boosty.to/masterkosta/posts/9cd1a477-ac97-41e8-bb60-8ef9671707a7 поддержи меня и мою работу .)

0

Не советую брать на бусти. Перевод промтовский, диалоги не отредактированы. Зачем рассыпаться на несколько проектов если один не закончен?! Вот как он будет на 100% завершен, тогда можно подписываться.

0

А есть возможность как-то на пиратскую версию на взломанный свич накатить его?

0

для виндовс сторе есть перевод?

0

На 1.3 не работает. Автор перевод мягко говоря вводит в заблуждение

0

Пиратка 1,3 не запускается. разрпаботчик тут?

0

Залил за платный превод. Чел утверждает что правил под себя.....вранье. Переводит трнаслитом и рекламит как норм перевод) Чел переводит игры которые переводятся автоматом, нет ни единой ручной правки. Что качал в момент выхода игры перевод, что спустя пол года.

0

скачал, закинул в папку с игрой, и все без изменений, русского нет, че за хЭ?

0

Можно переключать режимы перевода прямо в игре жми ALT+T и ALT+F. Нравится мой перевод, поддержи монетой .) - qiwi.com/n/MASTERKOSTA

-1

Извени пожалуйста,может быть наглость с моей стороны,но не хотел бы ты перевести Symphony of War: The Nephilim Saga игра топовая очень многие тебе будут благодарны.

1
Комментарий удален

Спасибо огромное, но пока это перевод уровня промт, ты постоянно редактируешь, я правильно понял? ну то есть когда будет можно увидеть твою редакцию?, потому что пока ничего редактированного я не увидел, может что то неправильно сделал, просто скопировал все что было в папке. Я без притензий если что просто хочу понять. Если вы играете и заметите косяки перевода...там через слово

1

Предлагайте другие игры на Unity которые без русского языка... Заявки на перевод оставлять тут https://boosty.to/masterkosta/posts/307d9d12-6ab1-4583-a751-b717c0aa71ee .)

-1

Сделал держи https://www.playground.ru/suzerain/file/suzerain_polnyj_perevod_na_russkij_1_1_5-1254145

0

Ну что тебе повезло! Удалось ломануть... Седня завтра ищи тут Авто перевод .)

-1

Обновление перевода и рабочая на русском пропатченая последняя версия игры v.1.3

21.08.23 обновил перевод игры v 2.0! Исправлены все касяки и неверные фразы в интерфейсе. Откоректированы навыки и перки всех героев. Улучшено качество перевода диалогов автопереводчика на основе Deеpl. Русификатор для стим и пиратки + Игра v.1.3 на русском опубликована здесь https://boosty.to/masterkosta/posts/9cd1a477-ac97-41e8-bb60-8ef9671707a7 поддержи меня и мою работу .)

Все мои переводы на русский новых игр смотри тут - boosty.to/masterkosta

НОВОЕ: Miraculous: Rise of the Sphinx, Boxing Club Manager 2023, Let's School, Dwarf Fortress 50.09 , Disney Dreamlight Valley 1.6 , Suzerain + I am Your President , Fabled Lands, Forza Horizon 1+2 части , ACTION SANDBOX+People Playground, Tale of Immortal, The Pale Beyond, Sprocket, Little Kitty, Big City, Sea of Stars, Dread Delusion, Dinkum , Everdream Valley, Volcano Princess , Ruinarch v 1.04 , Chained Echoes , Rogue Genesia, Army of Ruin

АРХИВ ИГР: - АРХИВ ИГР НА РУССКОМ. В архив добавлены Игры: Cruise Ship Manager, Dinkum, The Long Drive, Spiritfall, Grey Hack, Suzerain, Metal Dogs, I am Your President, Cynthia: Hidden in the Moonshadow, Tales of the Neon Sea, Homestead Arcana, TasteMaker.

Для подписчиков регулярно добавляю сюда интересные эксклюзивные игры которых нет даже на торрентах - подпишись тебе понравится!

-2