на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Cryostasis: Sleep of Reason - Прохождение игры "Анабиоз:Сон разума"

Часть 1. Сон

Страшную историю расскажут вам фотографии, лежащие на снегу и разбросанные, будто кто-то выложил тропинку из них. Но не дойдет история до конца, как вы очнетесь. Люк перед вами можно открыть, нажимая и удерживая правую кнопу мыши, а нагибаться – с помощью левого контрала. Пройдя немного по коридору, отройте люк внизу и прыгайте. Там найдете фонарик и двинетесь дальше.

Трупы с красным сердцем, что встречаются на пути, не опасны, а рассказывают вам о прошлом, о том, как вы попали сюда. Они обычно стоят на одном из краев прохода, а после просмотра ролика вы оказываетесь на другом его конце, что помогает вам в прохождении игры Анабиоз: Сон Разума. Бегать можно удерживая левый шифт, а фонарь включается клавишей F.

Если увидите по дороге лампочку, обязательно погрейтесь. Дойдя до комнаты с двигателем, запустите его. Когда в первый раз столкнетесь с зомби, то это будет сон. Просто убегите от него. Снимите с двери цепь и идите дальше. Драться придется кулаками. Левый щелчок чтобы бить, а правый ставить блок. При встрече с дверью, подпертой досками, сначала убейте зомби, а затем поднимитесь по ним и погрейте руки.

Вам дается шанс спасти в прошлом некоторых людей. Вы проникаете в его разум и переживаете моменты жизни за умершего человека. Если спасете его, то сможете пройти дальше. С первым таким мертвецом вы столкнетесь в двери. Вам нужно будет успеть убежать, пока вода не затопила первые палубы. Дойдя до пробоины в углу, будет дверь с множеством ручек. Поэкспериментируйте с ними и дверь откроется. На этом первая часть заканчивается.

Анабиоз Сон Разума прохождение
Часть 2. Лес

Не забывайте греться у источников тепла и взять новое оружие – вентиль от трубы. Рекомендую сохранятся после каждого убитого зомби, чтобы не начинать с последнего автосохранения в случае гибели. Когда дойдете до двери с мертвым слева от нее, вам нужно будет проникнуть в его голову и сделать следующее:

От двери, что слева сорвать ручку и вставить ее в двери справа, чтобы закрыть их и предотвратить попадание воды в отсек. Следом подходите к двери, где сорвали ручку и поверните каждую из них.

прохождение Анабиоз Сон Разума
Часть 3. Болото


Тут почти сразу два зомби. После них необходимо спасти одного человека, проплыв в скафандре под водой и обрезав торсы. Когда закончите миссию, увидите факел, у которого нужно погреться. После слезаем вниз и идем прямо, а потом в отверстие направо. После опять направо и на лестницу.

Когда пройдете дальше и расправитесь с еще одним врагом идите по трубам. Опять встретите человека в скафандре. Помогите ему дойти до лестнице и перерезать трубу, а потом, когда зомби начнет бить вас топором, выбирайтесь и, взяв топор, убейте его. Тем самым получите новое оружие.

прохождение игры Анабиоз: Сон Разума
Часть 4. Гроза


В этой части сначала запустите генератор внизу. Сделать это можно этажом выше. Когда все заработает, погрейтесь у вентилятора и идите вниз. Там по трубам проберетесь к двери. Когда дойдете до трупа с ружьем, прыгайте к нему. Прицеливаться правой кнопкой мыши, а стрелять левой. Когда ружье будет у вас, стреляйте по железке, удерживающей лестницу. Она будет свисать на краю. Далее идем внутри большой трубы. Осторожно, справа и слева могут появиться зомби. Выбираемся и идем в туннель направо. Включаем вентилятор и возвращаемся назад. Убиваем зомби и в следующую трубу.

Часть 5. Ледник

Войдя в коридор, по очереди встретят два монстра. Присев, пройдете далее под шкафом и в конце у лестницы увидите видение. Возвращайтесь назад и берите в руки ружье. Придется постараться убить зомби со сварочным аппаратом. Потом налево и по лестнице. Пройдите через рубку и поднимитесь еще выше. Тут идите направо, а то лестница провалиться. Сразу вооружитесь винтовкой. Когда убьете сварного, подойдите к трупу и снова зомби с топором. Убивайте его с ружья. Потом наверх и еще одно помещение с генератором. Когда подойдете погреться и вернетесь в помещении, слева появится зомби с ружьем. Убиваем его, прицеливаясь, и включаем генератор. В следующей комнате труп, жизнь которого надо спасти.

Когда проникните в голову мертвого, пробегайте по первому этажу прямо и по лестнице наверх. Обходите и спускайтесь с другой стороны. Подождите пока зомби уйдет в другой отсек и за ним. Открывайте двери и идите на него. Он отступит, и тогда уже заберете у него оружие. Далее вы столкнетесь с зомби, который будет непрерывно стрелять в вас. Ваша задача быстро спуститься с лестницы и забежать за нее. Он появиться и не сможет попасть, а вы через проемы лестницы сможете легко его убить. Дорога ведет в грузовой отсек, где и начинается следующая глава.

Анабиоз прохождение
Часть 6. Корни


Пройдя несколько комнат, помогите мертвецу, который умер от осколков стекла. Просто спрячьтесь под окном справа и присядьте. В следующей комнате помочь можно следующим образом. Берите ключ на полу и бегите к вентилю направо. Закройте его и вы спасете бедолагу.

Следующий труп найдете в комнате, спустившись с лестницы. Когда будете за него, идите напротив, к двери, проходите через командный пункт, сбрасывайте матрас и по трубам двигайтесь к рубильнику. Далее, когда он будет спасен, вам нужно перепрыгнуть через воду и включить лифт. Когда он приедет, идите к матрасу и прыгайте в лифт. У меня получилось попасть туда раза с 10. Когда спуститесь, топором обрубите веревки, на которых висит труп. А когда будете в командном пункте, включите кнопку. В другом пункте сделайте то же самое. Там же будет в шкафу лежать пистолет, заряженный двумя спасательными огнями. Когда увидите чудовище, смело стреляйте в него. Битва произойдет, когда вы поднимитесь на лифте. Технология такая. Сразу включайте рубильник номер один и продвигайтесь ко второму, попутно отстреливаясь и подбирая патроны. Когда включите второй рубильник, только тогда можете мочить монстра. Лучше всего встать в углу и ждать когда он подойдет, предварительно направив ружье в то место. Бывает, что он все равно добегает до вас, поэтому после выстрела лучше отойти назад, а потом опять на прежнюю позицию. Когда все закончится, спускайтесь на лифте вниз и заходите напротив в дыру.

прохождение Анабиоз
Часть 7. Тьма


Помочь умершему вы можете, взяв сначала кабель и установив его как надо. Потом вытаскиваете топор и убираете топором трубу от двери, чтобы друг мог выйти. Возвращайтесь и ищите дверь. Когда нажмете на кнопку, появится зомби с топором, в которого нужно успеть три раза выстрелить. Когда убьете, вылезет еще один, убив его, вы найдете снайперскую винтовку.

Часть 8. Сердце

В большом помещении вы встретите троих стрелков. Первого лучше убить топоров вплотную, а второго и третьего с винтовки, прячась за препятствия. Погреться надо будет у лампочки, которая перемещается по потолку. Затем идем к пульту управления и передвигаем лебедку вправо и опускаем ее. Цепляем крюк к упавшему мостику и поднимаем лебедку. Тем самым внизу освободите проход. Там идем к следующему пульту в рубке. Напротив появится зомби с ружьем. Пригнитесь и вы убьете его. Выходим и идем к пульту и нажимаем кнопку. Появляется сварщик. Дальше труп, за которого нужно управлять краном.

Поднимаясь к реактору, помогите мертвецу обрести покой и вставьте стержень в реактор. После заходите туда и прыгайте направо. Идите к другому выходу.

Прохождение игры Анабиоз
Часть 9. Тревога

В этой части все просто. Сначала помогите потушить реактор, пройдя через огонь, а потом столкнетесь с новым врагом. Он будет почти беспрерывно стрелять из пулемета. От него просто убегите и он сам пропадет. Далее помогите изготовить деталь. В углу возьмите заготовку и выточите на станке рядом. Далее идите на другой станок и доделайте деталь. Потом вам нужно на третий, тот, что слева будет и отдайте ее товарищу.

Часть 10. Холод

История, которую вы прошли, снова пройдет у вас перед глазами, и вы увидите картины прошлого, как будто сами присутствовали в то время. Вам придется пройти по длинным коридорам и пустынным комнатам. Все началось со странной болезни, которая поразила почти всю команду и странный темный человек, который появляется перед нами на протяжении всей игры. Ответы на все вопросы вы найдете дальше.

Часть 11. Страх

Начинают появляться зомби с автоматами. Трудности могут возникнуть, когда вы войдете в комнату с ледяным шаром. Забирайтесь по лестнице наверх и обходите вокруг. Увидите люк, в который вам нужно прыгнуть. Там будут два трупа. Первым спасете того, что без ружья, а потом второго. Дальше дойдете до клеток с собаками. Собак нужно убить сразу, а затем и появившегося зомби, и тогда двери откроются, и вы сможете идти дальше. Поднимайтесь и вы окажетесь уже над клетками. Там можно пройти по трубам.

Зомби с двумя автоматами лучше убивать и быстрее убить с автомата, а остальных расстреливать с ружья или подойдя вплотную с топора.

Анабиоз сон разума прохождение игры
Часть 12. Бегство


Вы выбрались на поверхность, но проблем меньше не стало. На улице дышать практически невозможно, поэтому надо делать все быстро, чтобы не умереть и успеть попасть в помещение. Когда выйдите, сразу налево и вдоль забора. Там открываете дверь, включаете лампочку и греетесь. Берем топор и ломаем лавочку, которой подперта труба. Выходим на улицу и идем дальше. В следующей комнате будет зомби с крыльями. Когда подберется поближе, бьем его топором. Опять на улицу и направо. Там будет костер в контейнере. Погрелись и идем по правой стороне, там будет проход.

Дальше идем в командный пункт наверху. Дверь будет недалеко от упавшего вертолета. Нажав наверху на кнопу, вы увидите, что дверь не может открыться из-за упавшей башни. Вернитесь на улицу и в вертолет. Там будет труп, которого нужно будет спасти. После этого возвращайтесь назад и откройте ворота. Заходите внутрь и к двери налево. Там будет автоматчик, а когда убьете его сразу два гада с крыльями. С ними придется помучиться. Я их не убивал, а просто открыл дверь и закрыл ее. Далее нажмете на рычаг, и дверь на улицу откроется, открыв тем самым проход дальше. Потом проходим над той комнатой с двумя зомби. Изо льда появляется еще один. Проходим в другой отсек. Далее в комнате с генератором будет небольшая бойня. Шесть зомби нападут по очереди, так что берегите патроны.

Часть 13. Звери

Нужно будет пробежать по улице и успеть найти дверь, они будут справа. Бегите по краю, а потом под лодкой. Внутри ничего особенного вначале не будет, но не забывайте греться. На кухне нужно будет осторожно пройти между собак, не подходя близко. Потом включить рубильник в конце и обратно к двери, над которой горит красны свет.

Бойня начнется в столовой. Главное собирайте патроны и становитесь возле бочки, или запрыгните на стол, где она стоит. Сначала зомби с автоматом, затем двое с крыльями и в конце автоматчик.

прохождение Анабиоз сон разума
Часть 14. ЯД


Необходимо пробраться в носовую часть корабля, чтобы помочь сбросить два якоря одновременно. Когда задание будет выполнено, выходите на улицу и бегите к дверям слева. Ничего сложного и особенного в этой части нет. Спаси умершего матроса вы сможете сначала зайдя в туалет, а когда вода нахлынет и успокоиться бежать туда, откуда вы пришли. После блуждания по комнатам вам нужно будет пролезть в отверстие в аквариуме.

Часть 15. Выбор

Заключительная часть игры, которая ставит все точки над i. Чем дальше вы будете идти, тем больше зомби встречать. Особенно опасны те, что будут парами. История завершится неожиданно. В конце, конечно, придется немного повозится, как и в любой игре, но вы станете героем, если сделаете это.

P.S. В кинотеатре нужно стрелять по полотну, а в конце после записки капитана появится босс. Убивать его нужно следующим образом. Возле трех стен появляются красные трещины, и возле каждой босс останавливается и задувает их льдом. Вот в этот момент его и нужно бить. Дальше все по прежнему, просто бегаем по кругу и опять разбивать лед и стрелять в босса.

информация взята с сайта sgames.ua and admin_007

Комментарии: 2
Ваш комментарий

В главе гроза, я не могу подняться по трубам к двери, они у меня почему то в горизонтальном положении, а не под углом(

0