на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Chernobylite в раннем доступе не может выдать 60 fps на RTX2080Ti

Chernobylite, вышедшая в ранний доступ в Steam, показывает лучшую производительность и работает лучше, чем её альфа-версия. Об этом 17 октября сообщил портал DSOGaming.

При этом авторы статьи отмечают, что она всё ещё не может выдать 60 кадров в секунду при разрешении 4K на сборке ПК с мощнейшей видеокартой RTX2080Ti от Nvidia. В конфигурацию также вошли процессор Intel i9 9900K и 16 Гб оперативной памяти DDR4, работающей на частоте 3600 МГц. Таким образом, они слелали вывод, что разработчикам из The Farm 51 придется ещё какое-то время работать над оптимизацией игры.

Напомним, Chernobylite — это научно-фантастическая игра в жанре ужасов, выполненная на движке (базовая программа игры) Unreal Engine. Её события происходят на территории чернобыльской зоны отчуждения.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

короче -оптимизации просто нет

17

37-56 фпс без активных сцен со стрельбой и нпс персонажами..., т.е. по факту будет меньше 30. чем дальше -тем хуже оптимизация

11

смотрел стримы, оружия в руках гг не увидел, всё время с прибором

10

xxREMAGxxIxxGAMERxx Есть там оружие. Но бесит что в графике задрали контраст и резкость, что за мода на эту всю постобработку пошла - не понятно.

1

Blair witch пускай потестят в 4 к на максималках)))

9

Кто еще и деньги платит за бетатест.

8
Janekste написал: Метро Исход

Метро исход это короткие и пустые уровни, где немой персонаж должен по 5 минут выслушивать монологи(которые, кстати, неплохо написаны), либо шкериться, дабы случайно не подстрелить кого лишнего, иначе привет - плохая концовка.

8

Мало того что 60фпс не выдает, не столь важно,тут другое, подвисания на секунд 5-6 просто в прогрузочных локациях. Молчу о гемплее уже. Совершенно не понятно что делать, пошел с 6 патронами на чела в броне, с какой-то попытки его убил чтобы автомат взять, а мне пишет Вы не можете взять автомат,у вас нет брони какой-то. Иду за документами, начинаю умирать и слушать какого-то сумасшедшего, умер. Начинаю с самого начала! Логики вообще никакой. Надписей,мол, делай то то и то то нету. Короче хочу вернуть деньги. А так ждал. Звуков на лужах нет, ног не видно, прокрутки в худах карт и инвентаря нет, только кнопки. Короче бе((

6

Дичайший трешак. Музыка под стать самой игре - унылая. Озвучка просто жесть... Баги, зависания, вылеты. Сюжет, повествование, мотив героя двигаться дальше - отстой, скучно, неинтересно и ооочень "смешно".

6

Глючное Г........0 больше играть не буду надоела уже

4

Как же меня веселят люди, которые покупают игру на самом выходе в ранний доступ и ещё ЖАЛУЮТСЯ на баги, вылеты и тормоза. ребята, вы про приписку РАННИЙ ДОСТУП не забыли?) Конечно, они у вас будут игра вышла только 3 дня назад.

4

AS8 поверь, жалуются только чушпаны, скачавшие пиратку, ибо они привыкли все нахаляву получать и при этом ныть постоянно с претензией что разрабы им ещё что-то должны доделать

0

игра реально бред, а когда трейлер смотрел показалось что интересная

2

Они что там, совсем охренели, так Анриал движок испаскудить?!! Хотя Гирс 5 тоже не айс был с кучей странных поддёргиваний. Куда катится современная оптимизация....

1

надо рубрику новую на pg "игры, чего в них не будет и чего они не могут ".

1

да застревания в текстурах задолбало

1

ууу запустил игру - поиграл, игра еще на очень ранней альфа версии, ее пилить и пилить еще надо

1

gtx 680 почти минималки фризит пол часа игры удалил,нужно ждать нормальную версию

1

Ну а этот ПК разве много игр вывозит в 4К 60 fps, а в дальнейшем и подавно ведь это по сути первые карты которые вот только только сделаны для 4К гейминга, а так ток следующее поколение видеокарт будет спокойно тянуть игры в 4к, да и то те что уже выйдут на тот момент и то не факт что прям все, что уж говорить RTX 2070 в Full HD спокойно нагибает финалка 15, да все настройки ставил максимум(а мож не все) и то при замесе просадки до 57 + - и это я ещё не трогал доп разрешение и ультра текстуры не скачивал, да что там говорить даже gta 5 можно настроить так что загнёт топовый ПК как нех делать

0

Абабков Денис ну вообще то для 4K нужен изначально монитор 4К , далее видеокарта от 6Гб. GTX 1060 6Gb вполне достаточно для 4К картинки... причём карта уже древняя. Да, есть и помощнее и по новее и в разы дороже карты... но речь не о том,собственно.) а о том что цены на минимальные 4000 X **** пикселей пока ещё запредельные... один монитор порядка от 40.000 рублей. это дороже самой мощной консоли с играми в подарок.)

1

Aleksei81 Ну смори, если поставить доп разрешение на 200% или скок там процентов надо для типо 4К то он же будет жрать столько же ресурсов если ты запустишь игру на честных 4К разве нет?

0

Абабков Денис 200% ну если к примеру брать такие игры как Обитель зла 2 ремейк. Но там понимаеш эти 200 это не только 4К картинка это куча ненужных настроек, к примеру в этой игре что главное при установке 200% попросит оперативку где то 6-9гб... и это не трогая ползунки, там вроде выше 16гб даже если всё на максимум выставлять... проще говоря 32Гб оперативы для комфорта нужно. (к примеру если у тебя GTX 1080t то можешь смело выкручивать графу, если у тебя процессор и оперативка не древние (к примеру 2-4 ядра, 2гб оператива... что то точно сгарит) Ну и опять же... если у тебя монитор древний нет смысла ставить 200% .)... эти 200 по большей части нагружающие процессор и сьедающие оперативку, а именно для картинки хватит тех же 120 кажись стандартных с выкручиванием графы на максимум и с пометкой для карт от 6гб) а в целом 4к это видеокарта выдающая от 4Gb в играх если брать их, но по идеи опять же карта 6Gb хотя бы для игры а не для просмотра лагослайдов, я уже не говорю о 1080t... у меня нет такого монстра, дороговато)

2

Aleksei81 Мда, вот раньше было, купил новый ПК всё на ультра и радости полные штаны, прошли те весёлые времена, ну с другой стороны в gta 5 доп разрешение чуть ли на максимум выкручивал просадки до 30-20 фпс и то надо сглаживание врубать так как лесенки, дай нафиг куплю 2к моник придрочусь и хватит, стар я для этого дерьма)

1

Абабков Денис игроманы не стареют.) у нас как у охотников и рыболовов... это хобби, чисто для души)

0

Надеюсь на релизной версии всё будет хорошо

0

retrogamess по логике как раз таки это карта полноценная, а вот огрызки от неё это и есть маркетинг, чтобы впарить дурачкам неполноценный продукт

0

Играть, а темболее покупать не буду. Жалкая реплика Fallout 4

0

Игрулька ничего, только видюха в критическую температуру выходит, хорошо что на проц такой дикости нет)

0

на моей видюхе amd radeon r7 260x где то 20 - 40 fps не больше((

0

Коллеги, не забывайте, что вы купили не игру, вы купили разрешение поучаствовать в бетке, игра очень сыра, вы ищите баги, все ваши вылеты и зависания собираются системой и исправляются (в идеале). Если бы всех этих багов не было - зачем бы стали вам давать доступ к игре?)

-1

Докопались до билда мол нет оптимизона, подождите хотя бы беты

-1

Оптимизона нет,с такой графикой,фпс должен быть раза в два выше и плавнее.Хотя графон в игре вполне качественный,не такое гомно,как в Escape from Tarkov или Will To Live Online.Цена ей сейчас 200-300р,а не те 600р,скока они заломили.

-4

Хромая оптимизация не отменяет в целом гениальности геймплея Chernobylite. Фактически теперь сталкер2 нет смысла ждать. Ибо есть Chernobylite и Метро Исход - аж целых две полноценных замены, которые уже сейчас переплюнули выше головы всю сталкерскую тематику в плане высокого качества реализации атмосферы безысходности и геймплея в целом. А оптимизацию по любому чуток подправят, как никак движок Unreal Engine, инструмент хороший в умелых руках.

-17