на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

Noclip выяснили причину появления ремастера Command & Conquer

Известные творцы документальных фильмов по играм, авторы канала noclip, выпустили новый 40-минутный ролик, который посвятили истории создания ремастера Command & Conquer.

В видео можно узнать интересные особенности разработки классических игр под современные системы. Но ключевой информацией поделился исполнительный продюсер Electronic Arts - Джим Весселла. В интервью он рассказал почему компания решила дать добро на создание обновленного сборника. Согласно его заявлению, причиной послужил неудачный релиз Command & Conquer: Rivals. После проведения анализа и просмотра отзывов от игроков, разработчики поняли, что многие фанаты ждали возвращение серии на ПК, а не на мобильные устройства. После чего, практически сразу было принято решение о разработке ремастера под руководством студии Petroglyph.

Джим Весселла написал письмо лично основателям франшизы Command & Conquer, в студию Petroglyph, которая в основном состоит из бывшего состава Westwood Studios. На что они ответили положительно. С того момента и началась активная разработка ремастера, которая продлилась два года.

Command & Conquer Remastered Collection вышла в июне этого года на ПК в цифровом магазине Steam, где собрала уже более 12 тысяч пользовательский обзоров, 90% из которых положительные. А последнее обновление для игры исправило ряд технических ошибок и улучшило сетевую составляющую.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

классная логика у еа, их просят напрямую - они не слушают, об*срались с мобильной игрой, которая никому не нужна и уже "мы вас услышали!". тибериан сан и ра2 гоните, "слышавшие"

25

Удивительные эти разрабочтики у EA. Говоришь им прямым текстом "не надо нам микротранзакций", а они делают; говоришь им "сделайте новую игру по C&C или дайте ремастер", а они пилят непонятно что на телефоны, и потом удивляются, мол, а почему не покупают, странно...

21

Игрушка кстати очень годная, вчера залип аж до утра, ностальжи так сказатб

17

Blizzard: "А что, так можно было?"

15

Но генералов зачем отменили?

14

slauka_omsk Потому что генералы самая слабая или самая непопулярная часть в серии. Смысл на генералов тратить ресурсы? Доход будет маленький. Это просто бизнес. Делают только то, что выгодно.

-15

slauka_omsk Успокойтесь со своими генералами, это всего лишь мод к игре и не более, Солнце Тибериума вот это бы

13

slauka_omsk ну так и правильно сделали,ибо то,что показывали,выглядело никак

2

Не успехом единым, мои маленькие генералы, не успехом...

11

Grigor II Генералы до сих пор норм играется с приемлемой графикой

17

Я считаю то, что надо возрождать стратегии. Пусть начнут с ремастеров, хотя всякие там Red Alert 3 не обязательно рем делать, а просто оживить как-то сетевой. А потом продолжить историю игр C&C. Нынче толком никто ничего и не знает о стратегиях. Ну, может Близзов знают со своим всяким Вариком. Знают Близзов т.к Близзы окончательно не забросили свои игры и популярные игры у них там есть, Овер, ВоВ и всегда кто-то заинтересуется другими играми и попробует варкрафт или старкрафт. А ЕА убила сначала всё и всех, но сейчас что-то пытается вернуть. Хоть уже и много лет прошло, но я думаю то, что это стоящая идея, идея о возвращении C&C.

11

Spiny Разрабы плачут что rts очень трудно монетизировать. Пипл сливает бабло на лутбоксы, скины и т.д. и т.п. Видимо вкусы аудитории изменились. КС почти не изменился за 20 лет и все равно популярен. Варкрафт 3 породил Доту и сейчас стагнирует. Удивительно что Близзы не убили Старкрафт. РТС нишевый продукт. Никто не рискнет вкладываться и конкурировать со Старкрафтом. Наиболее популярны игры прошлого Эпоха империй 2 - 20 000 онлайн, Company of Heroes 2 - 7000 онлайн. Все остальные ртс онлайн +/- 1000 человек.

0

я б от ремастера Emperor: Battle for Dune не отказался бы хотя не то что б не отказался а прям хочу

9

Я купил и как обычно из знакомых никому не интересна стратегия... Решил пройти снова вселенную и начал с Красной угрозы. Мне больше зашли Генералы и Красная угроза и даже хз кто на 1, а кто на 2 месте. Ну, может топ 2, 1-е место Красная угроза с Генералами, а 2-е про GDI Nod

8

Я конечно не специалист отдела маркетинга ЕА, но всем очевидно, что игроки всегда очень болезненно воспринимают новости о переносе старых классических тайтлов на телефоны. В итоге после релиза оказывается, что старые фанаты плюются и не играют в такие поделки, а школьникам они нафиг не сдались, потому что они и не знают этих игр. Как бы хотите выйти на мобильный рынок - придумайте новые интересные для школьников и широкой аудитории игры, заточенные под телефоны, да и все

8

Чтобы срубить бабла на ностальгии?

8

Чтобы потом, на волне, продать и на мобильные? )

6

а теперь так сделайте же мне все части ремейки-ремастереды нфс

2

insel260 Только первые части C&C

0

Сделали бы ещё ремастер генералов,тоже бы купил с удовольствием,а по хорошему конечно хотелось бы видеть вторую часть,и ведь самое главное можно брать потрясающие наработки из модов и делать из этого классные компании,в очередной раз убеждаюсь что мододелы намного талантливей профессиональных разрабов,какие шикарные юниты,защитные турели да вообще различные плюшки они способны сделать,мод Generals Zero Hour Contra 009 Final я просто офигел от него.

-1

такое говнище в чем ремейк то ? не русской озвучки нихира отстой

-15

Владимир Катречко А игры только для России делают? Озвучку в целом наверное можно и так накатить. Тут ничего не стали переделывать масштабно. Разрешение, графику и в целом всё. Игра была 2д так и осталась 2д, графику подтянули. Нажми пробел и увидишь всю разницу...

8

Владимир Катречко А стример значит сразу в авторитете? А может ты просто слишком молод и даже такое переиздание для тебя страшное. Я вот люблю в целом всю вселенную C&C. И говорю это как человек у которого ПК с 2000 года, а до этого Сега и Денди

0

если я сказал говнище значит говнище это мое мнение у каждого человека есть свое мнение если ты фонат C&C то молодец я тоже фонат только с 3 части и радалер тоже я фанат но люблю еще играть больще ярость кейна

0

лучше бы новую часть скооперировались создать а не вот это вот дерьмо

-22