на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Counter-Strike никогда не забудут

Популярность Counter-Strike как одной из основных киберспортивных дисциплин и лучшей в категории «мультиплеерных баталий» не позволяет Valve Software поставить крест на проекте. Несмотря на явные попытки перевести современных игроков на новые рельсы, всучив им в руки мультяшный стиль наперевес с десятком классов и чертовски сбалансированным геймплеем, перевесить «авторитет» CS не смогла даже Team Fortress 2. Поэтому подневольные сотрудники Valve, оказавшиеся в плену популярности CS, ежегодно запихивают последнюю инсталляцию в серии CS: Source куда только можно. И в ближайшее время такое положение вещей не изменится. Хотя правильнее будет сказать, что скорее всего не изменится. Вице-президент маркетингового отдела Valve Даг Ломбарди (Doug Lombardi) в интервью сайту GameTrailers.com заявил, что разработчики «никогда не откажутся от франчайза CS». У вас в голове промелькнуло слово «сиквел»? Забудьте. В ближайшее время ни о каких анонсах Counter-Strike 2 не может быть и речи. Все дело в том, что девелоперы пока что сами не определились с финальной стратегией по развитию популярного бренда. «Возможно, мы должны начать все с начала и сделать полностью новую игру, или создать что-нибудь похожее на TF 2 с абсолютно новым контентом, или же мы просто должны поместить всю ту же CS в новую упаковку?» - размышлял Даг.
В общем, ближайшее будущее Valve Software на данном этапе мало связано с развитием Counter-Strike. Студия явно ставит на Portal, Half-Life и Left 4 Dead. CS за бортом технологического прогресса. Может быть, совершенство просто нельзя сделать лучше?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Counter-Strike навсегда))))!!!!!!!

1

Лол, причём тут "Порталы"?

0

Все можно сделать лучше. КСС и есть лучше обюычной контры, просто те кто много играл в старую перемены не понравились, но ксс лучше в разы всем чем возможно.

0

хз. По мне так нет ничего лучше чем швырять в друг друга предметы гравипушкой в десматче. А вообще КС 1.6 - классика сетевых сражений.

0

Ну во-1х они моглибы сделать кс1.6 на движке сурс НО с физикой 1.6! Только графу сделать современную. Это уже значительно улучнит игру. А вообще по мне так надо им сделать новую контру с РЕАЛИСТИЧНОЙ БАЛЛИСТИКОЙ! А не тот рандомный Source// Что бы игра была симулятором.. ТАк же добавить нового оружия + всякие фишки - типа - когда тебя убъют, ты , падая можешь сделать последний выстрел ... + можно улучшить камеры, повторы и т.д.

0

Counter - Strike 1.5 FOREVER я помню как в 13 лет сам писал вейпойнты для под бота.... эх.

0

КС - большая история в игровой индустрии!!! КС - рулит!!! КС - навсегда!!!

0

CS 4ever! Консольщики, завидуйте!

0

ИМХО. CS 1.6 навсегда! Ибо там все и тактика и стиль лучшие. Это одна из немногих игр в которую играют не из-за графики а самого геймплея. Вальвовцы молодны что придумали такую замечательную игру!

0

Лучше CS 1.6 уже не будет. Максимум, что можно сделать - выпустить 1.7 с улучшенной детализацией и текстурами. Да и не думаю, что они собираются разрабатывать вторую часть в ближайшее время. Скорее всего вместе с третей Халфой появится и будет уже совсем другой игрой со своей механикой и своими законами. А щас они будут продвигать Left 4 Dead.

0

Вообще-то Counter-Strike 1.6 - это выдумка фанатов. Этой игры на официальном сайте вальве нет. Последний номер версии - 1.5. А после того, как к ней прикрутили стим, обновления стали ставиться без изменения номера версии. А игра называется просто Counter-Strike. Найти бы того засранца, который первым произнёс "CS версии 1.6" :)

0

Portal - да, стильно и ново, мне понравилось. Team Fortress 2 - да, прикольно. Правда, пока нормально по сети не играл. НО КС НЕ ТРОГАЙТЕ СЦУКИ!!!!! ЭТО ИГРА МИЛЛИОНОВ!!!!!!

0

научите меня играть в неё!!!!!!!!!!За это я вам дам чит-кооды к люб....нет...к почти(извиняюсь)всем играм)!

0

заходите на сайт нашего клана http://www.blood-ravens.ru/

0

Ребята я шас расплачусь.Ребята ,я вырос на это игре начиная с 1.3 до Source/

0

да, контра навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!COUNTER-Strike 1.6 FOR EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Counter-Strike навсегда))))!!!!!!!КС - рулит!!! КС - навсегда!!! Я играл в эту игру с детства начиная с версии 1.3. Жаль, что таких щедевров всего лишь единицы на всю планету.Мы будем тебя вечно помнить и горевать по тебе CS.Таких игр как ты практически нету.Многие находили себе друзей и росли на КС.Компьютерные клубы были забиты геймерами которые хотели сыгрануть в КС, миллионы людей играющих по сети и серваках.Нам будет тебя вечно не хватать.Помним, любим.И теперь самый лучший онлайновый шутер во всем мире всех времен и народов заканчивает свою карьеру.Целая эпоха выросла на CS.Конец CS это конец эпохи.Мне очень жалко и грустно, что таких игр как Counter Strike больше не будет..........

0
0

Гамаю в контру уже много лет, помню слона с прицелом =) Начал свои карты создавать, много нового для себя нашел тут http://www.mygame.net.ru/forumdisplay.php?f=59

0

Гамаю в контру уже много лет, помню слона с прицелом =) Начал делать свои карты, много нового нашел тут http://www.mygame.net.ru/forumdisplay.php?f=59

0

если кому надо, то скачать можно здесь: http://teamsteam.ru/load/games/counter_strike_source_rus/1-1-0-4

0

Г.Т.А._Уффолог а кусок дерьма Это ты, CS легендарная игра спроси у любого геймера и он разъяснит что такое cs в лучшей форме, я до сих пор в нее играю=) CS FOREVER!!!!!!!

0

Конечно забудут ,а нет уже забили эту скукату Кал оф дюти ,Батл,Халфа и другие крутий игры в бесконечности лучше этой скукоты!

0

помогите пожалуйста что надо делать чтобы играть по сети в cs 1.6 по сети ,cs у меня загружена только играть невозможно иногда зависает кода подключается к серверу.

0

Фиговая игра для "особо одарённых".

0

cs это такая же физически и морально устаревшая по..ень как и wow ,в контру будут шпилится милионы даже в 4000ном году ибо эти милионы забыли что такое прогресс .

0

Продаю чит KzHack за 3 голоса в контакте...Занимаюсь хостингом,раскручиваю сервера на заказ...Продаю Steam аккаунт и 24 слота любой серв...Писать сюда vkontakte.ru/id121264583

0

люди плиз помогите когда я закачиваю КС и запускаю игру ничево невидно только табличка input not support в переводе на русский:ввод не поддерживается и так любой КС чё это значит?

0

Если у тебя винда 7 то у тебя всегда будут с CS проблемы!

0

Такой игры уже не будет никогда, эксклюзив для ПК, сейчас что не делают так все на консолях.

0

отличная игра для приятного время препровождения.

0

ТОЛЬКО ПУСТЬ НЕ ЗДУВАЮТСЯ, КОНТРА ЭТО ТЕМА, ВСЯКИЕ "КВАКИ" "ПОРТАЛЫ" И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ХЛАМ............ КОМАНДА ЕСТЬ КОМАНДА, А ЕСЛИ ИГРАТЬ ОТРАБОТАНО И СООБЩА....БУДЕТ ВАЩЕ КАЙФ......... КОНТРА РУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Я за КС всеми руками и ногами!!! Ну нету такой игры чтобы так меня затягивала(даже ла2 не смогла это сделать) Я играю в контру всего 6 месяцев но уже считаю её идеалом компьютерных игр(имею в виду игр по инету) не увидете вы лучше онлайнового шутера чем этот(ИМХО)! ну а если писать покороче---КС рулит!!!!!

-1

ИГра не совершенство, а кусок дерьма.

-1