Не успели мы вспомнить о Condemned в нашем материале, посвященном самым мрачным игровым вселенным, как появилась информация о возможном возрождении франчайза, которым займутся независимые разработчики.
В настоящий момент права на Condemned принадлежат Джейсу Холлу. Джейс основал студию Monolith Productions и многие годы исполнял обязанности ее CEO. Именно эта студия подарила игрокам Condemned: Criminal Origins и Condemned 2: Bloodshot. Покинув Monolith, Холл сохранил за собой права на серию. Судя по сообщению Джейса в Facebook, он был бы не прочь передать права на разработку заинтересованным в этом лицам.
«Меня постоянно спрашивают, когда же может выйти третья игра. Поскольку сам я занят другими делами — и буду занят ими некоторое время, франчайз просто пылится на полке, — написал бывший глава Monolith. — Я рассматриваю вариант поиска заинтересованной и доказавшей свою состоятельность независимой студии и передачи ей прав на разработку, чтобы студия занялась франчайзом и сдвинула его с мертвой точки».
Новость уже разлетелась по сети, а значит, мы имеем шансы в самое ближайшее время увидеть новых разработчиков Condemned.
Жаль, что вторая так и не заглянула на ПеКа. А вообще, в свете выхода Dying Light, где рукопашка тоже очень даже неплохая, было бы неплохо, чтобы Techland купили себе этот франчайз.
Dr_Shtopor
Бывают же совпадения, все не просто так ))
Ох это крутая игра, я помню её как она только вышла на ПК, сколько я в неё переиграл.
главное что бы релиз и на пк был)
Соглашусь со всеми! Отличная была игра! Очень был расстроен невозможностью поиграть во вторую часть на ПК. Тема мрачного триллера с возможностью использовать рукопашный бой -это круто!
Вторая часть на пк не вышла ! надеюсь новая часть выйдет на пк !
Bloodshot на пк запилили-бы по быстрому и новую часть не спеша делали.
Хорошие новости!) Всем
думаю вкатит поиграть в продолжение
это круто