на главную
об игре
Clockwork Empires 26.10.2016

Clockwork Empires вышла в стадию бета-теста

Если вам по нраву стимпанк, эстетика викторианской Англии и мрачная фантазия Говарда Лавкрафта — не пропустите Clockwork Empires, симулятор колониального бюрократа альтернативной Британской империи. Вам предстоит почувствовать себя в шкуре молодого чиновника, именем Короны отправленного нести «бремя белого человека» к черту на кулички в экзотические страны, полные хищников, культистов и каннибалов. По сути Clockwork Empires представляют собой стратегическую песочницу с легким флером Dwarf Fortress, но с не настолько минималистичной графикой.

Вчера в игре началась фаза открытого бета-тестирования, а новый билд (build 51) принес в отдаленные колонии множество перемен. Главной из них стало объединение сюжетных событий в арки, которые авторы назвали «интересными временами» (Interesting Times). С такими интересными временами, в самом деле, не соскучишься: например, заморское владение Ее Величества может пострадать от метеоритного дождя, подвергнуться иноземному вторжению или даже пасть жертвой проклятия Рыбоподобного Идола (The Fishy Idol).

clockwork empires 2
clockwork empires 2

Существенно упростится микроменеджмент, фундаментальная часть игр в подобном жанре — теперь рабочие могут складировать ресурсы и использовать их в мастерских по мере необходимости, а в интерфейс внесены сотни мелких изменений для удобства игрока. Появились возможности чинить и улучшать постройки — ввести эти опции просило сообщество Clockwork Empires. Наконец, счастье и продуктивность работы колонистов теперь зависят от уровня жизни и благоустроенности поселения.

Увы, судя по реакции пользователей Steam, не обошлось и без эксцессов: в первый день игроков одолевали постоянные вылеты, хотя на данный момент все довольно стабильно. Вместе со стартом бета-теста Gaslamp Games анонсировали и 34% скидки: сейчас приобрести Clockwork Empires можно за 329 рублей. Впрочем, возможно, логичнее будет еще немного подождать — игра выглядит многообещающей, но пока все-таки сыровата, к тому же поддерживает только один языковой пакет. Разумеется, Royal British.

Комментарии: 0
Ваш комментарий