на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Crusader Kings 3 "Викторианские короли 2.0. v1"

Внимание: перед началом партии уберите ограничение даты завершения (1453) в правилах.
Собственная модификация глобального мода Victorian kings, который погружает игроков в атмосферу первой половины 19 века, наполеоновский кампаний и начала правления королевы Виктории. Доступны три стартовые даты: 1812 (разгар нападения Бонапарта на Россию и триумф его в Европе), 1815 (мир после Венского конгресса и реставрации Бурбонов) и 1836 (на российском троне Николай I, в Египте Мухаммед Али паша).

Особенности самого мода: погружение в историю. Помимо реальных исторических правителей, исторических войн и реально существовавших государств на карте доступны: Восточная Сибирь и Дальний Восток, Китай, Индокитай, Япония, восточное побережье Северной Америки с США и Франкоканадой. Новые исторические решения и особенности политики. Десятки новых культур для Европы, включая швейцарскую, молдавскую, бельгийскую и т.д. Попытка достоверно показать мир на первую половину 19-го века.

Собственные улучшения: Главное — исправление русской локализации и перевода. Огромное количество строк и текста было потеряно создателями оригинала. Основной массив названий, имён и прочего переведён. Попытка отобразить приближенные к реальности названия российских владений на 1810-е года. На карте есть Санкт-Петербург, Выборг, Ростов-на-Дону, Азов, Тамань, Таганрог. Изменены и названия герцогств и королевств. Так что, Хазария канула в лету, Гуоладат стал Кольским п-овом и т.д. Для версии 1.5.1.

Мною было уделено внимание России. Безликие крупные вассалы Александра I и Николая I стали важными политическими деятелями эпохи. Это А. Бобринский, П. Строганов, М. Барклай де Толли, В. Меньшиков, Н. Новосильцев, В. Кочубей, М. Сперанский, И. Васильчиков, Ф. Штейнгель. Все династии прописаны.

В генерацию мира добавлены дочери Николая Первого: Мария, Ольга, Александра. Добавлена семья короля Швеции Бернадота, близкие отрёкшегося Константина Павловича, некоторые Романовы (например, Екатерина II или жена Павла I). Реальные семьи получили Сперанский и Штейнгель. Добавлены А.С. Пушкин, его семья, свояченица, Дантес. Поэты Жуковский и Лермонтов. Годы их жизни также внесены в файлы. Вручную добавлено днк для Николая I и Пушкина.

Есть планы на развитие мода, но тут как пойдёт. Пока в Стиме эту версию не найти. Как говорится, где ещё вы сможете захватить мир Пушкина?)

Минусы оригинального мода: карта стала больше. При игре за Российскую империю может первый раз подвисать кнопка "держава" (F2). И вообще, карту немного перекроили. На ДВ камчатская культура. Тюркские культуры остались прежними. У владельцев крупных стран зачастую не розданы доменные владения. Иногда при их раздаче вылезает ошибочное уведомление о том, что вассал станет независимым. Вес мода почти 600 мб.

Установка: Открыть запускатель (dowser.exe) или саму игру, нажать "Все установленные модификации" — "Опубликовать модификацию" — "Создать мод". Придумать имя, путь (латиницей) заполнить версию. Затем прожать "ОК". Далее закинуть с заменой содержимое архива в созданную вами папку по пути C:\Users\Пользователь\Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod\Ваше имя нового мода. 2а. Можно попробовать переписать пути, используя ваше имя пользователя.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

А смысл? Какой в 19м веке феодализм? Конечно авторам респект за энтузиазм, но ведь есть eu со всеми прописанными механиками.

0

Ну вдруг кто-то хочет навернуть историчности в Crusader Kings 3

0