на главную
об игре
The Climb 21.04.2016

Пресса оценила симулятор скалолаза The Climb

Недавно анонсированный симулятор скалолаза под названием The Climb, предназначенный для использования со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, и, возможно ещё и HTC Vive, уже немного оброс оценками от прессы.

К примеру, совсем не геймерский Forbes тоже решил обратить внимание на столь необычную игру, дав ей аж 9 баллов по 10-балльной шкале, назвав её «потрясающей по реалистичности». В том же Destructoid-е, к примеру, дали 8 баллов, назвав симулятор «великолепным».

Журналисты отметили действительно присутствующее ощущение высоты, из-за которого не хочется совершать сложные манёвры, а передвигаться по более длинному, зато менее опасному пути, отличную графику, и необычную механику управления.

Из минусов, кстати, была названа та же система управления, обязывающая использовать «неудобный» для скалолазания геймпад от Xbox, а также полнейшее отсутствие какого-либо сюжета и, временами, нереалистичную физику.

Игра уже находится в продаже.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Хрень полная, на ютубе интереснее поиграть можно

5

я искренне надеюсь что VR скоро сдохнет!

5

Какой-то он убогий, только часть рук, где туловище и ноги? Или они считают, что скалолазы только руками работают, когда взбираются на вершину? Да и ещё размах рук ненормальный какой-то.

4

Классная игруля, как только приобрету VR заценю.

-1