на главную
об игре
Control 27.08.2019

Продажи Control превысили 4 млн копий

Компания Remedy Entertainment объявила, что Alan Wake 2 стала самой продаваемой игрой в истории компании, разойдясь тиражом в 1,3 миллиона копий. И хотя хорор, безусловно, впечатляет своими продажами, предыдущий флагман Remedy, Control, также продолжает продаваться уверенными темпами.

Объявив о росте продаж Alan Wake 2, компания также сообщила, что на сегодняшний день продажи Control превысили 4 млн копий на всех платформах.

В настоящее время Remedy работает над кооперативным спин-оффом, действие которого разворачивается во вселенной Control. Предварительное кодовое название - Condor, но недавняя заявка на регистрацию торговой марки позволяет предположить, что официальное название игры - FBC: Firebreak.

В ноябре 2022 года студия также объявила о начале работы над Control 2 для PS5, Xbox Series X/S и PC. В настоящее время сиквел находится в активной разработке.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Люблю игры Ремеди за "ни..я не понял, но очень интересно". Особенно интересно распутывать чего они там наворотили.

19

ну Сэм Лейк в сравнении с Кодзимой все ясно поясняет, тот вообще со своими грибами явно загоняется, но тем не менее возникает ощущение "Ну и трешь Хочу есчоооо!"

1

4 млн. мало...Игра то реально хороша, еще и озвучку русскую подвезли. Прошёл залпом.
P.S. Очень люблю игры, где всякая паранормальщина происходит.

10

Ну после релиза АВ2 многие ньюфаги пошли сначала посмотреть АВ1, а после него Контрол, так что да, каждая новая игра во франшизе бустит продажи всех предыдущих, это давно известный факт. Ждем озвучку АВ и контрол2 конечно.

9

Алан Вейк 2 мог бы и лучше продастся если вышел на дисках. Контрол 2 очень жду, оригинал очень понравился, даже Платину выбил.

5

он бы лучше продался если бы просто вышел в стиме)

1

Прекрасный пример успешной студии игроделов, что не скатилась с годами. Таких к сожалению не много.

А уж за то, что не боятся экспериментировать отдельный респект. Успехов им и дальше )

3

4 млн маловато, конечно.

Хотя, над сюжетом могли бы лучше чуть поработать. Сама их мультивселенная мистическая интересная, а истории немного пресноваты.

Кстати, метро Эксодус продалась в 11 млн копий.

2

10-ть. Не обманывайте. Контрол стоит, со скидкой, дороже чем Метро в максимальную скидку распродажи.

-1

Сегодня вроде 4а геймз отчитались о 11, зачем мне обманывать

Контрол раздавали бесплатно, а метро продалась в 5-6 млн копий чуть ли не за первый год.

Я к тому, что считал контрол более популярной.

1

...ну вообще-то контрол бесплатно радовали...

0

А она такая интересная? я ее попробовал, но мне она чет не зашла((

1

Игра реально топчиковая и на данный момент, благодаря патчам стала далеко не требовательной с достойной оптимизацией.

Поиграть можно, если ты освоишь карту и как по ней ориентироваться👍

1

А чего там ориентироваться? Там телепорт есть с картой, где всё разделено по зонам, активные задания там выделены, перемещайся куда нужно и всё

1

кто то заплатил за это овно??

куда катится мир

0

За 5 лет это уже не так много.

0

1.3 млн это говорит впечатляет ,там ктото в обморок падает ,что за пару лет 10млн смогли продать,такое впечатление ,что геймеров не сотни миллионов ,а от силы пару десятков...

-1

Это не плохой показатель, учитывая, что игра без защиты и, мягко говоря, не для всех.

-1

Я в целом,есть и более популярные,культовые,тот же резик продали 6 лямов и говорят это рекорд,да много примеров... столько новостей ,все сайты забиты,плакаты на все здание и реклама везде,думаешь раз так,то она у каждого второго или третьего ,ну если все о ней говорят и пишут,по мимо маркетинга,потом смотришь,разробы в обморок падают от счастья ,что продали пару лямов,хотя только в стиме активных пользователей больше 120 лямов...

-1

Которая не первый год на торрентах валяется?Зачем покупать.И кстати игра мне где-то на середине надоела,бросил проходить.Да и то ради рейтрейсинга играл,отражения заценить.

-4

Там далеко не отражайки главное, а сюжет. Зря её ты забросил.

1

Забрал бесплатно в стиме но так и не поиграл ни разу

-6

и ничего не потерял, посредственный коридорный шутан с убогим сюжетом, который надо вычитывать в записках по 15 минут, превозносимый с чего то тупыми хомячками в разряд великих

-6

Не согласен с коментом выше, во превых это отличный шутан от Ремеди, создателей того самого культового уже Максимку Боль. Конечно стоит сыграть в Контрол, только за счёт экшн составляющей. Я изначально сам был скверно настроен на эту игру, поиграл в неё чисто из-за того что там добавили ДЛЛС 2.0. тогда))) И охренел, да от длсс в первую очередь, как так можно было превратить 720п в 1440п, весьма качественно. Сейчас конечно ДЛЛС уже дофига лучше делает, прям текстуры и всё такое прям как в оригинале. Уже теперь нет смысла в нативе играть по сути, с таким крутым апскейлом.

Но игра кст норм, боёвка зашла, да сюжет мутный, как это они любят в Ремеди, (лучше бы Макс Пейн 4 сделали, на пенсии КЕК). Но в целом играется хорошо, финальные босы только за-игру-играли. Особенно в дополнении того пройти удалось только через геймпад, на клава мыше это невозможно.

1

Мне больше понравилась игра Quantum Break, просто потому что там знакомые актёры, а сам сюжет с управлением временем очень интересный. Я изучал этот вопрос пару лет назад, и научные статьи, которые я находил, были увлекательными, так что словил резонанс с прошлым когда играл.

0

То что он коридорный я знаю, когда фикс для процессора делал я бегал тестировал но к сожалению игра абсолютно не моё, оружие которое нужно ждать когда зарядится что бы стрелять, бегать туда сюда от врагов. Помню ругал эту игру за карту но вроде как карту пофиксили и теперь она понятая, но когда я прошёл по сюжету чуть дальше я просто не понимал куда вообще идти, дошёл до штуки с телефоном и всё, на этом я остановился потому что дальше тупо беготня без цели. Ещё меня сильно раздражали эти динамики с голосами это звучало просто нелепо, лучше бы добавили функцию отключить это дерьмо

0

раздавали в эпике, но так и не прошел. Одна из тех игр где смотришь на постер и уже не хочется в такое играть. Смотришь на геймплей и тоже особо не радует. Всё-таки Remedy выпускают такие специфичные игры, далеко не каждому зайдут даже любителям таких жанров.

-7

Такие как ты - меньшинство.

4

Таким, лишь бы забрать халяву, а потом ныть что игра гумно...

-1

Ты шо Дурак? Эти люди сделали классику экшена от 3 лица, MAX PAINE. Пройди на досуге.

0