на главную
об игре
Contraband Police 08.03.2023

Симулятор пограничника Contraband Police окупился всего за несколько дней

8 марта 2023 года Play Way выпустила игру Contraband Police, а через несколько дней ее президент Кшиштоф Костовски сообщил в Твиттере, что полная стоимость производства и маркетинга игры, то есть 2 млн злотых, была возмещена. В Spider’s Web добавили, что игра также входит в число самых продаваемых игр в Steam.

В Contraband Police мы перемещаемся в вымышленный Акаристан. На дворе 1981 год, игрок работает на погранпереходе Карикатка. Он проверяет документы, обыскивает людей и транспортные средства для выявления контрабандистов. Иногда будет перестрелка или погоня.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Очередное доказательство того, что концепция и идея могут легко заинтересовать людей даже без идеального технического-графического-геймплейного исполнения, на фоне засилья условных "ААА игр с открытым миром"

22

не особо понятно, что там стоило 2 млн злотых. игра выглядит скромно. какого-то разнообразия, сюжета или невероятного гейм-дизайна там не видел.
такое пара энтузиастов за несколько месяцев делает обычно.

0

Срочно напиши об этом Кшиштофу Костовски! Он то, сердешный, около пяти лет игрулю вымучивал. Но теперь он будет знать, что два миллиона злотых не нужно, а нужно только пару энтузиастов и несколько месяцев!

5

и что? можно и 100 лямов промотать, и 20 лет. но, если результат выглядит в пять-десять раз дешевле, то какая разница, сколько он там ее вымучивал?
то, что игра удачная получилась - хорошо. но люди и в одиночку делают гораздо более амбициозные и изящные вещи.

-8

Да никто и не спорит! Гамес вполне занятный. И по поводу "промотать 100 лямов" , это не к пану Костовски, а к Крису Робертсу. Вот кто специалист по проматыванию лямов. Поляки всегда были горазды лепить ширпотреб, от тапочек до парфюмерии. Вот и до игропрома дорвались. "CDPR" не считаем. Это феномен! Исключение подтверждающее правило. И всё же, ляхи стараются... Но как было бы здорово, если бы эту забавную игрулю сделали наши энтузиасты, за несколько месяцев! Там и атмосфера вполне подходящяя. Эдакий выдуманный соцлагерь!

1
Эдакий выдуманный соцлагерь!

И самое смешное, что в какой то момент тебе по сюжету

Спойлер

предложат роль "пятой колонны" в "демократической весне"... Ага, идти к повстанцам. С учетом что за два дня до того они чуть тебя не пристрелили как свидетеля...

Но в целом игра забавная. Еще бы рандом подтянуть немного, ибо шаблон рандомайзера колбасит только в путь.

Ладно ошибки в документах(спишем на опечатки, некачественную липу и прочее). Ладно просрочка действия(и ирл оно бывает). Но несоответствие груза в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ(ладно бы уменьшения) при явном запрете расхождений ВООБЩЕ по правилам въезда... это все же перебор. Как и одиночная спиртовая закладка в бардачке(ну клоунство же. да еще и с ориентировкой, ага). Не говоря уже о попытке въезда с товаром и целью "торговля" при официальном эмбарго...

УФ-метки... грубо, но иначе нельзя. Нет тех. средств контроля.

Еще бы "попытку дать взятку" переделали на нормальный диалог, а не просто крик с протянутой рукой... ибо не всегда понятно - покроет она штраф за пропуск или нет. репа репой но "три цены - это три цены" :). Тем более найденное - конфискуется сразу.

В общем и целом: сим на твердую 4. "Довольно прилично, но есть что дошлифовывать"

0

2 ляма за симулятор мусарни? Ну такое..

0

2 ляма и без нормальной оптимизации

0

2023 год, а ты с нищим пк

0