на главную
об игре
Craftopia 04.09.2020

Самые полезные навыки

Самый первый для оружия - Weapon pollishing - полировка оружия - он стоит очень мало маны - 2 единицы. Если его наложить 5 раз на перса и быстро ударить моба уровня третьего 2-3 раза подряд, даже самым слабым оружием, и у все атаки попали - мобу конец сразу.
Но не особо надейтесь так убить нипа Анубиса, для него даже 10 таких комбо может быть мало - у него очень много здоровья. Может с медным мечом быстро не выйти и со стальным тоже - если ваша цель - Анубис.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Неожиданно нашел в игре один весьма полезный навык из группы Trick - Satiation - Сытость - он на время обнуляет падение уровня сытости персонажа.

2

Это навык лишь второго уровня, чтобы его получить надо потратить не больше 4 очков навыков.

2

Еще навык sumptuous feast - роскошный пир. За небольшую трату маны он заполнит ваш инвентарь мясом, это навык из той группы что и Satiation, тоже второго уровня.

2

Навык роскошный пир очень легко использовать для крафта жареного мяса и потом с выгодой его продать, но даже проданное сыром это мясо принесет персонажу со стандартным инвентарем как минимум почти тысячу золотом.

2

Чтобы не остаться без маны для заклинаний и боевых навыков, второй навык для прокачки - медитация. Голодный персонаж долго восстанавливает ману даже с ней. Потому сразу крафьте костер и готовьте пищу. Сырая еда восстановит вам самое большее 5 или 10% сытости, а в худшем случае - все 1% сытости или 0.
Приготовленная еда, за парой исключний - восстановит персонажу минимум 5 или 10% сытости. Причем это эффект от самой простой и слабой еды.
Потом крафьте котел, в нем можно сделать несколько блюд для восстановления как минимум 25% сытости, если не больше.

1

Еще одна деталь. Все навыки в разделе Боевые, работают лишь с оружием в руках.

1

Stealth невидимость - этот навык за желкие 10 или 15 единиц маны спрячет персонажа от всех на примерно 10 или 15 секунд. Но если вы примените этот навык когда вас уже атакуют, лучники врага продолжат в вас стрелять и после первого попадания невидимость с вас слетит сразу.
Также если вы сами атакуете или поднимите предмет, примените другое заклинание или навык - ваша невидимость сразу рассется

1

Теперь о невидимости. Раньше я думал что оленей тяжело догнать, но используя навык невидимости гоняться за оленями ради мяса вам не придется. Подходите в скрыте и одна мощная атака, если олень на стартовом острове он гарантированно должен умереть. Хотя для их приручения это не так полезно - вам нужно сразу ранить оленя, не убивая зверя, после он если не окружен стенами точно сбегает.
Как минимум для гарантии приручения оленя надо использовать навык невидимости 1 раз, но много более вероятно - минимум два раза или даже больше.

1