на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Colin McRae: DiRT 2

Жанр: Racing
Разработчик:
Издатель: Codemasters
Издатель в России: Новый Диск
Официальный сайт: www.dirt2game.com


Реконмендуемые системные требования:
*Операционная система: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
*Процессор: Intel Core i7 / AMD Phenom II
*Оперативная память: 1 Гб (2 Гб для Vista)
*Видеокарта: ATI Radeon HD 5700 или что-то аналогичное от NVIDIA
*Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
*Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Вторая часть знаменитого хита Colin McRae: DiRT от создателей Race Driver: GRID готова ворваться в ряды лучших гонок планеты!
Лучшие традиции автосимуляторов приумножены великолепием современных технологий. Вас ожидает невероятный и захватывающий тур по Америке, Европе и Азии. Представленные на выбор трассы сразят наповал даже самых продвинутых поклонников жанра. От классических кольцевых гонок до уникальных заездов с прыжками на трамплинах, рампами и даже пиротехникой.
Физика:
Авторы полностью изменили физику игры. Теперь в зависимости от мощности, массы и проходимости каждый автомобиль на дороге будет чувствоваться по-разному. Так, приземистая Subaru Impreza WRX STI пройдет крутой поворот, почти не сбавляя скорости, а внедорожник, повторив тот же фокус, рискует перевернуться на крышу. Все эти новшества стали возможными благодаря реалистичному перемещению веса на все четыре колеса. То есть, если ранее кузов никак не влиял на езду, то теперь нужно будет изучать особенности трассы и даже дорожного покрытия. Иначе велик риск оказаться на лихом повороте в положении вверх колесами.
Графика:
Но главное достоинство Dirt 2 - это, безусловно, реалистичная графика. К движку EGO Engine третьего поколения добавили новую систему динамического освещения и прорисовки деталей рельефа и всего окружения. Благодаря этому картинка и выглядит столь реалистично. Авторы серьезно поработали и над эффектами воды и грязи, разлетающейся при передвижении автомобиля. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что Dirt 2 станет одним из первых проектов, использующих Shader Model 5.0 и DirectX 11.
Геемплей:
Как бы ни был умен компьютер, гонять с живым соперником куда интереснее. Вот тут-то и пригодится опыт Race Driver: GRID, прекрасно сочетавшей увлекательную одиночную карьеру и мультиплеерный режим. Отныне для интернет-заездов будут доступны все автомобили и трассы из «сингла». Еще из GRID перекочует функция повтора. На низких уровнях сложности можно будет останавливать гонку в любой момент, и «перематывать» время назад, дабы, например, избежать столкновения или серьезной аварии. Впрочем, бесконечно пользоваться данной машиной времени нельзя - количество «флэшбеков» строго ограничено. Поэтому столбы, деревья и прочие преграды настоятельно рекомендую пропускать мимо бампера.
Звук и музыка:
Звук тоже не отстает от продвинутой графики. Довольно заводящие мелодии мешаются с ревом мотора, что придает еще больше плюсов этой игре. С довольно задиристой музыкой приятно проходить трассы оставляя нюхать пыль своим соперникам.

Комментарии: 0
Ваш комментарий