на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

В Counter-Strike 1.6 можно поиграть в браузере и бесплатно

Тем, кто испытывает жажду снова окунуться в сетевые баталии на стороне террористов или контртеррористического спецназа, могут совершенно спокойно сыграть в этот шутер бесплатно и напрямую из браузера без необходимости установки его на свой компьютер. Поклонникам старой школы Counter-Strike будет приятно узнать, что играть можно не только в любом браузере, но на любимых классических картах: de_dust, de_dust2, cs_assault и cs_italy.

За этим проектом стоит группа геймеров, известная как CS-ONLINE.CLUB. И им удалось конвертировать полноценную Counter-Strike 1.6 в бесплатную веб-версию, доступную из любого браузера. Регистрация не требуется. При запуске ваш браузер первый раз закеширует всю игру на жесткий диск, это занимает примерно минуту в зависимости от скорости интернета, и потом начинается игра. Безусловно, графика на 2020 год выглядит сильно устаревшей, и для ее загрузки требуется время, но нельзя отрицать, что порт выполнен очень аккуратно и стабильно.

Чтобы Counter-Strike 1.6 в браузере работал стабильно с высоким пингом, команда разработчиков сделали несколько серверов для разных регионов, включая Азию, США, Европу, Канаду, Индию и Бразилию. Правда стоит отметить, что местами могут быть небольшие просадки. Несмотря на то, что играть можно бесплатно с людьми со всего мира, есть возможность за деньги арендовать личный сервер для игры со своими друзьями. Запустить игру можно по этой ссылке.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А как с авторскими правами? Габен не рассердится)

23

Была мобильной игрой, стала браузерной)

0

Невозможно комфортно играть в такую каэкску из-за пинга на сервере. Да и зачем пробовать браузерную версию, если обыкновенный, чистый cs 1.6 можно качнуть напрямую с https://cs-love.net . Там же и сборки есть и русификатор официальный для любимого шутера. Молчу уже за сервера и онлайн. В браузере работает только китай, европа и юса, а тут доступно сотни русских уникальных серверов counter strike на любой вкус и цвет!

0

Обычная версия контры всё ещё активна, серваков много, людей тоже. А вот это браузерка с отдельными серваками, ну не к селу не к городу.

0

лицензия рублей 30 стоит? проще купить, чем с такими лагами играть, хотя ностальгия пробила прямо, опять установить.

0

Я щас сдохну от смеха. РЕБЯТА, ПРОЕКТ CS-ONLINE CLUB РАБОТАЕТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ЭТО НЕ НОВОСТЬ!!!

-2
работал стабильно с высоким пингом

что за безграмотность писала это? пинг низкий должен быть.

-3

ILGUBAS мешает да она мерзотная до тошноты.И дефолтного в ней нечего нет,это всё тот же кусок кривого кода.А при чем тут скины от умения играть ? У меня в GO стандартный пак оружия,скины не решают.

-11

скорее бы это дерьмо вымерло уже

-30

Shelan Иди гуляй да, Вася!

3

Shelan Эта игра тебя переживёт.)

4

Доктор Гаусс Ну да ну да) когда выйдет первый домашний комп работающий только под VR посмотрю как в это говно можно будет поиграть)

-2