на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Риддик возвращается 7-го апреля

Заочные фанаты The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, можете облегчено выдохнуть! Издательство Atari на пару со Starbreeze Studios объявили об отправке Assault on Dark Athena на «золото». А это значит, что больше выход игры никто откладывать не собирается, и она появится на прилавках магазинов вовремя. В Северной Америке продажи The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 начнутся 7-го апреля. До Европы игра доплывет лишь спустя полмесяца – там она появится 24-го апреля.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Это должно быть интересно-ссс! Ждём-с! =)

0

по интернету она до нас за полчаса доплывет =)

0

Как раз мне на день рождения ))

0

ахахах видели бы коменты игроделы они бы ах**ли от русских гамеров, на торенты она приплывет быстрее чем до сев америки :D

0

Дату релиза объявили, осталось дождаться самой игры. Не знаю какая игра получится, но думаю не плохая.

0

эт точно,сразу ее скачают,а не будут ждать 24-го

0

У мня уже ручки чешутся!!!!

0

Повод пройти игру ещё раз)

0

Wheelman Дизель реально обосрался, а в РИДИКЕ можно быть уверенным

0

Значит будем искать ее на торентах уже 6го числа:))))))) Кстати первая часть была вросто зачетной. Был в восторге. Надеюсь эта тоже не подведет.

0

До Европы игра доплывет лишь спустя полмесяца,а до торентов Европы спустя полдня.

0

благо она выходит на пк а если б нет так уже чертыхались на право, и налево а ведь сами щас все говорите про торренты. конечно разрабы обходят нас стороной, ведь на пк такое пиратство. никто ведь ни сказал про покупку лицухи, а сразу торренты... скачаю... я лично куплю лицуху. не пожлоблюсь

0

я только недавно в первую часть играть стал надо допройти, а все руки не доходят)))

0

Лицуху то и я куплю,но полмесяца будет ити до нас,обично ниделю идет.А хто буде локализатор игри.

0

Этой новости уже месяц

0

Жалко лицуху не смогу купить.Но обезательно поиграю!

0

играл в демку. Игра выглядит отвратительно. Примерно как дум3, квейк4 и их родсвенники. Стыд и срам выпускать такое в 2009 году и на ПС3.

0

Jekk да ты не иначе как в первую часть играл 2004 году выпущенную =) А игра должна быть крут судя по первой части ...

0

Самое главное-геймплэй,графика-второе,cюжет-третье.

0

Jekk а тибе что важна пи*датая графика????помоему выглядит вполне отменно, но если ты не сыт выйди на улицу, там графа пи*да убивает на повал!!!!!!xD

0

biostalk ты забыл про физику и систему повреждений ...

0

даааа НЕ сцы физика и повреждёнка пи*дата бут!!!!!!Зрелищности в ней будет хоть отбовляй ....

0

тупо, что дизель и ко на эту игровую вселенную забили, и нам опять остается играть в приквел к "Черной дыре", пусть и расширенный...хотелось бы продолжения про Риддиковские беспределы посмотреть или в них поиграть) а игра - конечно ждем, sci-fi stealth FPS - вы их вообще много видели? то-то же =)))

0

просто у паренька синдром KiLLZONщика или Кризисшника =)))))))))

0

урраа люди, уррра!!!!!!!!! всех поздравляю!!

0

biostalk да, у меня синдром KILLZOWNED и вообще сильное влияние PLAYSTATION. После кз2 всё кажется некрасивым, особенно риддик. Что ж поделать коли Sony делает самые интересные и красивые игры уже в течении 15 лет. Кста физики и поврежденки в нем нет. Фпс с холодным оружием с видом "из глаз" - это полный бред, а отвратительная анимация всё только ухудшает. Созерцания закалывания противника заточкой тревожит мою психику, и я даже не мог найти слов, чтобы выразить своей негодование по поводу геймплея риддика. Стелса нет - враги всегда знают где ты находишься, даже если сидишь в темном углу и они тебя не видят. Просто подходят и бьют. И выглядит игра КОШМАРНО. Этой игре надо было оставаться в 2004 году или када там ее выпустили, а не продавать то же самое в 2009, но в HD. Халтура в кубе. Зарабатывают бабло на фанатах.

0

to Jekk ппц..если тебе так не нравится Риддик, какого спрашивается ты тут выделываешся?? Тебя никто не просит покупать эту игру и судя по твоим словам у тебя слабое представление о том чем будет Assault on Dark Athena.

0

я наверное слишком требователен... Мне нравится Риддик. Я смотрел хроники и черную дыру десятки раз.

0

Jekk Не повезло тебе парень, теперь разве что до выхода Килзон 3 все игры для тебя будут некрасивыми и убогими. <<<Фпс с холодным оружием с видом "из глаз" - это полный бред>>> Вот эти слова бред, ты еще скажи, что паркур с видом "из глаз" это полный бред. Fearrex Сейчас уже идут переговоры о продолжении фильма "Хроники Риддика" так, что Дизель и ко не забыли о вселенной.

0

Shoan если ты про mirror edge, то да, говно одного ряда. Вид "из глаз" сильно ограничивает восприятие обстановки, не позволяет адекватно оценить расстояние, положение и вообще является полностью ущербным. Единственное где он еще более менее сносно выглядит - это чистокровные шутеры (FPS), где всю игру ходишь с дулом, и ничего кроме.

0

Дарк мессия к примеру от 1 лица,и ничего магией и мечом легко можно убивать врагов,нужна только реакция чтобы блоки ставить). А игру личн скачаю т.к. хочется быстрей поиграть,НО когда до европы доберется куплю т.к. не каждая игра одновременно на ПК выходит да и Риддик же нужно купить).

0

''Сони делает самые интересные игры на протяжении 15 лет''джек ты очередная жертва пиар машины сони.В киллзоне ничего выдающегося кроме сногсшибательной графики нет.Геймплей построен по схеме 4х летней давности,насыщенность событий не удивляет где то на уровне 1 го гирс оф вара.А хроники риддика это ИГРА не распиаренный блокбастер,а именно ИГРА с большой буквы А.Как настоящий поклонник преобрету исключительно лицензию.нужно совесть парни иметь и отблагодарить разработчиков рублями.

0

Вокруг 1го риддика на удивление совершенно не было никакой шумихи.Опробовал в свое время игру лишь по счастливой случайности.хотя в далеком 2004 году риддик давал фору и ученому физику с монтировкой,борцу с нечистью на марсе и спецназовцу карверу

0

Вот это хорошая новость!

0

Борт +1 Джек, ты давай не смущай народ. Всё там в порядке. И графика и стелс и повреждения. Графика нормальная, чистая и аккуратная. Игра света и тени вообще на высоком уровне. Физика конечно уже не дотягивает до современных стандартов, в ней нет эйфории и используется не очень много обьектов(космический сеттинг накладывает определённые ограничения), но она вполне себе достойная. Насчет расчленёнки я частично согласен. Её там нет(хотя в некоторых сценах, те подземные твари которые показаны в роликах, отрывают бошки охране). Ну и что ? Для тебя это очень важно ? Для меня нет. Зато, в Риддике на неписях остаются симпатичные кровавые дырки от пуль, как например в первом Фаркрае. Сейчас разрабы редко дают возможность поиздеваться над ботами )) >"Фпс с холодным оружием с видом "из глаз" - это полный бред" Да ну нафиг ! Вот эти слова полный бред. Наоборот, рукопашные схватки в Риддике реализованы лучше чем где бы то ни было. Не могу сказать наверняка, потому что я не играл во все игры, но боевка определенно лучшая из всего мной виденного на сегодняшний день. А фаталити ? Они брутальны настолько, насколько это возможно в рамках игровой жестокости. Вид из глаз ещё больше усиливает эффект присутствия. Сделан он просто шикарно. И спасибо тебе что разубедил меня насчёт стелса. Просматривая ролики, я уж подумал что враги отупели, потому что теперь игру делают на консоли, и обладателям геймпадов играть будет сложней. В Бучерс Бэй, если тебя спалил кто-то из охраны спрятаться было не очень легко. Я считаю что так и должно быть. Помимо всего вышеперечисленного, в игре проделана очень качественная работа со звуком. Настолько колоритная озвучка присутствует разве только в проектах от Рокстар. А оружие ? Я до сих пор помню грохот минигана. Из него можно стрелять часами )) Да и вообще все звуки там обалденные. Да, есть незначительные недостатки вроде не очень красивой лицевой анимации. Ну и хрен с ними ! Ладно, если ты со мной не согласен, спорить я не буду. У тебя свое мнение, у меня своё.

0

Да уж, в своё время без пиара, реклам и прочего мирно так вышел первый риддик.... да ещё как вышел! Потеснив Doom3!! Вобщем надеюсь будет достойное продолжение одной из лучших игр для меня.

0

Кстати риддик яркий пример того что порт с консоли может на равных разговаривать с чистокровными пк экслюзивами.и даже в чем то их превосходить

0

Это скорее показывает некторым КАК надо делать нормальные порты, а не некоторые выкидыши игроиндустрии.

0

Геопс в принципе согласен

0

Вопрос ремейк оригинального риддика будет продаваться вместе с сиквелом в одной коробке или же отдельно?

0

всё в куче PS: я и забыл что первая часть - порт с консолей )) впрочем, какая разница с чего на что портируют, лишь бы не во вред платформе было. главное то, что игрушка хорошая ))

0

Про лицевую анимацию.По мне так очень и очень качественная.лица как живые.Хотя конечно да общий уровень картинки до современных стандартов не дотягивает.,но ведь любой опытный геймер понимает что графика далеко не самое главное

0

Ждем-) А джеки лучше вообще не слушайте и не коментите) Для него в ЛБП графика круче Крайзиса, не говоря уже, что Хейз классный шутер)

0

Имхо, одна из немногих игр, которой можно поставить 10/10.

0

ДАДАДА КУПИТЬ КУПИТЬ КУПИТЬ

0

графика хоть и устарела зато больше народу поиграют нормально без тормозов)))а драки с видом от 1 лица выглядят круче чем от 3!!!!!

0

кстати ктонить знает шейдеры 2 будет поддерживаться???

0

Зики вторые щейдеры еще в оригинальном риддике использовались

0

да я шарю просто чёто то там про улучшеную графику написано было я то поиграю в любом случае просто спросил=)

0

У меня тоже вопрос. Играть в Афину можно будет сразу, или нет ? Я то обязательно сначала перепройду оригинал, но мне всё-таки интересно...

0

будут раздельно две игры. а, перепройти не мешалобы... тем более что в игромании ролик где разрабы клялись что не просто улучшили текстуры, а полностью переделали первого риддика на новом движке с учётом новых возможностей!

0

канеш,хотели ремейк,а получилось,куда лучше,надеемся игра не провалится

0

Ну само собой, не стоит ожидать от римейка чего-то сверхестественного. Пиарщики любят преувеличивать. Думаю, максимум что они сделают, это графику поправят, модельки подшлифуют, уберут джентельменскую систему драк и приведут остальные геймплейные элементы в соответствие с Дарк Афиной. А новый экспириенс будет уже на космическом корабле. Я пройду оригинал просто потому, что мне хочется увидеть всю историю: от начала до конца.

0

coffecup хех, так ты и перечислил максимум что можно сделать :) дальше только изменение сюжета...

0

пока наша Аккела выпустит игру ........ хз скоко времени пройдет .

0