на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

В предстоящем DLC для Chernobylite появится бассейн "Лазурный"

О появлении нового места посещения разработчики объявили в своём «Еженедельном отчёте» в Steam.

Свой очередной, 101-й «еженедельный отчёт» в Steam разработчики из The Farm 51 посвятили пересказу краткой истории «Лазурного» – бассейна, что расположен в 3-м микрорайоне города Припять.

Описывая историю бассейна до и после катастрофы на ЧАЭС, разработчики также акцентировали, что «Лазурный» популяризирован поп-культурой, сославшись на его появления в музыкальном клипе "Marooned" группы Pink Floyd, HBO «Чернобыль», а также в видеоиграх, таких как Call of Duty. И теперь это место будет и в Chernobylite вместе с выходом следующего DLC к игре.

Сопроводили отчёт разработчики GIF-изображениями, на которых «Лазурный» продемонстрирован уже непосредственно в игре:

Выход следующего DLC пока не объявлен, но приблизительные сроки можно рассчитать по ранее опубликованной разработчиками карте пост-релизного контента.

Анонс игры состоялся 30 апреля 2018 года. Выход в стадии раннего доступа через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam состоялся 16 октября 2019 года. Полноценный релиз проекта состоялся спустя год – 28 июля на PC, 28 сентября добралась до консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

был в том бассейне, вандалы уничтожили всю атмосферу того места графити

2

И что, даже воду нальют?

А если серьезно, то игра за два года превратилась в что-то большое, масштаб уровня Сталкера.

0

Ну до сталкера ей ещё огого как далеко, но хорошо что проект поддерживают и продолжают пилить =)

2
в что-то большое, масштаб уровня Сталкера.

заржал в голосину

-3

Да игра хорошая,что то масштаба первого сталкера и метро,история тоже интересная,не очень понятная правда.Потенциал есть.Я даже лицензию прикупил,хоть и пирачу всё )

1