на главную
об игре
Collapse 25.09.2008

Collapse - Снаряжение - Оружие

Название и внешний вид
Описание
Примечание

Меч «Одинокий волк»


«Одинокий волк» – уникальный сегментарный клинок. В зависимости от пожелания бойца, меч может изменять форму, превращаясь в плеть, в два тонких клинка или массивный двуручник.
Совмещён с биомеханической рукой для моментального раскладывания в экстремальных ситуациях.
Единственное оружие ближнего боя для Родана. Меч отлично подходит для ближнего боя, особенно если подбирать комбо-удары для соответствующего вида противников. Меч в изначальном виде хорошо сбалансирован и наносит средний урон с приемлемой скоростью. Для быстрых врагов отлично подойдут два клинка, для медлительных и бронированных – двуручный меч. Самой универсальной формой будет плеть – огромный урон по области с высокой скоростью. Настоятельно рекомендует изучить все комбо-удары (и как выглядит значок для каждого из них), так как к концу игры эти знания очень будут полезны.

Шершень

Энергетический заряд. Слабая поражающая способность с лихвой восполняется практически неиссякаемым боезапасом. Новейшие технологии позволяют создавать плазмоэнергетические сгустки, используя в качестве энергоресурса обыкновенный урановые аккумуляторы.
Взят на вооружение для правоохранительных органов во многих странах мира.
Пистолет очень хорош для ведения огня на любых дистанциях из-за высокой кучности стрельбы. Благодаря восстановлению выстрелов в магазине (данное действие происходит при условии, что у Вас нет дополнительных обойм) «Шершень» можно использовать на протяжении всей игры. Единственный минус – небольшой урон.

Пистолет-пулемёт «Стрекоза»

Энергетический заряд. Большой разброс пуль при стрельбе ограничивает использование этой модели на средних и дальних дистанциях. Однако в ближнем бою среди малокалиберных единиц ему нет равных, благодаря своей поистине потрясающей скорострельности.
Пистолет-пулемёт эффективен для ведения огня на ближних или средних дистанция. При использовании стоит вести огонь очередями – в противном случаи Вы очень быстро израсходуете весь боезапас оружия.

Дробовик «Дублон»

Мощное гладкоствольное ружьё под патрон М-12. Из-за отсутствия компенсирующего механизма, основной недостаток данного образца – сильная отдача, отсюда невысокая точность стрельбы, однако на близких расстояниях он способен разнести противников в клочья.
Обрез настоятельно рекомендуется использовать только на близких дистанциях – 1-2 выстрелов достаточно, чтобы нейтрализовать рядового врага (особенно если попасть в голову).

Дробовик «Войд»

Автоматический дробовик системы Володина-Догилева под патрон М-12. Отлично сбалансирован, имеет вместительную обойму.
эффективен в основном на близких расстояниях.
Войд настоятельно рекомендуется использовать только на близких дистанциях – 1-2 выстрелов достаточно, чтобы нейтрализовать рядового врага (особенно если попасть в голову).

Автомат АК «Зверобой»

Модифицированная версия автомата Калашникова. Высокая скорострельность, ёмкий магазин и неплохая огневая мощь – основные достоинства этого старого автомата. Снят с вооружения, уступив место более технологически усовершенствованной штурмовой винтовке «Гром», но, благодаря своей надёжности и доступности, на Свалке закрепил а собой место культовой единицы огнестрельного оружия.
Благодаря высокой скорострельности, кучности стрельбы (если вести огонь очередями) и доступности пополнения патронов «Зверобой» очень эффективен в первой половине игры. Позже уже стоит взять «Гром», который наносит больше урона.

Автомат «Гром»

Штурмовая винтовка для ведения разноплановых боевых действий. Невероятно легкая и эргономичная модель. Ствол винтовки, изготовленный из сверхпрочного термосплава, не изменяет своей геометрии при температурной нагрузке, что положительно сказывается на кучности боя во время стрельбы длинными очередями.
Принята на вооружение регулярных армий многих стран мира.
Отличная замена автомату «Зверобой» по причине нанесения большего количества урона.

PRL «Плазма»

Plazma Rocket Launcher – в обиходе просто «Плазма». Мобильная плазменная пушка обладает просто невероятной мощностью и огромным радиусом действия, поэтому использовать её следует осторожно, ориентируясь на датчики предлагаемой зоны поражения.
Очень мощное оружие, способное одним выстрелом разорвать на части небольшую группу рядовых врагов. Из-за своей огневой мощи встречается достаточно редко и в основном найти её можно в местах, где урон действительно имеет значение. Стоит обратить внимание на то, что при взятии «Плазмы» Родан будет двигаться медленно.

Винтовка «Моха»

Высокая огневая мощь и точность делают снайперскую винтовку незаменимым оружием для безопасного боя на больших дистанциях. Оптическая система нового образца обеспечивает максимально точное прицеливание, а конструкция главного спуска и амортизационная вилка с компенсатором максимально снижают отдачу, позволяя вести огонь с рук при большом увеличении прицела.
Из-за затруднения нахождения патронов для «Мохи» не рекомендуется брать её в качестве основного огнестрельного оружия. Найдя данную снайперскую винтовку стоит понимать, что впереди будут враги, которые предпочитают вести огонь с большой дистанции.

Пулемёт «Разрушитель»

Крупнокалиберный пулемёт, обладающий повышенной пробивной силой. Ёмкий магазин  и отличное воздушное охлаждение позволяют вести непрерывный огонь на средних и дальних дистанциях, а вакуумная система амортизации эффективно справляются с отдачей.
Хорошо подходит для зачистки местности, где расположены вражеские единицы в больших размерах. Стоит обратить внимание на то, что при взятии «Разрушителя» Родан будет двигаться медленно.

Артефакт

На базе проводимых исследований над тэрра-энергией удалось создать этот уникальный образец, о мощности и эргономике которого на Свалке ходят легенды.
«Артефакт» становится доступным в самом конце игры – используется в сражении против финального босса. Чтобы восполнить боезапас, необходимо находиться на энергетической плите красного цвета.

Комментарии: 0
Ваш комментарий