на главную
об игре
CityBattle: Virtual Earth 02.10.2018

CityBattle готовится к ОБТ

Команда Rikor Games продолжает подготовку к открытому бета-тесту, намеченному на первый квартал 2018 года. И поскольку центральная идея игры — это сражения территорий, разработчики самое пристальное внимание уделяем полигонам, на которых эти самые сражения будут проводиться.

И сейчас разработчики хотят пригласить любителей шутеров протестировать новую карту и новый боевой режим.

Для того, чтобы принять участие в плейтесте, необходимо иметь действующий аккаунт в Steam.

Для записи на тест нужно:

  • перейти по ссылке на сайт игры;
  • ввести адрес своей электронной почты в специальное поле;
  • получить по почте ключ для скачивания игры;
  • активировать полученный ключ в клиенте Steam.

Игровые сервера станут доступны 9 февраля в 17 часов по мск. Тест продлится до 23 часов 11 февраля.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Anglerfish написал: Только вот английский подтянуть надо. City Battle - это "городская битва", а никак не "битва городОВ" (ещё и во множественном числе).

))) ОК, давайте разбираться :). Ваш вопрос состоит из двух частей: почему переведено родительным падежом и почему множественное число. Поехали. 1. Функции родительного падежа в английском языке могут передаваться различным образом. В частности - при помощи Noun Phrases. Например, Sin City - Город грехов (помните такой фильм?), game developer - разработчик игр. 2. Множественное число в русском языке не всегда соответствует английскому. Например: book store - магазин, где продается явно не одна книга :). В общем, на эту тему лично я могу говорить до бесконечности, т.к. по образованию я лингвист и много лет прожила в англоязычном государстве, - но это будет уже оффтоп. Теперь о перенасыщении рынка. Кроме Paladins, бесплатных командных шутеров на данный момент в общем-то и нет. Тем более - нет игр, где люди играли бы за свои собственные города. И ты знаешь - возможно, конечно, кому-то больше по душе биться за эльфов или за какие-то абстрактные вещи, но если посмотреть на обсуждение постов о территориальном делении Виртуальной Земли у нас в группе, - понимаешь, что идея сообществу не чужда. Кстати, на выставке G-Star в Корее, где мы были единственным российским проектом, иностранные игроки тоже восприняли идею с энтузиазмом и вставали в очередь по нескольку раз, чтобы поиграть )). Так что - поживем, увидим :).

2

Я пройду мимо очередного ММО мусора

0

Посмотрел полторы минуты видео и в голове засела мысль "Овердроч для бедных". Ещё и название стырили с очень популярного у нас Battle City.

0

Anglerfish Главная идея CityBattle - это битвы между реальными городами. Отсюда и название: City+Battle = Битва городов. Разберем далее 1. Сражения между реальными территориями: Мурманск, Ярославль. Победы в боях зарабатывают городу деньги на зарплату бойцам и на строительство зданий с баффами. 2. Прокачка всех классов одновременно, причем не на уровне "чуть больше дамаг, чуть больше ХП", а так, что геймплей кардинально меняется. Например, из снайпера можно сделать полуштурмовика с самонаводящимися, хоть и менее дамажными пулями. 3. Тактика и умение думать важны не менее, чем скилл быстрого нажатия на кнопки. Вот вкратце описание геймплея. Что из этого есть в названной Вами игре и насколько CityBattle отличается - предлагаю оценить самостоятельно, а не "по фотографии", в ходе теста :).

1

Боец Ромашка

Боец Ромашка написал: Главная идея CityBattle - это битвы между реальными городами.

Ну и забористый же там бред, оказывается.

Боец Ромашка написал: Отсюда и название: City+Battle = Битва городов.

Только вот английский подтянуть надо. City Battle - это "городская битва", а никак не "битва городОВ" (ещё и во множественном числе). Т.ч. попытка выехать на известном названии налицо.

0

Боец Ромашка Слушай, вот ты комьюнити-менеджер этой компании, что делает эту игру. Неужели вы не видите, что рынок и так перенасыщен играми подобного жанра, а с тем же Овердрочем вообще нереально тягаться? Там же даже более крупные проекты сдулись. Сам я, мягко говоря, не фанат данного жанра, и совсем не против вашей игры, пусть и немного обидно за такое название, но... просто как-то непонятно.

0

попробовать можно, потом выводы делать)

0

9 февраля будет еще ЗБТ, а не ОБТ... Игра давно уже в библиотеке стима, подожду ОБТ.

0