на главную
об игре

Counter-Strike и EverQuest - не для Бразилии

Если Джеку Томпсону окончательно надоест биться головой об стены американских судов, то он вполне может перебраться в Бразилию, где у него куда больше шансов на успех. Хотя пока бразильское правительство неплохо справляется и без него, избавляя бразильских детишек от игровой скверны, проповедующей насилие и заставляющей подрастающее поколение просиживать штаны перед компьютерами вместо того, чтобы открывать в себе второго Пеле на дворовом футбольном поле.
Суть вот в чем – с 17-го января в «деле о запрете Counter-Strike и EverQuest на территории Бразилии» стоит жирная точка. И если с CS подобный печальный вердикт еще как-то можно понять (особенно если учесть, что бразильским игрокам предлагалось устраивать перестрелки между полицейскими и наркоторговцами в трущобах Рио-де-Жанейро), то чем бразильским властям не угодила MMORPG от Sony – решительно непонятно.

Комментарии:  19
Ваш комментарий

Жесть. А как они проверять будут есть ли игра на компе или нет?

харды изымать и сканировать, у кого игра - 10 лет тюрьмы наверно не меньше ))) маразм крепчает.

Ну судя по тому, что Бразилия - страна трансвеститов и зоофилов... То молодёжь вместо игр будет пополнять ряды извращенцев... Зато денежный выхлоп побольше с такого "вида деятельности".. Нех сидеть в компе - го ту мэйк XXX... -)))

Боян. Кстати, забыли про штрафы в $3000 ежедневно, если игру найдут на компе.

а почему именно эверквест, а не, скажем, более злободневный вов?! полная глупость

Не стоит не дооценивать предсказуемость тупизны

Запрещён именно КС? А не, к примеру, Kiss Psycho Circus, Deus Ex, Unreal Tournament 3?

Н-да пока у нас всё таки толерантность и демократия как бы кто не вопил на прозападных сайтах, хочешь колофдьюти4, волдконфликт играй хошь в КС.

Алилуя что я живу в России =)))))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ