на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Продажи Code Vein превысили три миллиона копий

Если вам понравилась анимешная soulslike Code Vein от Bandai Namc вы можете быть рады узнать, что она оказалась довольно успешной.

Сегодня издатель объявил в Twitter, что игра разошлась тиражом в три миллиона копий по всему миру, что, безусловно, не является цифрой, над которой я бы посмеялся.

К этому сообщению прилагается иллюстрация, изображающая Еву Ру, одну из героинь игры. Вы можете посмотреть ее ниже.

Code Vein была выпущена для PC, PS4 и Xbox One в 2018 году и сочетает в себе аниме-визуальное оформление, постапокалиптическую и вампирскую тематику, а также неумолимые бои в стиле серии Souls. Если вы хотите прочитать больше, вы можете насладиться нашим обзором.

Действие игры происходит в недалеком будущем после того, как мир опустошила катастрофа под названием "Великий крах". Игроки вступают в роль полностью настраиваемых Ревенантов, по сути, искусственных вампиров, которые могут умереть, только если их сердце уничтожено, и которым необходимо питаться человеческой кровью, чтобы не сойти с ума и не превратиться в Потерянных.

Конечно, не все так, как кажется, и сражения с Потерянными позволят узнать больше о природе этого искаженного мира и самих Ревенантов.

После выхода Code Vein часть ее сотрудников перешла к работе над Scarlet Nexus.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Проходил на релизе, игра понравилась. Претензии есть к длц в плане локации и наполненности, с боссами норм там все было; в основной игре не шибко красивые локации, а две вообще повторялись. Боевка система со скиллами магией и приемами от одежды тоже пришлись по вкусу. А еще понравилось что игра связана с серией God Eater.

14

По мне самый легкой соулс-лайк с которого можно вкатиться в этот жанр. Игра тебя не сильно наказывает на многие ошибки и даст понять как в нее надо играть от и до.
Хочется увидеть все же 2 часть, где наконец-то будет коллаборация с год итером.

11

По-моему наоборот, один из самых сложных. Жирные мобы, из которых самые днищенские начинают ваншотиться только с середины игры. Жирные боссы, на которых нужно сидеть по 20 минут за трай. Все три дарка и нио1 намного легче показались.

0

Лично для меня, по сложности как Dark Souls 3. А так у Code Vein сильно упрощенная боёвка в плане вариативности.

P.S: Обе игры мне понравились плюс-минус одинаково.

3

это не тот соулс с которого нужно вкатываться

-2

А игра прикольная. Ее по плюсу раздали. Хороший редактор, сисястые кровосиси, что еще надо для успешной игры?)))

Боссы тоже классные, боевка легкая, но париривание через жепу сделано и на нем лучше не заострять внимание

5

ну да. За спину достаточно залезть, чтобы украсть ихор

1

Еву в напарники брал только затем, чтобы слушать её очаровательный голос.

4

Игрушка конечно супер. Сразу проникаешься духом. Собирать капли поначалу сложно, но потом приспосабливаешься . Большое разнообразия брони. Можно сказать под каждого боса - свое оружие. Интересные квесты. Чтоб пройти квест со статуей в воде - пришлось помучиться. Но тем приятней было разгадать загадку. Разумеется хочется продолжения. Да и фигурки бы не помешали.

2

хз, мне код вейн не понравился. Даже не припомню почему, но я дошёл до момента, где гг встречает беловолосуб девушку и больше не продолжал

1

Лучший Соуслайк для анимешников, 9 НКВД-тян из 10 конфедерат-тян.

1

Неплохой результат. Есть шанс на сиквел.

1

сделали в стиме нормальный скидон, вот народ и понабирал

0

Ломанули бы ещё длси к ней.

0

Тоже жду взолманную последнюю версию, чтобы пепепройти. Чудак, работающий за пол з/п может идти лесом. Особонно в текущих, когда обосравшиеся издатели уходят из Росии, пиратство - наше всё.

2

2-3 штуки вроде.Они сами мелкие,но ценник у них рубенов в 700 за каждый.Больно жирно при том что саму игру я брал,со скидкой,за 500.

0

сужет конечно просто рофл а сама игра так называемая - трешак

-36